Уже больше года как не стало моей доченьки...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Спасибо, Лариса, за поддержку. Пнул бы кто, хоть и крылья обрезаны, но, может, чуть пролетела, да и упала о землю, еще пнуть... Так бы и *долетела*. По инерции...Под пинками... Господи, слышишь ли меня? Опять я ропщу... После Аннушки мы часто рассуждали о смерти и после смерти. Когда у меня начинались истерики, Сережа стал просто уходить. Я выкричусь, истерзаюсь, захлебнусь слезами, и затихаю. Наверное, такая разрядка нужна была. Потом Серенький признавался: Не мог, сил не было тебя слушать (...). Любимый... Сейчас напьюсь лекарства(много)и очумелая побреду к хозяйству. Боже, помоги нам!!!!
Последний раз редактировалось Елена137 24 авг 2016, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Завтра поеду к Батюшке на службу, поговорю хоть. В свою церковь не могу идти, всегда вместе стояли впереди, а теперь... Не выдержу...Помню, как прихожан много, Сережа сзади становился и при поклонах всегда в спину мою упирался... Или за руку держал... Как недавно это было и как давно!!!! Не ощутить его запаха, его дыхания, его голоса не услышу!!!! Моя любовь, моя жаль....Доченька радуется, с папой, который любит ее до умопомрачения и все позволяет, балует. И я хочу...

Аватара пользователя
Мишкина_Оля
Модератор
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 09:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Мишкина_Оля »

Лена, здравствуйте! Я каждый день читаю Вашу тему и сердце моё болит вместе с Вашим...но ни разу не получалось у меня Вам написать. Не знаю, как утешить.
Просто пришла сказать, что в Сергиевой Лавре молились за Сергея и Анечку. И о Вашем здравии. Может, и батюшка Сергий Радонежский помолится Господу о нас, скорбящих. Лен, храни Вас Бог! :heart:

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Спаси, Господи, Вас, Олечка! Обнимаю Вас! Сил Вам!!!!

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Наткнуласт в рабочем столе на записку. Сережа писала, когда ждал, "Елена! Вы самая, самая...."и дальше слов столько хороших, ласковых и смешных...Как привет от него. Подняться надо. Чувство одиночества не покидает. Ну нету родственной души, которой все можно рассказать, поделиться, пожаловаться! Мы на работе варились в одном котле, выручали друг друга, советовались. Трудно сдержаться и не позвонить, что бы рассказать новость. Ловлю себя на мысли, что спешу к нему, как на свидание. Кисля...Сил нет..Батюшка долго беседовал со мной. "Только без слезы! Он занят своим делом. Понравилось бы ему твое состояние? Нет." Да как же хочется оглянуться и увидеть, и обнять!Лучшая доля умереть?! А нам как?

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Не верю... Вот и все. Кручусь, но в мозгу дятел долбит. Начала копаться в медицине, как можно было бы спасти? Зачем!? Не знаю... Но становится тяжелее при воспоминании, как я его поднимала и как он, казалось, не понимал, что произошло. Любимый!!!! Почему?????? Сегодня приезжал водитель разгружаться, рассказывал о работе на предприятии. Один мужчина упал с высоты ( меня пробило!!!!), череп раскололся на две половинки. Два года восстанавливался, но живет нормальным. А почему мой муж так???? Неужели выполнил все, что предназначено? Мы ведь думали об этом...Я боюсь...Не справляюсь, тяжко... Зашла в гараж, сколько всего! Все есть и даже лишнее. Сережа очень любит инструменты, разные ящички. Хочешь порадовать-купи хорошую отвертку. Незадолго перед я подарила ему все, что выбрал. Говорит: Милая! Вот это подарки, я больше ничего не попрошу" Так и вышло... Ничего не попросил. Теперь я с этими ящиками и уголками сижу в гараже и реву белугой. Кому????? Не верю. Не может он не войти, не обнять, не посмеяться! Не может вот так бросить меня со всем этим ненужным мне добром, которое я аккуратно складываю, стараюсь поддерживать такой же порядок, как и Сережа. Хозяин... Где моя семья?????? Да, двое на небе...Готовят мне квартирку. Лучше домик с верандой. Я знаю, Серенький сможет, он построит, посадит виноград свой любимый, розы... А здесь мне предстоит заниматься всем этим. А зачем? Мои небожители меня то дождутся, а я их здесь - нет. Я без рук и ног... Я без ума...Вдова... Где то вычитала глупость, что мужья умирают у жен, которые не додают им любви, внимания. Неужели я любила не так? Если жили душа в душу, если скучали, расставаясь на вечер, если не могли спать раздельно, если любили до бабочек в животе, если нежили, радовали и берегли друг друга???? ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУ????????

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Aнna »

Леночка!!!Нет ответов...Почему кто то умирает выдавив прыщик,а кто то выздоравливает при четвертой стадии рака?Мы не можем знать почему ушли наши любимые,ну точно не от того что мы их мало любили!!!Нет потому что любим так сильно ,так больно безмерно!У нас всех одинаково,я тоже не могу смотреть на инструменты мужа,там так все разложено моим родным в порядке,я прикасаюсь к инструментам,представляю тепло его рук и...реву!!Надо постараться жить,Леночка и...ждать!Довериться Богу!!!(себя я сейчас тоже уговариваю)Обнимаю :heart: :heart: :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Вся беда еще и в том, что ВЕРА слаба. И боюсь я, Анечка, что не доросту я до того момента, когда"радоваться надо, что любимые люди на небесах с Господом, где нет ни болезней, ни скорбей, одна Радость" И читаю я много, но в башку вбито: рядом и сейчас нет...Что бы выбрали дочь и муж?! Не знаю...

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Aнna »

Леночка,что ответить когда моя ВЕРА иногда сильно слабеет?Если бы я точно знала что мой муж на Небесах с Господом в радости ждет меня в свое время мне было бы легче!!!Намного!А так ушел в страну неизвестную,стараюсь ему помочь,но маловерие порой мешает,тоска мешает,боль непроходящая мешает!ВЕРЫ нам,Лена,по ВЕРЕ нашей и дано будет!!!Читаю твою тему всегда,очень хочется помочь,но плохой из меня помощник....Я рядом, давай попробуем ПОВЕРИТЬ и прийдем когда нибудь к любимым нашим,а там и дом уже построен! :angel: :heart: :heart: :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Совсем скоро по Анечке 4 года. Все хуже и хуже... Мы в этот день всегда ..Да что там! Не будет больше так никогда! Не будет! Хоть из кожи лезь-не будет! Прости, Господи!!!! Помоги!!!! Ты ведь все видишь и можешь! Я ведь уже не могу терпеть!!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»