Уже больше года как не стало моей доченьки...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь, а прежней уже и не получится, потому что там была одна Жизнь, Одна семья, Одно время...а теперь все будет другое, все ,Ленусь, и это надо принять, надо смириться и надо будет учиться во всем этом новом. Только жить не в одиночестве, не в норке, а среди людей. Вновь строить семью, чтобы было ради кого рано утром вставать, ради кого попозже ложиться, кому печь пирожки, с кем собираться на пикник и кому покупать средство для красоты :-)
Ленчик, родной мой человечек, ты всю жизнь прожила в семье, ты -часть семьи и ты не сможешь без семьи, поэтому придется по кирпичику, по камушку строить заново. Набираться сил физических, душевных и заставлять себя на первых порах, Придется вновь строить отношения с друзьями (возможно даже с новыми людьми) , потому как теперь все под другим углом будет видеться, сама говоришь "Смотрю на пары, какие они счастливые: и сами вместе и дети. " все в головушке придется переоценивать, все ценности перебирать,взвешивать и по полочкам раскладывать.
Большой Бах в нашей жизни уже произошел, теперь нужно отойти от контузии, сориентироваться на местности и выбрать дорогу по которой идти, цель -к чему идти, собрать силенки и в путь.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Есть сынок, который стремится создать семью....и есть ты, которая тоже создашь семью, Как? Где? это вопрос времени -но обязательно создашь, я верю, я знаю ! ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Я боюсь об этом даже думать, тобы кто-то ходил по НАШЕМУ дому?! Не знаю ... Не рассматриваю... Я всегда затыкала, как не сложно было Привыкнуть, брешь сразу же. Простите за это высказывание и сравнение. Умер кот - сразу котенка. Потеря- покупка. После Аннушки было настолько сильное желание и стремление до умопомрачения родить. Н ни больницыни травы не помогли. Муж даже в свою любимую баню не ходил. Всезатели нормальные, одна замершая через три года и все. Бог решил ... Тогда мы уже решали брать девочку или нет, а этап беременность ввела в сомнения и вот так все разрешилось. На все воля Божья. Сколько слезы и истерик в критич.дни. Что только не делали. Девочку взяли, потом еще одну. Спорили часто, советовались, боролись. Мы... А теперь думаю, справляюсь ли...

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь, читаю тебя и узнаю себя-все всегда "рулила" на свое усмотрение, считала, что человек сам решает свою судьбу,сам делает выбор, принимает решение, и все что происходит в его судьбе,в судьбе его родных- это чисто его рук дело....какая там Судьба? какой там Господь Бог все решает-мы сами, мы все сами.....а вот наверно пришел час,пришел момент истины и поняла,аха, маленькая самоуверенная девочка, остынь,охолонь. Что дано в судьбе человеку-то и случится....а не дано, ты хоть лоб расшиби, ни врачи не помогут, ни травы, не пырханья со стучанием в грудь "все могу", все будет,как я сказал, мы подумали и я решил...
Ленусь знаю, плавала, точно также как ты и рассуждала и делала....но теперь понимаю, что мы маленькие создания в этом мире, все под Богом ходим. Теперь у Бога прошу всем здоровья и Жизни! чтобы все были живы.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

а все что будет происходит дальше в твоей судьбе, оно не случится вот так бах и все....до всего надо дорасти.
Ленусь, порой жизнь такой крендель завернет, подумаешь"кто б наперед сказал-да не в жизнь бы такого не было бы"...а проходит время и живешь с этими переменами, они становятся частью тебя, ты-часть -их, и ничего,как то живешь....и порой даже хорошо живешь. И понимаешь, что это Судьба...не обойдешь,не объедешь.
Ленусь, сейчас даем установку "жить", а там дальше разберемся, главное в норку не прячься, Судьба придет и на печи найдет ;)
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь, если есть примеры из родных бабушек, прабабушек, пра-пра...оглянись повнимательнее и призадумайся как и почему случилось именно вот так в их жизни. Наверно все не просто так, не случайно.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Накрыло. Я себе внушить не могу, придумать сказку не могу, я как овца заблудшая в лесу дремучем: и поесть есть и Волков боюсь и однаи знаю, что сама то дорогу не найду. Ох, и накрыло... Терплю, сейчас сынок уедет с девушкой, перекрутит меня, изломает.-Мамуля! А что ты делать будешь? Почувствоваэл что-ли ... Да займусь чем-нибудь... Не поверите, я очень стараюсь, но не всегда могу.Слабачка. Все стараются мне внушить, что я сильная: ты - сильная! Да, я сильная, я живу. Позавчера сорвалась, поехала на кладбище в халате, тапках. И конечно,встретила знакомую, посмотрела на меня: как ты? Жива.Да куда ты денешься. Как снежный ком...Обрастает, увеличивается. Я не привыкну!!!!!!!! На работе открылся формалин, вспомнила дочь, с маской на личике, мужа с синячком и бледными губами.Казалось, моргнет.Но ведь чуда не произошло еще раньше, когда я вымаливала его из реанимации! Не произошло! Тихо в доме.Все гуляют. Сердце обручем стянуло.Знаю, надо жить. Но как? В воскресение к батюшке поедим.Давно с ним не беседовала.Все слова принимаю, соглашаюсь, а разве можно заставить себя не думать, не вспоминать. Завтра на работу.Все думают, что отошла уже Ленка. Ждут. Эх, хватило бы сил притвориться! Интересно, что я могу думать по - мужненому. "Сережа бы сказал на это..., Сережа бы отругал...,Сережа бы порадовался, удивился....Я же знаю его как маму себя, даже еще больше.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8512
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение ваша сестра »

HelenkaFR писал(а):...Все думают, что отошла уже Ленка. Ждут. Эх, хватило бы сил притвориться!
Лена,вы меня простите :oops: ,но почему вас так волнует,что они думают? Зачем тратить душевные силы,которых и так немного на притворство? Ради чего?
Вот в родах заботит ли нас,кто-что говорит,как смотрит..?Мечта одна-скорее родить и чтобы боль ушла,вокруг такие же...
Вы переживаете горе ,горечь разлуки это очень болезненно,общайтесь здесь,будете "накрашены-не накрашены" -это не важно,главное,будьте самой собой с печалями,сомнениями,радостями и вас поддержат те,кто идёт по тому же пути,не смотря по сторонам. :friend:

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Я болею Горем сама, но нихочу, чтобы люди, глядя на меня, тоже болели, пусть и только на работе. Но не справляюсь я все равно, не справляюсь! Мне нравилось работать, аж пыль столбом носилась. А теперь я овощ, вялый овощ. Они терпят, ждут, стараются расшевелить. Целуют, обнимают, успокамвают. Но не могу я сказать и показать, что все попытки напрасны. Сержик часто прмходил к нам отдохнуть. Ему очень нравилась атмосфера. Любимый, как я скучаю! Береги наше солнышко, нашу доченку.
Последний раз редактировалось Елена137 28 июл 2016, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Пишу с мобильного. Столько ошибок делаю. Простите.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»