Уже больше года как не стало моей доченьки...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение МарияЛ »

ЛЕНА, я тоже не знаю, как мне жить эту свою нескладную жизнь без моего сыночка. Оказалось,что в нём для меня заключался весь мир. Без него я - не я. Боюсь (небезосновательно) превратиться в злую, желчную тётку. Тоже соскучилась так, что аж пальцами шевелю, так дотронуться хочется. И не снится сынок почти... Но я учусь у всех вас терпеть. Ради сыночка... Лена, нам надо выжить. Ради будущей встречи. Обнимаю вас...

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Larissa »

HelenkaFR писал(а):Но я хочу жить, как-то иначе жить...По другому. ..
Это главное Леночка! А тропку свою найдёшь, найдёшь обязательно!
Очень рада получить весточку от тебя, Леночка!!! :heart:

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Маша-мама Влада »

Леночка, наконец от тебя весточка. Миленькая - тяжко, устала, ну что же делать? Станет полегче, ну не может быть что бы не стало, не верю. Потихонечку, да? Вот как-то наверно не получается у меня словами то поддержать. Прошу у Господа для вас с Сашенькой утешения, и конечно молюсь о Анечке и Сергее. Надеюсь, что Господь слышит мои молитвы, и хоть чуть-чуть, хоть маленечко помогу тебе. Обнимаю тебя крепко.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Леночка, родная моя! как я рада твоему сообщению ;) я вот вторым забегом в отпуске и поэтому на форуме не была, а тут пришла, а от тебя весточка. Пусть вот такая, но ведь это как новости с фронта, они разные бывают, но если они есть, значит ползем вперед, пусть через силу, пусть через боль, через "не могу, не хочу" но ползем! Леночек, ты терпи , терпи мой родной человек! да не просто, но впереди обязательно будет светлая полоса, Спросишь "когда", не отвечу пока, Пока не отвечу, но обязательно настанет тот день, когда ты поймаешь себя на мысли, что норка стала тесной, что там как то скучно, хочется показаться на свет Божий! в люди показаться ;)
А сейчас просто живи вот так как получается, и помощь обязательно принимай .Любую, какую предлагают -им хочется тебе облегчить хоть как то и жизнь и моральное состояние.
Леночек, получится, Все получится! Я в тебя верю и обнимаю крепко ,крепко :friend: И помни -время работает на нас! медленно оно идет, но оно все таки тикает !
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Пережить завтрашний день...Доченьке 18 лет...Милая моя красавица...Мужа полгода нет со мной...Тоже завтра...Сегодня вечером съездили в монастырь, заказала требы на завтра. Купила цветы: желтые яркие хризантемы, как ромашечки, как моя донечка. Не терплю лент черных! Продавец настоятельно предлагал помощь в оформлении букета. Нет, ленту не нужно!!!! Да, четное, да, много, да, на два букета! Да, да, да! Но в одно место, в одну вазу, в одно время!!"!!! Господи, помоги!!!!! Сегодня в храме не могла остановить слезы, заливая иконки. Да, любит меня Господь особой любовью, как сказал еще и сегодня батюшка, посылает скорби. Взялись бы где силы и понимание не роптать. Так после болела голова, что думала не доеду. Доехала, жива...Луна полная, снег метет. В 1998 году было очень много снега. Мы шли рожать. Шли пешком (мое желание), шли втроем: я, Сержик и Саша на санках. Мороз. У сына красные щечки, папа подрастерян и в переживаниях.,, Дочь в животе уже стучалась. Родилась быстро и легко, кровотечение, но ничего не страшно.Переношенная моя старушечка, ногти длинные, кожица облезает, но такая красавица! Если так не дают, то где купить мне сил!!!!!!! Они на исходе! Я устала!!!!!

ЛекаМ
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22 май 2013, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение ЛекаМ »

Леночка, милая, ну где найти такие слова, чтобы тебе полегче стало…Прочитала твой крик и сердце сжалось от боли….Я тоже цветы никогда не оформляю…., и тоже в роддом захотелось пройти пешком….Но как сейчас не больно…., день рождения наших любимых деточек был и останется самым счастливым….Я обнимаю тебя… Анечка с Сережей всегда в моих молитвах…..Дай Бог тебе сил продержаться…Наступит время и мы обязательно будем вместе с нашими роднулечками, и никто и никогда не сможет нас разлучить…надо только дождаться….

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение МарияЛ »

Лена, хочется поддержать вас, хотя сама еле плетусь по жизни.Завтра у вас насыщенный, важный, ответственный день. Пусть Бог даёт вам сил прожить его со светлым чувством радости, оттого, что этот день подарил вам вашу красавицу-доченьку. Пусть светлая память о ней и о вашем любимом муже согреет вашу страждущую душу. Обнимаю вас...Храни вас Господь...

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Larissa »

Леночка, миленькая! Мысленно с тобой завтра (точнее уже сегодня) и всегда... Ох, как тяжело даются нам даты... Но ты умница! С каким теплом ты вспоминаешь появление Анечки!!! Этот день навсегда будет очень-очень значимым в твоей жизни! Ты была и всегда будешь мамой Анечки!!!
Помоги тебе, Господи, пережить этот трудный день... Мы все рядом с тобой и обнимаем тебя!!!

Когда окружит вас облако скорбей, так что, кажется, и выхода никакого нет из этого положения, то вспомните тогда, что вы имеете на небесах Матерь, Царицу Небесную, Которая вас видит, слышит и знает все ваши душевные движения. Призовите Ее с верой, и Она тотчас придет к вам и избавит от бед и напастей.

Схиархимандрит Кирилл Павлов

Царствие Небесное р. Б. Анне и р. Б. Сергию...

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Aнna »

Леночка,милая,не могу найти слова.....плачу,я рядом :heart: Дай тебе сил Господь в этот день!Царствие Небесное р.Б.Анне и р.Б Сергию!Пресвятая Богородица помоги р.Б.Елене и пошли ей утешение!
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

Аватара пользователя
Елена Еленовна
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 00:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Елена Еленовна »

Матушка Богородица пожалей Леночку. Нет у меня слов таких, чтобы утешить тебя дорогая Леночка. Слов нет, а душа рвётся. Падаю на колени и молю, молю- помоги Леночке. Я сегодня лежала на полу и рыдала в Храме на том месте, где отпевали Сашу моего. Больше двух лет не могла зайти в этот Храм, смотрела на него с балкона и когда мимо ехали..а сегодня сподобил Господь. Никто не знает ничего. Не кому пожалеть...ничего, мне не надо...лишь бы никто уже не умирал больше. Господи, ну сделай что нибудь...плачу с Тобой, Лена.
ПРОШУ ПОМОЛИТЕСЬ ЗА СВЕТЛУЮ ДУШУ МОЕГО СЫНА
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17123

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»