5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Tamara58
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Tamara58 »

5 июля 2013года потеряла своего любимого,дорогого сыночка,СОЛНЫШКО,которое всегда светило у нас в семье.Детей я воспитывала одна,муж утонул,когда дочери было 8 лет,а сыну 2года.Было все и трудно и радость и счастье.Я замуж больше не вышла жила,дышала,радовалась их успехам им хорошо и мне счастье.И вдруг все.........Все остановилось.........Судьба не оставила ни одного шанса.Горе такое,что разрывает душу,сердце рвет на части,хоть бейся,хоть прыгни в бездну,хоть жизнь свою отдай.А ничего,ничего нельзя изменить.НИКОГДА,НИКОГДА я больше НИКОГДА не увижу своего сыночка.Если у меня был выбор никогда до конца своей жизни не видеть его,а он бы жил в другом городе,я думаю любая мать согласилась бы на такое.Только был бы ЖИВ......... Но так не бывает в нашей жизни,ЖЕСТОКОЙ ЖИЗНИ,когда родители переживают своих детей.Когда дочь вышла замуж,живет в Москве и забрала Максима к себе в их семье сын прожил 8 лет и всегда говорил дочери,что она вторая мама ему.Вы теперь представляете,как мы все были близки,как одно целое,а теперь это ЦЕЛОЕ разорвали на части.Люди говорят это судьба и ничего нельзя изменить.НО ПОЧЕМУ ?????????? ЗА ЧТО ????????
5 июля все было хорошо,перед тем как приехать к дочери после работы Максим позвонил мне (я живу в другом городе) поговорили,последнее время сын и я разговаривали почти каждый день. Вспоминаю он и был у меня внимательным и любящим сыном,но последнее время УЖ очень заботился,как я,как себя чувствую,все ли у меня хорошо,теперь понимаю ПОЧЕМУ......... Потом я позвонила дочери поговорили по СКАЙПУ они пошли по магазинам закупать продукты 6 июля у дочери день рождения 35 лет.КОМПЬЮТЕР дочь не выключила я тоже пока они не ушли я их проводила,дверь закрылась и я больше НИКОГДА..........не увидела живым своего сыночка.Сын полгода (встречались год)жил в семье своей девушки.сделал предложение на ее день рождения.Такой ей устроил праздник,они познакомились 30 мая и в этот день каждый месяц такие праздники устраивал СВОЕЙ НАСТЁНЕ Ничего не успел,ни подать заявления,ни создать семью,ни
родить детей НИЧЕГО, НИКОГДА ЭТОГО НЕ БУДЕТ У МОЕГО СЫНА ПОЧЕМУ????????? Кто ответит мне на этот вопрос? Почему нашим детям Бог не дал ДОЖИТЬ ДО СТАРОСТИ? ПОЧЕМУ?????????? Дочь рассказывает по дороге пока шли,по магазинам все говорил,говорил обо всем,как будто спешил все рассказать и все дочери говорил какая она хорошая,красивая и все время обнимал,обнимал ПРОЩАЛСЯ (это теперь мы понимаем) И когда они при расставании и встречи он всегда свою сестричку Танечку целовал, Таня обернулась и Максим в одно время дочь сказала он ей помахал рукой,но почему именно в этот день раньше он так не делал и спросил во сколько завтра приходить на день рождения и все в течении часа его НЕ СТАЛО..........Сегодня 26 дней,как нет нашего сыночка,горе я не могу описать,слезы заливают все буквы ПЛАЧЕМ,ВОЕМ,ЗЛИМСЯ,МОЛИМСЯ,что еще можно сделать ПОМОГИТЕ,как все пережить. Мы вместе с доченькой похоронили в Москве я и не знаю,чтобы было,если бы мы не были вместе. Внучек у меня еще Сашенька 13 лет она забрала меня к себе. Но мне надо быть еще сильнее,чтобы жить ради них.Дочь очень переживает за брата,они жили,как одно целое очень дорожили друг другом.И за дочь переживаю и смерть сына,где взять столько сил. Что произошло пока неизвестно,написали смерть скоропостижно.Ждем экспертизы. А сейчас БОЛЬ......... и ПУСТОТА ........Все остановилось Что больше никогда не увидим свое СОЛНЫШКО. Как страшно ЖИТЬ.........Я не могу понять,почему мой сын умер в день смерти своего отца? Что это, как объяснить и еще перед днем рожденьем дочери? Почему?Как понять это?

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: 5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Мама Влада »

Тамарочка, примите мои самые искренние соболезнования.
Нет ничего страшнее, чем хоронить своих детей... Вы выговаривайтесь, мы вас тут как никто поймём и поддержим. :friend:
Царствие Небесное Максиму.
А вам помощи Божьей.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: 5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Ride »

Примите и мои соболезнования! Тысячи "почему" возникают у всех на этом форуме, у всех, потерявших деток, мужей, мамочек... Самые любимые, самые родные и необходимые нам люди уходят от нас, уходят в лучший мир, по иным, неведомым нам законам! Тамара, сейчас только молитвы... они нужны Максиму. Царствие ему Небесное! Вам - помнить, что у Господа все ЖИВЫ! Смирения, терпения.. :heart: А совпадение в датах, я думаю ничего не значит, это просто цифры...
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Natasha78 »

Тамара, примите и мои соболезнования.
Очень трудно смириться с тем, что уходят дети.
Но не думайте о том, что вы никогда не встретитесь. Душа вашего сыночка жива, он с Богом сейчас. Вы были так близки с сыном. Вы обязательно встретитесь с ним, когда придет ваше время!
Здесь собрались те, кто потерял родных,самых близких людей. Каждый поймет и разделит вашу боль. Вам надо жить для того, чтобы молиться о сыночке. Для него это очень важно. Особенно сейчас.
Царствие небесное рабу Божьему Максиму. Вам и дочери помощи Божьей и утешения.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Ольхен »

Тамара :heart:
Когда ушла моя доченька, слово НИКОГДА, что больше НИКОГДА, меня убивало и уничтожало. А когда пришла Вера, я смогла на нее опереться и понять, что слова никогда не существует! Мы увидим своих родных и близких, мы будем с ними рядом! Обязательно будем. Когда придет и наш час. Ведь у Бога все живы и Господь не разлучит любящих сердец! Ваша боль сейчас велика и очень свежа, вы в начале трудного пути, но пути, с которого уже никуда не свернуть. Пишите, не держите боль в себе, здесь нет безразличных к чужому горю, вы найдете здесь поддержку и понимание, а это сейчас то, что вам нужно.
Обнимаю вас в вашем горе :heart:
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Юлия К. »

Дорогая Тамарочка, примите и мои соболезнования. Я тоже мама потерявшая сыночка, только чуть пораньше Вас. Мой Антоша погиб в ДТП 30.06.13. Ненавижу эту дату.
Ему было только 27. Столько планов и надежд было и него, да и у нас всех. И все рухнуло в одну секунду.
Милая, дорогая, Тамарочка, не знаю чем утешить Вас, как Вам помочь. Надо как-то проходить этот наш скорбный путь день за днем. Держитесь вместе, я поняла, что у вас дружная семья, а горе сплачивает ещё больше.
Читайте Акафист по единоусопшему, родительскую молитву за усопших детей. Очень помогают материалы сайта.
Время как то притупляет боль. Я это поняла читая здесь истории других людей. Конечно мы с Вами только в начале пути горевания, но наверно наступит время светлых слёз.
Я рядышком с Вами.
Максим Ваш крещеный был?
Светлая память Вашему сыночку.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Ольга777 »

Здравствуйте, Тамара. Хочется найти слова утешения, но наверное все, что не скажешь осиротевшей мамочкой не воспринимается. Никто не обещал нам на земле счастливую, радостную и безгорестную жизнь. "В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир". (Ин.16,33) Наши детки не только наши, но и Божии, Господь - Отец Небесный Вашего сына Максима и Он его взял к себе. А почему взял именно сейчас, а не позже в глубокой старости, это нам неведомо, только мы знаем, что у Господа ошибок не бывает и Он берет к себе человека, когда он наиболее гоов к вечности. Здесь на земле у нас у всех идет подготовка к вечной жизни, а там в вечности уже будет настоящая реальная ЖИЗНЬ. Здесь мы в гостях, но мы люди так оземлились и так вросли в наше бытие, что для нас во всем, что мы теряем - большая трагедия, у нас нет такого как у первых христиан понятия, что разлука временна, и нет такой высокой и непоколебимой ВЕРЫ как у первых христиан, но нам к этому надо стремиться. Таиарочка, Ваш сынок сейчас с Господом, он дома, а нам надо трудиться молитвенно, покаяние, причастие, все будет нам и нашим детям во благо, главное быть с Богом и Господь никогда не оставит Вас. "Возложи на Господа печаль свою - и Он пропитает тебя". Просите у Бога помощи и утешения, своими словами, прямо как на сердце, все раскажите Ему и Он поможет и утешит Вас. :heart:

Aсенька
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 15:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Aсенька »

У меня слов просто нет.....Царствия Небесного Вашему сыну. Очень сочувствую. Я просто побуду рядом и пожалею Вас.

Аватара пользователя
Tamara58
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Tamara58 »

Спасибо за добрые слова,спасибо мои хорошие,дорогие за поддержку.
А здесь на сайте на самом деле будто легче становится,но только на время,хоть и слезы глаза пеленой закрывают........
Я на сайте больше недели,читаю,читаю сколько горя..... и плачу,плачу........
Понимаю,что ни одна я с таким горем,понимаю,как всем вам,мои хорошие,больно,
хочется помочь,но как???? Только словом и молитвами.
Спасибо родные за поддержку.Я тоже очень соболезную вашему горю.Храни вас Господь.
Мой сыночек Максим был крещен.

Аватара пользователя
Tamara58
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 11:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 5 июля 2013года потеряла любимого сыночка,свое солнышко

Сообщение Tamara58 »

Не писала..... сил не было писать.... Хватило читать ваше горе и рыдать.... рыдать.... Сколько его много.... сколько боли.... сколько страданий. Не могу, не хочу ничего. Как жить дальше? Как верить людям, как? Никому не верю, не могу верить, проходить на улице мимо людей и думать, может это один из тех, кто не помог моему сыну.
Долго мы с доченькой собирались на то место, где умер наш любимый, дорогой, наше Солнышко, наш Максимка. Я не смогла дойти до того места, пошла дочь одна, сколько у нее было в этот момент сил, не знаю? Я сидела недалеко и ждала.... ждала....наверно время тянулось целую вечность, а слезы текли.... текли.... Мы не знаем как он оказался в том месте. Сестре сказал, что идет домой, очень спешил, а прошел мимо дома. Почему???? Никто не сможет ответить на этот вопрос. Если бы сыночек пошел домой (отец девушки был дома) возможно можно было бы спасти, оказать помощь, вызвать скорую помощь. А теперь столько вопросов... Почему???? Зачем???? Что случилось????
Возле того места, женщина продавец в палатке, рассказала дочери, да видела, молодой парень сидел возле стены, подумала, что пьяный, приняла товар, опять сидит и спокойно продолжила торговлю. У меня сын вообще не употреблял крепкие спиртные напитки, мог выпить пиво и то по особым случаям. По детализации звонков, последний разговор был в 18.29, а в 19.23 сыночек уже на звонки не отвечал. И из магазина продавцы рассказывали, что тоже видели, как сидел. Дочь спросила, почему не вызвали скорую? Покупателей было много, позже вызвали. Возможно это ПОЗЖЕ и лишило жизни моего сына. Как после этого жить???? Как верить людям???? Ребенку стало плохо, может потерял сознание, никто от этого не застрахован и у этих людей тоже есть дети, но никто... никто не помог моему сыночку. Ненавижу.... Бесчеловечность....Что за сердце у этих женщин, тоже матерей? А если сына можно было спасти, если бы оказали во время помощь? Как мне жить теперь? Как сердце выдерживает? Как оно до сих пор живет? Больше не могу, не могу больше....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»