Уже больше года как не стало моей доченьки...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение МарияЛ »

Лена, я пока плохой советчик и утешитель, да и не знаете вы меня. Но мы с вами, как раненные на поле боя с горем, и не можем бросить друг друга.Я не знаю, почему таков наш удел, мой скудный ум не находит этому объяснения, но чтобы жить(даже нехотя),нам надо как-то заставить себя поверить в промыслительность произошедшего. Чувствую вашу боль(ведь она сродни моей), как помочь?.. Да хранит вас Господь.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь, я сейчас в отпуске, поэтому в сеть захожу очень редко.Дома ,как и у тебя, работы не в проворот. И так же как и у тебя -старшая моя в другом городе, надеяться не на кого.Огород с садом -13 соток надо осень до ума доводить. И это все в промежутках, пока погода позволяет и пока мои ученицы в школе. Сейчас вот собственно зашла только погоду глянуть, потом вспомнила про тебя и заглянула на мемориам. А тут сообщение от тебя ;)
Ленусь, одно могу сказать -физически тяжело все тащить на одних плечах, многое не успеваешь, но в этом есть один большой плюс: пока руки-ноги работают ,голова отдыхает. Поверь, лучше физическая работа до изнеможения, чем ничего не делание,которое только психологически загоняет в угол и размазывает по стенке.
Если что-то физически не справляюсь -нанимаю, пусть родные за денежку, но мне что-то делают...а как иначе?
С уроками тоже бьемся с обеда и до 10 вечера....а что не успела в 5 утра встаем и начинаем доучивать, дочитывать, дорисовывать. Порой и злюсь на себя, что наверно что-то не так делаю, что-то не так планирую в режиме дня своего, детей....потом успокоюсь и сама себе говорю: "Лена, больше чем делаешь для них ты, никто не делал и не сделает, так что не раскисай. Ты все делаешь правильно! ну а то что все не успеваешь ,давай расставлять приоритеты. Что на первом месте? Правильно, учеба в школе, а соответственно уроки (что не могут, не успевают -помогай! ведь тебя по жизни помогают -это здорово, и ты помогай, ведь учеба-это та же жизнь). Еще на первом месте -работа -она тебя кормит, значит главное правильно распределить время между работой и уроками."
Где-то презентацию делаю сама, где-то рисунок рисую сама, где-то читаю вслух параграф сама а ученица моя слушает, пусть так! я три раза прочту, она услышит, потом она один раз пробежит глазами знакомый текст и уже можно пересказывать. С первоклашкой читать учимся сразу бегло -я читаю вслух, она пальчиком водит (следит), читаю 3-5 раз один и тот же текст, она следит. Потом когда начинает сама читать уже не "бэкает" слоги в слова не соединяет, а глядя только на первые буквы слова выдает все слово, она его уже запомнила зрительно пока я 5 раз читала. И ей легче и смысл текста не теряется, Она понимает о чем читает....а то если сама начинает незнакомый текст читать -набор слогов получается...и смысла не поймет и выражение глаз "ну ни о чем". По математике по Петерсону пишут самос. и контрольные в классе, я купила такую же рабочую тетрадь домой и дома наперед все прорешиваем. Она потом видит знакомые задания и сразу соображает ,что надо делать.
Ленусь, сейчас обучение в школе ,сама программа поставлена так, что все сначала надо домыслить самому, а только потом тебе объяснят. Но не все вундеркинды, вот и приходится дома наперед странички по математике прорешивать. Ленусь, деткам нужно помогать! нужно учиться вместе с ними, а не только проверять задание. Было такое, что и к учителю ходила, просила посидеть на уроках, чтобы услышать ,как она объясняет задание.
Леночка, уроки, это не самое страшное, и хозяйство не самое страшное...главное, что это именно те нагрузки, что дала тебе Жизнь, чтоб вытащить тебя с ямы, чтоб ты выбрала нужный ритм и нужное направление.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь и еще с учителем как то надо научиться дружить. Она человек взрослый, ты взрослый, ей сделай что-нибудь приятное она к девочки лишний раз подойдет что-то подскажет, где-то поможет. Жизнь сейчас такая, Ленусь, на одной жалости далеко и долго не уедешь, так что все в твоих руках. Пойми и самого слабенького можно поддерживать, хвалить, подбадривать и у него проснуться и силы и возможности. Гением конечно не станет, но Человеком -очень даже запросто! человечком который знает, что он нужен, его оценки нужны, его старания нужны! Раскроются скрытые таланты. А можно и умного толкового ребенка затуркать и загубить -все дело в отношении. В отношении в первую очередь родитель -учитель.

Ленусь, а вот по поводу читаемой литературы, не знаю как кому, но мне лучше помогали научные доказательства жизни после смерти. Их читаешь и мозги на место становятся. а если почитать о жизни святых, именно то, что помогает Жить, смотреть вперед, не оглядываться назад!
Девочка моя, я знаю какого тебе сейчас, и ты знаешь. Поможет только время, только Вера в то,что наши Живы! Поможет физический труд и добрые дела! Главное двигаться, двигаться и еще раз двигаться.
Кто -то из девочек сказал "Так будет не всегда!" и ты это знаешь.Обнимаю тебя и еще, пиши, пиши не молчи, слезами и словами горе выходит! :friend: :heart: :heart: :heart:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Леночек, нарисуй хоть смайлик! Как ты? я очень жду! :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь!!!!!!! как ты, хорошая моя?
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь, в какой же ты глубокой норке сидишь? ну нарисуй хоть смайлик ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Larissa »

Леночка, ждём тебя!!!

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Девочки! Я здесь! Спасибо за внимание и заботу. Я не на качелях... Я на табуретке, внизу в землянке или во рву... А на нем невозможно раскачаться, только упасть с него можно... Шапка аксакала велика. Тяжело, но я много сделала, скрипя зубами от боли и тоски. Дом почти готов. Все время радуюсь за нас двоих, плачу тут же и задаю вопрос : зачем? кому? Не могу смириться, жду-жду... И не только я. Сережу любят и помнят. Сколько добра делают для меня ради него. Трогательно внимание и сочувствие совсем для меня незнакомых людей, которые только по телефону общались многие годы с Сержиком. - Где жена Сергея? -Я... - Вам конвертик передали... И слезы душат, травят... Спасибо всем!!!!!!!!! Я ведь и глаза крашу на работу для того, чтобы сдерживаться чуть, хитрая... Соскучилась до воя. Не снятся. Не хотят. Любимые мои...

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Я очень устала...Очень... Сейчас, работая как лошадь, я все время думаю, как недооценивала свое счастье, как ворчала, как била баклуши, хотя должна была быть ВСЕГДА рядом, помочь, подсказать! Я ведь всегда раздражалась, когда по мелочам муж звал меня на совет. Смущался, когда подозревал, что я думаю о нем как о не решительном...Дура! Моя стена, защита, любовь.... Никто меня так не жалел и не понимал! Никто! Никогда! Даже мама...Я боюсь оглядываться и смотреть вперед, я смотрю под ноги, спотыкаясь все-равно. Я очень устала! Я устала жить насильно... Но я хочу жить, как-то иначе жить...По другому. Но не нашла еще ту тропку, не вижу пути. Тупо бреду в бреду...Озлобленная, тоскливая баба...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Рябушка »

Леночка ,все время сразу ищу глазами твоих сообщений . Написала и уже хорошо . Завтра в церкви будут молиться за твоих любимых ,родненьких Аннушку и Сергия .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»