Уже больше года как не стало моей доченьки...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Поправили на кладбище могилки... Мои родные холмики, страшные ямки...Луна на небе, как огромный глаз, красная, освещает ярко, видно, как днем.После Ани у меня крышу сносит на ново- и полнолуние. Может, я с ума схожу, но это так. как волчица подвываю, причитаю. Сынок чувствует все: -Мамуличка! Сучи лапками... Хорошо, сынок! А сама еле жива... В трубку хорохорюсь,а положу и плачу. Где моя Вера???? Я ведь знаю, им там очень хорошо!!! Почему не могу принять, Господи??? Почемуууууууууу? Зачем мне все? Ничего не надо!!! Боже, приумножь мою Веру, прошу тебя! Прости меня! Ты подарил мне 22 года счастья, любви, а сколько лет в страдании отсчитаешь? Будет ли послабление? Хоть чуть... После Аннушки наш начальник пришел поздравить с Новым годом, и главный его тост был: Чтобы ты, Леночка, опять улыбалась... Я научилась улыбаться и плакать научилась, и истерики были. Сережа болезненно на них реагировал, не мог справиться, потому, что я не слушала, звонил сестре. Она звонила мне, приходилось успокаиваться, чтобы поговорить, цель мужа достигнута. Потом я только раскусила его хитрость. Только начинаю заводиться - звонок. А! Уже нажаловался! Любимый, сколько ты терпел!!!! Не верю!!!! Врачи ведь успокаивали, что так должно быть, ждем. Потом эти слова: К сожалению...Почему???? Я себя сегодня боюсь...Я очень люблю...

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Aнna »

Леночка,милая,должно стать легче,ну не может Господь все время посылать горе ,когда нибудь все переменится...я не знаю как и когда ..но вера в то что ТАК БУДЕТ НЕ ВСЕГДА!!! у меня твердая!Сил тебе ,я с тобой :heart: :heart: :heart:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Я надеюсь, что так будет НЕ ВСЕГДА.

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Все... Без таблеток не вынесу эту муку. Такое состояние еще чуть и все. Что в голове творится! Я не могу пресечь, остановить. Нет. Не понимаю. Кручу кольцо на правой руке и плачу. Нет у меня сил!!! Появятся, но сегодня нет, хоть в дурку!

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Larissa »

Леночка, миленькая! ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ПО-ДРУГОМУ!!! Господь не оставит, все даётся по силам. Раз дал такие испытания пошлёт и силы! Милая, хорошая, поплачь, выговаривайся!!! Как же хочется тебя обнять!!! Родненькая, мы все с тобой!!! Господи, пошли утешения в скорби р. Твоей Елене!!!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, конечно, принимай таблетки, с ними полегче. Плачь, выговаривай свою боль, только не держи в себе. Милая, мы понимаем как тебе плохо, но самое главное у тебя есть сын, а это уже счастье. Помни об этом. Есть расставание с ним, будет и встреча. Да ещё девочки с тобой. Как их зовут, какие они, напиши. Делай сейчас только то, что тебе нравится и приносит облегчение. Сходи в храм, сегодня праздник - Преображение Господне. С праздником, Леночка! Пиши, Леночка, дай тебе Господи утешения. Царствие Небесное нашим деточкам и близким.

xnova04.05
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тула

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение xnova04.05 »

Леночка, здравствуйте! Писала вам сообщение, вроде нажала на отправить, а оно пропало, пишу второй раз. Держитесь милая! (...) Но мы не в силах исправить то, что с нами произошло, значит так надо как-бы страшно от этих слов не было, значит мы здесь ещё должны что-то сделать , молиться за наших родных и живых , и уснувших. У тебя же здесь и сынуля, и девочки ты им нужна, представь, что с ними будет если ты не выстоишь, муж тебя за это по головке не погладит в Вечности, значит теперь мы должны быть и за папу , и за маму, отдохнули за мужьями , теперь они отдыхают, а мы должны тащить всё. Судьба у нас значит такая. С праздником Вас, утешения вам и спокойствия души, обнимаю Вас. Царствие Небесное р.б. Анне и р.б. Сергею!
Последний раз редактировалось Елена137 23 авг 2016, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Леночек, пиши, пиши , моя хорошая! Выговаривай, все что на душе! поговорим, поплачем -хоть чуточек, но отпускает.
А состояние это обязательно отпустит. Нет сил совсем -тогда лекарства. Пусть прошел один курс, просить назначать другие. У врача консультацию получить -это состояние надо контролировать.
я обнимаю тебя! :friend:
по поводу кладбища- поправила могилки- молодечик! только теперь может в храм почаще ездить , ведь там души наших родных....а на кладбище пореже приезжать? Леночек, ты сама себе соль на рану сыпешь, так нельзя!
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Вчера ушла с работы. Не могла, плачу, сил нет сдерживать себя. Сегодня тоже. Чувство брошенности и некчемности. Хочется разобраться, кто виноват. Я не справляюсь. Стараюсь, но плохо получается. А если терпеть, еще гаже и труднее. Хоть иди к гадалке (грех то какой!), может и не стоит сучить лапками... Работы много, 60% мужской, и чем больше я , до изнеможения, работаю, тем чаще осознаю, что я одна, и я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ с душевной болью, которую и таблетками не заткнешь. Работая руками, мозг кручу как турбинку. Каждый миг думаю о нем, о них... Нет уверенности сейчас, сегодня, что выкарабкаюсь. Работа по дому стоит. Не могу позвонить знакомому, чтобы поработал, боюсь, стесняюсь, не знаю как сказать... Что это, объяснить не могу. Потерянная...

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Лариса Игоревна »

Леночка! У меня тоже часто бывают такие периоды.
Состояние в такое время - хуже некуда.
И вот, чтобы занять себя, стала писать план работ и дел на каждый день.
Даже самые незначительные дела записываю в свой план.
И просто заставляю себя максимально его исполнить.
Вот уже второй год ежедневно веду свою "Домовую книгу", что позволяет мне сверстать свой бюджет наиболее рационально.
Сама себе ищу дела, чтобы заполнить пустоту в душе и убрать из головы ненужные мысли.
Как Мюнхгаузен тащу себя за волосы из болота тоски и переживаний.
Нелегко, но мне ничего другого не остаётся - моя семья теперь - я и мой котяра.
Разговариваю с ним, а он мне всегда отвечает).

Не нужно стесняться обратиться за помощью. Я сама нередко соседа прошу о помощи в мужской работе.
Леночка, всё получится. Потихоньку научимся жить по-другому.
Обязательно научимся.
У нас просто нет другого выхода.
Обнимаю.
Храни, Господи, рабу Твою Елену!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»