Уже больше года как не стало моей доченьки...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение ежик »

HelenkaFR писал(а):А как же мысль, которая материальна? Ведь невозможно раньше было без будущего.Это сейчас я его не вижу, или.не хочу видеть. И разве я о такой кресте мечтала?
Так желания-то сбываются. Вообще тут надо думать. И интересный вопрос)) О кресте прочла в рассказике, где люди мечтали о машинах, о хорошей должности и пр. Обычно желаемое потом приносило беды . Художественная натяжка, возможно.

В случае со смертью вообще не может не быть пострадавших. Одновременно уйти суждено очень редким счастливцам. И все равно вокруг ухода останется полно раненых людей. По разному раненых
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь, а без будущего невозможно и сейчас и в будущем. Даже если ты его не видишь, не мечтаешь, не хочешь -оно все равно есть. И оно не только 2-х цветов: черного и белого...оно разноцветное. Когда ты его увидишь? , ну наверно, когда чуть-чуть перестанешь себя жалеть, причитать, а поднимешь глаза к горизонту, можно выше горизонта и посмотришь вдаль насколько это возможно.
Когда ты сможешь до него дойти, ну пожалуй тогда, когда раны чуть подживут и ты сможешь передвигаться не ползком на пузе, а на своих двоих, может на 3-х конечностях (опираясь на что-нибудь, на кого-нибудь покрепче).
Когда научишься мечтать? когда проснется вновь желание Жить, просто жить!
Ленусь, на все надо время, и пойми ты какой бы ты слабой, сильной, немощной, или всеможущей не была -у тебя есть ответственность перед теми кого ты называешь своими детьми. И именно это чувство ответственности сейчас станет тем рулем-который задаст нужное направление в жизни. Ленусь, дети, за них держись. Ты им нужна! они без тебя никак. Мы ответственны за тех, кого приручили, ничегонеделание в нашем случае приравнивается к предательству.
так что сцепив зубы ползем дальше...и работу забрасывать нельзя....сама говоришь"деньги- где их возьмешь?" а "никакашка начальник- это не начальник, бери себя в руки!"
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

а по поводу креста....если бы тебя спросили, вот вернуть все назад в юность, в детство, в тот период, когда ты даже не догадывалась о том, что в твоей судьбе суждено появиться Сергею, Анечке. И тебе предложили выбрать др. жизненный путь (замечу, что он тот другой тоже не был бы слишком уж гладким и безмятежным). Ты бы выбрала для себя другого будущее?? или бы все таки оставила все как есть. Свою судьбу, свой крест?
Ленусь -да, он тяжет наш крест, но когда его долго несешь, как любую др. тяжелую ношу-к ней как то привыкаешь что ль, или уже чувствуешь как ее поудобней нести, чтоб не оттягивала руки, душу, сердце , чтоб не давила сверху.
или все ж хочешь поменяться ? но знай, у каждого свой Крест...тех кто ничего не несет -таких нет.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Наташа1965
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Наташа1965 »

Леночка,я с Вами с 2012 .Анечка ушла 27 августа,а мой сынок 26- го,и сейчас я рядышком,но сказать не знаю что, как выразить своё сочувствие.Я молюсь.Простите меня,но не могу подобрать слов.Господи,будь с нашими родными.
ПОМОГИ ГОСПОДИ, ВСЕХ, ПОТЕРЯННЫХ НА ЗЕМЛЕ, НАЙТИ НА НЕБЕ...

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Сегодня отработала, слава Богу. Все обрадовались моему появлению. И завтра отработаю. Послезавтра не работаем. Тоже, слава Богу. Сегодня отвезли сестру к маме. Тоже хорошо . Спокойней мне будет. Хоть чуть. Все бы нормально, но как в песне: то же небо и та же трава, только он не вернулся... Девочки, я же себя за руки держу, хоть в дверь прищеми, чтобы к гадалке не пойти!!!! Дура такая! В воскресенье к батюшке на исповедь, во где стыдно будет за свое малодушие!
Крест .... Да, он очень тяжел, надо как-то приловчиться его нести или тянуть, чтобы через много времени привыкнуть к нему и особо не чувствовать боли в руках, ногах, душе... Его же не выбросить, не сбросить, а именно нести,тянуть, волочить,когда уже сил нет. Притча есть такая, мультипликационный фильм "Крест" Я еще после Аннушки смотрела и ревела в голос, понимая, что у каждого он свой: маленький, большой, огромный, но он есть, или будет! А как его нести, самим выбирать ... Хотела бы я поменять свою жизнь? Нет. Променять на жизнь Анюты или Сережи - да! Может, это и неправильно. Анечка все о близнецах мечтала, после я молилась, надеялась на чудо: вдруг рожу, ан нет. После Сережи задержка на 15 дней, неужели так надо? Голова трещала, но не думалось. Нет, не то. Жизнь за жизнь ... Самые счастливые и прекрасные годы, полные любви, нежности, заботы, внимания, семейной кутерьмы, первых шагов, первого зубика появление, розовых попочек,маленьких пяточек целование, праздники, поездки, веселье, молодость, красоту, всю меня ту, всю семью мою я не променяю, не поменяю, не смогу. Спасибо им! За то, что были, есть и будут всегда со мной! За счастье...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение ваша сестра »

Лена... :book: :friend:

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение ежик »

Елена, здравствуйте. Недавно с товарищем были в церкви. Я стала считать, за кого свечи за Упокой надо поставить, прям грустно стало. И, знаете, обязательно ставлю и за мою непутевую детсадовскую подругу. Она еще в школе пошла по самой худой дорожке. А была ангелком, настоящим ангелком когда-то. Больше мы с ней и не виделись почти. Пришла как-то, узнав, что я приехала к родителям, деньги на спиртное попросить, да не осмелилась. Это я уже потом поняла, зачем она приходила(( И вся семья ее ушла в один год вместе с нею. И сама она замерзла где-то в сугробе. И куча лет прошло после этого. А, вот, снится мне и снится. Наверно, попросить за нее некому больше. Я всегда спорила с подругами, что наша Люда - чистая душа. Как ее занесло в плохое, совершенно непонятно. Может, поэтому она ко мне приходит такая красивая, даже шикарная, всегда во сне, совершенно непохожая на потрепанную даму, которую я видела 20 лет лет назад. А я ведь совершенно не набожная. И эта Людмила - какая-то моя личная ответственность. Откуда эта ответственность взялась, необъяснимо. Неееет . Что-то такое есть там, за горизонтом.
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

У Сережи после Ани было большое желание помочь всем и вся! Восстановить в селе церковь-жертвовал, кому помощь нужна - даже не просили, сам находил, старался как мог. Школьного друга, который спился и пропадал, Хотел вытащить. Помню, после нового года надо было, кровь с Господи, найти этого человека, я везда мужа подвыпившего не знаю куда, он обошел все злачные места, не смог найти. Друг бомжевал при живой сестре и трехкомнатной квартире. - Ему надо в монастырь! Он очень хороший! Я не могу его оставить! - такая тяга вытащить. Но при всем желании нашем, он не Хотел. Хотел.денег на выпивку.Опять накатывает волна, Крутит. Повспоминала. Любимый мой....

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Всегда жили по принципу : если не мы, то кто же?! А теперь чувствовать одиночество, вот хоть убейте, тяжело. Да, дети, мама, родственники, но единомышленника моего, любимого моего, часть меня, дыхания моего нет рядом сейчас! Может, он сиотрит и смеется...или ругает... или жалеет... Хочу рядом...

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Леночка, Та жизнь до 2012 года -это твой эталон семьи, эталон счастья, ты знаешь какова его цена, ты знаешь как оно выглядит....пройдет время и когда душа успокоится, смирится с переменами, примет их, ты вновь захочешь семью, я уже писала, человек проживший всю жизнь в семье-не сможет жить один! Вот тогда этот эталон и пригодится. Понятно, что родить спустя многие годы не получится, за то есть шанс воспитывать внуков, правнуков по этому же принципу:"Самые счастливые и прекрасные годы, полные любви, нежности, заботы, внимания, семейной кутерьмы, первых шагов, первого зубика появление, розовых попочек,маленьких пяточек целование, праздники, поездки, веселье, молодость, красоту" -все это можно повторить. Ленусь,на это надо время!
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»