Уже больше года как не стало моей доченьки...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь, вот как акушер-гинеколог, или стоматолог могут сами себе помочь????? представила? ;) вот так же и психолог не может сам себе оказать помощь (это не я придумала, это где-то умное вычитала!) Так что все нормально. Не переживай, придет и твоя очередь помощь оказывать, в этой жизни все взаимозаменяемо:-) главное чтоб это "помогание" в радость шло.
Ленусь,а вот в философию с ее вопросами что случайно, а что нет, что за чем следует и все в этом духе- мой тебе НАКАЗ -не трогать эту тему !!!!!!!! ВООБЩЕ . Иначе я боюсь, мы тебя еще долго тащим будем, дело утопающего-хвататься за сброшенный круг, за соломинку, а не за коряги, что на дне лежат! :veto:
Ленусь, вот хоть верь, хоть не верь, но вот если бы тебе сейчас попасть в хоспис, в отделение брошенных детей, в больницу ,где годами лечатся люди-человеки, окунуться в среду, где люди цепляются за жизнь всеми способами -ты немножко по другому бы планку ценностей поставила бы.
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Леночка! Все я знаю и понимаю! Но не могу себя победить! Привыкла жить для кого-то: родителей, мужа, детей. Весь мир мой рухнувший держался на трех китах: муж, дети. Хлипко... Я умею жить для кого-то, но БЕЗ еще не научилась. Держат девочки, которые хотят кушать и внимания, сын, который сам переживает и я ему очень нужна, здоровой и веселой, мама, которая без меня уже не справится, свекровь, которая очень нуждается во мне, как в дочери. Сколько я назвала! А еще сколько не назвала... Сестра моя любимая, она как ангел-хранитель, всегда рядом в трудную минуту, стараясь защитить, уберечь. После папы и Ани она пришла к Богу, и Вера ее крепка.Сережа приблизил своим уходом маму свою к церкви. Может затем это и нужно, чтобы спасти мать, которую очень любит. Все не просто так... Я знаю, справлюсь, как скоро -не знаю, но это случится. Сережу я отпущу к Ане, я их очень люблю. Представляю, как они радуются, но посмотрят на меня и переживают...

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Aнna »

Да,Леночка,милая,отпусти их!!!Они радуются,и все не просто так,.....ты уже знаешь!Обнимаю тебя ,и беру на себя часть боли твоей!!! :heart: :heart:

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Леночек, а кто тебе сказал, что ты живешь "БЕЗ", ты живешь вдали от Ани и Сержика, но любовь от этого меньше не становится, Не становится меньше Чувство Долга перед доченькой и мужем. Ты так же им нужна, но только эта самая "нужность" теперь совсем по другому формируется. Кто как не мама и жена поставит свечу в храме, произнесет молитву, кто памятники выберет, кто с любовью и заботой будет все в чистоте и порядке содержать. Кто ? Кто будет их также беззаветно и преданно любить и нести эту любовь через десятилетия. Только жена и мама. Есть у твоих Доченьки и Мужа -другая Мама и Жена ? нет конечно, поэтому только ты ;) и не без НИХ! а вдали от них.

Сейчас выкарабкаться, очухаться и встать на ноги, а потом будем дальше думать, какие планы строить, какие горизонты открывать
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Памятники... Мы до сих пор не поставили Аннушке, Сережа был пока против, не готов... Потом регион: если памятник, то только в форме креста. Теперь я думать буду .. Ну вот, опять разревелась. Хорошо, уединилась и никто не видит. Так и роюсь в мозгах, копаюсь, вспоминаю каждую мелочь. Зачем?! Уничтожить себя, сьесть? ! Еще и дни женские обостряют все, взрыв мозга...Ничего, все это мы проходили, только пнуть существенно и толкать, поднимать, вести не кому, так чтобы ощутила, так, чтобы иногда со злостью и страхом, пинками. Эгоистка. Не вытравишь тараканов в моей башке, надо выбивать.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Леночек, выбивать тараканов не надо ! ты просто перестань их подкармиливать ;) Как вот как только нехорошая мысль на горизонте появилась -сразу что-нибудь светлое, позитивное ей на смену. "Ой, да у меня молоко убежало!" и на что-нибудь резко мозги преключить. Как я тебя учила "Что видишь?" "Камень", "Какой?" ....и т.д. по тексту.
Солнце мое, я совсем тебя не хотела расстраивать, совсем слез не желала, но раз уж так случилось, то пусть это будут слезы которые унесут боль и горечь.
Всему свое время, всему свой час, я образно сказала, а ты вот так сразу все к сердцу израненному приложила.
Давай будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас наша с тобой задача какая? Чтоб хватило сил утром встать, себя в божеский вид привести, на работу сходить (семью то кормить надо!), дома самое необходимое : еду приготовить (чтоб хоть носом не крутили), что-то постирать, что-то убрать, что-то подделать до 1 сентября (то что горит) .Начнется школа, уроки, в гору глянуть некогда будет. Ну и выбрать время к батюшке заглянуть.
Вроде мало дел.....а если подробно все разложить по полочкам -24 часа в сутках не хватит.

А на женские дни старайся не зацикливаться, пока они есть, есть здоровье, придет климакс -начнет вылазить "букет" болячек. Почему то так бывает -с перестройкой организма, нехваткой гормонов -что-то начинает давай сбой! Так что не рыдай, а радуйся, что пока есть то что есть.
Последний раз редактировалось алиска 16 авг 2016, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Поехала на кладбище сегодня. Срыв. У Нюшентки могилка после дождей просела и очень сильно. За 4 года первый раз и сразу ...Мы все время удивлялись, почему не просаживается. Дождалась папу...Моя доничка... Не тяжело тебе, любимая?! Я орала громко, хочу докричатся до небес. Хочу лечь между ними, как всегда на диване... Господи, прости, помоги, Господи!!! Надо брать лопату, ведро и засыпать землей могилку. Больше надеяться не на кого. Муж всегда ограждал меня от лишних расстройств. Я очень скучаю!

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Леночек, девочка моя, это только законы физики работают....а ты сюда все в кучу намешала, ну так же нельзя. Родная моя, хорошая :friend:
Ты мне скажи, а у вас нет на кладбище работников, которым можно заплатить деньги, чтобы они подправили холмик. Вопрос и в том -что они это сделают быстрее, качественнее и для тебя это не будет так ранимо

Леночек, старайся ограждать свою психику от срывов, там где делов на 2--30 минут, для нас это Яма с которой будешь выбираться долго и нудно.
Поверь и Анечка , и Сержик -на небесах, ведь ты наверняка вспоминая о них поднимаешь глаза к небу, днем -к солнышку и облакам, ночью к далеким мерцающим звездочкам, ты же не смотришь в землю....ну так что же им делать под землей?????
Последний раз редактировалось алиска 17 авг 2016, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Сегодня приснился муж. Красавчик. Мы танцевали медленный танец на какой-то вечеринке. Было много девчонок. Я ему: или хоть молоденькую пригласи. Он не захотел. Как же я скучаю!!! Здесь еще яма на кладбище взбударажила мозг. Как только вчера дочь похоронила. Вы поняли мое состояние .... А проснулась вроде бы и ничего.

Милая Аленушка
Друзья
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Кубань Крымск

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Милая Аленушка »

Ленусь, мы во всем пытаемся видеть какие-то знаки....они есть, с этим не поспоришь....но не везде и не всегда! Давай будем сортировать зерна от плевен ,а не мешать все в одну кучу. Холмик можно и нужно подправить, и ты и я это понимаем, и то что земля должна сесть -это так должно быть.
Девочка моя, давай стараться держаться за те знаки,которые нас вперед толкают, которые дают надежду, Веру, что с нашими родными -все хорошо!
тебе и Сержик вот приснился, увиделись. Но свидание окончилось -надо дальше в путь! Леночек,нам еще далеко и долго идти, промедление здесь не приветствуется! Сил тебе душевных и терпения :friend:
Помолитесь пожалуйста за моего сыночка https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=10743

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»