Уже больше года как не стало моей доченьки...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Читаю и плачу... Мое горе чуть постарше... Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки, моего Ангелочка. Именно так ее называли и называют все: безобидный, добрый, веселый, жалостливый ребенок, который отдаст последнее и переживать будет, если нечаянно обидит кого.. Не успела вырасти... 14 лет... Только доросла до первых подкрашиваний... Красивая, стройная, высокая, в это лето так интересно было наблюдать, как из длинноногого кузнечика получается чудесная девушка... Ей так хотелось в школу... В конце августа она погибла, а с нею и моя прежняя счастливая и интересная жизнь...Туфли на каблуках моя девочка на 1 сентября не одела... Лучше не стало и сейчас, все так же тяжело ходить в магазин (ей бы купила все!), все так же тяжело приходить домой и не слышать ее голосок(как она пела!), умоляя Бога позволить хотя бы на мгновение прижать мою красавицу...Я была у психолога, лучше становится, но не на долго... Голова седая, глаза пустые, наплевать на все. Мир рухнул... Солнце на улице раздражает...На работе держусь, пытаюсь шутить, пустые разговоры раздражают, боли не чувствую, смерти не боюсь. Есть сын, муж. Ходили в церковь постоянно, и дети всегда с нами были. Где бы не были, мимо храма не проедим... Если бы ответил кто на вопрос: ЗА ЧТО??? ПОЧЕМУ??? ПОЧЕМУ ОНА, А НЕ Я??? ПОЧЕМУ У НАС??? Что это: наказание, предупреждение? Объездили храмы, беседовали с батюшками: "У вас теперь Заступница, молящаяся о вас..."," Это награда Божья..."," Никто не знает, что бы было дальше..." На все Воля Господа... Вы должны ее душу отпустить..." Как это? Я вою в голос, ору, истерика... Почему????? Я давно на сайте, читаю, плачу, но пишу впервые. Мое солнышко, моя деточка....не нахожу сил без тебя жить - это и мои слова... Все с начала до конца сообщения, как будто я о себе пишу... 100%... Я тоже хочу родить...

Ludmila 123
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 06:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки...

Сообщение Ludmila 123 »

Хорошая моя, нет слов... Читала вас и каждая клеточка во мне отзывалась на вашу боль. Слов нет... Вы и сами понимаете, что все слова уже сказаны. Можно, я с вами постою рядышком, обниму за плечи, помолчу, помолюсь...

Мариночка
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки...

Сообщение Мариночка »

Добрый вечер, очень больно читать вашу историю. Примите мои соболезнования, держитесь! Вам есть для чего жить, у вас есть сын, который нуждается в вас, отдайте всю любовь ему. Ему ведь наверно очень тяжело видеть как вы страдаете. Напишите по больше о своей доченьке, расскажите какая она у вас, не держите в себе, делитесь своими переживаниями, а мы вам как сможем поможем! (...)
Последний раз редактировалось Елена137 07 апр 2013, 07:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки...

Сообщение Ольга777 »

HelenkaFR, узнаю в Вас себя, все как у Вас вопросы, вопросы и вопросы, ответов нет, сейчас со временем и на форуме и по книгам пришли знания, понимания, но сердце, оно ничего не хочет слышать, ему не прикажешь. Просто знайте, что Ваша доченька жива, просто живет очень далеко от Вас и когда-то Вы все-равно встретитесь и уже это будет навсегда и никто Вас не разлучит. А пока мы, родители, на земле, можем помочь нашим детям молитвой, наверное наши молитвы как весточки для них от родителей. Дай Бог Вам сил справиться с бедой и укрепиться в вере.

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Я не знаю, где взять силы... Спасибо людям, которые не оставляли меня, приходили с детьми, а сердце щемило и кричало, не хотело никого видеть... Но присутствие друзей сдерживало от необдуманных (может, наоборот, от обдуманных) поступков. Им тяжело видеть меня такой, раньше смешливую и веселую, теперь похожую на мертвую, без чувств, эмоций... Постепенно друзья отошли, у всех свои семьи, проблемы. Никто не задает глупый вопрос: Как ты? Отучила... Понять могут только те, у кого случилось такое горе. Иногда слышу: Ты такое горе пережила! Да не пережила я его, и никогда не переживу! Наше Горе всегда с нами, никуда не уйдет и не испарится... Каждое утро перевожу календарь на день вперед, это приближает к встрече... Многое изменилось... Мир другой, ценности другие. Не могу забыть ее холодеющий лобик, красивые глазки, которые не могла я закрыть, не смогла... Я молила Бога, кричала, просила,ползала, стирая колени об бетонную дорожку, но... Доник мой часто мне снится, участвует в выступлениях, репетирует, певичка моя. Все вещи на месте, учебники, которыми Солнышко мое так и не воспользовалось, стол, который я превратила в иконостас, где молюсь, кровать с ее еще бельем и игрушками, шкаф... А ее нет... Каждый волосок, записочка, заколочка... И слезы... Они текут... И сердце...Оно болит...

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки...

Сообщение Счастье »

Примите мои соболезнования. :cry:
Дай Бог вам сил. Сил вам и пусть ваше желание исполнится, что бы в этот мир пришел новый человечек.
Последний раз редактировалось Ирина 17 07 апр 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 5.18 правил

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Счастье, спасибо! Я молю Бога...

Аватара пользователя
miru-mir
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Ростов-на-Дону, Тамбов

Re: Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки...

Сообщение miru-mir »

Да,тяжело все это.....Примите мои соболезнования! Когда уходят молодые всегда много вопросов и никто,никто на них не сможет дать ответ...... И я Вас понимаю,моему горю скоро будет 7 месяцев <...>. Но нужно жить,стиснуть зубы и жить дальше,ведь Вам есть ради кого,сын и муж - это Ваша опора. Сил Вам!
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 07 апр 2013, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18; Правила форума.
Любовь долготерпит,милосердствует,не завидует,не превозносится,не бесчинствует,не ищет своего,не раздражается,не мыслит зла,не радуется неправде,а сорадуется истине;все покрывает,всему верит,всего надеется,все переносит.

Ботагоз
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки...

Сообщение Ботагоз »

Примите мои искренние соболезнования.Вы спрашиваете,как отпустить ее...смириться и принять,как бы не было трудно.Облегчение наступит,когда смиряемся.Вы пришли сюда на этот форум...значит хотите услышать от таких же людей,как справиться с горем.Поверьте всем одинаково больно,кого бы мы не теряли.Мир рухнул,мало сказано,все перевернулось,не то... нет таких слов, выразить боль утраты.Мы с вами,поплачем вместе и выбираться будем вместе.

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Скоро восемь месяцев как не стало моей доченьки...

Сообщение Марина мама Саши »

HelenkaFR примите и мои соболезнования. Больно от того, что нас стало больше, что ушел еще один ангелочек. HelenkaFR надо учиться жить, жить ради сыночка, ради мужа и ради дочки, она ушла, но она не исчезла, она никогда не перестанет быть вашей дочкой. Светлая память ей.
HelenkaFR многие столкнулись здесь с уходом друзей, у них своя жизнь, а наше горе - это только наше и нашей семьи, вот и опираясь на семью, поддерживая свою семью можно идти по жизни дальше.
Дай Бог вам и вашей семье сил. Крепитесь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»