Уже больше года как не стало моей доченьки...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Mariy »

Леночка,дорогая как же хочется помочь тебе.Лена,не надо копать.Ответов здесь мы не найдем.Вопросы ведут к унынию,отчаянию.А ВЕРА.......она у тебя ЕСТЬ.Только боль сейчас очень сильная. В одно я верю непоколебимо- мои муж и сын ЖИВЫ.Значит (для меня такая формула)=БОГ ЕСТЬ.Каждый день прошу у Господа помощи.И получаю ее даже в мелочах.Но так бывает ,когда отступает отчаяние и я доверяю Богу.Веру нужно укреплять(где-то читала об этом).Это очень трудно,но возможно.Обнимаю.

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Половина меня, которая осталась, сопротивляется, упирается и не хочет идти дальше... Сегодня маме сказала, когда она начала жаловаться, что с удовольствием бы поменялась с ней, со старенькой женщиной. Она покрутила у виска. Я расплакалась еще при вопросе, почему у меня стали такие страшные серые волосы, чем я их крашу...А седину 90%ную закрасить трудно...Каждый день просыпаюсь рано и лежу, боясь встать, я не жду уже от нового дня никакого облегчения... Все тяжелее камень и холоднее. Достаю фотографию и причитаю с ней. Прожить половину жизни с человеком, узнать все его слабости, все, что любит, предугадывать все его действия и слова, чувствовать нежность и любовь, жалость и заботу, при ком можно поковыряться в носу и, открыв рот,показать, ни капли не смущаясь, свой больной гнилой зуб, кого целуешь в залысины и не думаешь о облысении, кому не противно обрезать ногти на ногах, потому что *плохо достать из-за животика*, на ком можно оторваться при очень плохом состоянии, зная, что потерпит и успокоит, кто нальет бокал вина и скажет: Леночек,давай поговорим!, кто для меня мир и мое сердце, моя защита и помощь...Как отпустить, Господи? Как? Помоги!!!!!!!

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

4 года нет рядом моей девочки... Были со свекровью в монастыре на службе, причастилась, панихиду заказали. Так всегда делали с Сережей, поэтому слезы текли рекой всю службу и на исповеди, всегда...Потом на кладбище с цветами. Еле ушла, уползла... от милых фотографий, таких родных улыбок. Дома поревела и полезла к пчелам. Хорошо в маске. Приезжали знакомые, племянница с мужем. Посидели. У всех свои заботы, дела. Старалась держать свое зареванное лицо достойно с глупой улыбкой. Уехали. Поревела. Крестная Анечки прислала мне *успокоительное* СМС, показала, что помнит. Напишу дословно: Тебе хочется закрыть глаза сильнее, голову руками обхватить и орать, чтоб все на этом свете твою боль сумели ощутить. Так кричать от горя и бессилья, чтобы время вспять перевернуть, чтобы Аня, улыбаясь, к тебе руки смогла снова протянуть.....Каждый день ты живи вместе с ней, и дай, Господи, силы на это.... Вам понравилось? Никому не пожелаю даже во сне ощутить мою боль...И вообще, опять ... Качельки зависли внизу. Никто не поможет оттолкнуться, а сама я очень слаба... Монах сказал, надо наступить на горло своей гордыни, делая то, что не можешь, насильно, часто, перебороть страх, не жалеть себя, "не хочешь общаться с людьми в своей церкви, тяжело тебе, иди, молись, тупо молчи, не общайся, но стой службу. И чаще." У этого священника последний раз исповедовался перед Пасхой Сережа. Так был доволен, на крыльях. Так ему понравилось. Говорит: Я как заново родился, Леночка! До рождения в мире ином ему оставалось две недели... Как они сегодня провели день? Наверное, смотрели на нас и жалели... Сержика раздражали мои слезы, а Анюта пыталась их вытереть,мой Одуванчик... Не ношу ей уже игрушки. Взрослая. Я мертвая...

Наташа1965
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Наташа1965 »

Леночка,очень хочу вас обнять.Вчера было 4 года ,как ушел мой сын Женька.Заказывали панихиду,поминали Вашу Анечку,молились.Сил вам душевных.
ПОМОГИ ГОСПОДИ, ВСЕХ, ПОТЕРЯННЫХ НА ЗЕМЛЕ, НАЙТИ НА НЕБЕ...

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Я никто »

Леночка, держись родная. Держись! Сжав зубы, улыбаясь через "не могу!", только держись! Тебе есть ради кого. Слава Богу, ЕСТЬ, ради кого.
Ни на кого не обращай внимание, никого не слушай. Просто ЖИВИ. Даже если придётся отказаться от всех прежних знакомых-неважно. Сейчас важно-выжить... Люди, которых не должно быть в нашей жизни пусть уйдут. И дай им Бог счастья, и не дай им Бог узнать, что такое ГОРЕ...
Леночка, читаю тебя каждый день, очень сопереживаю, поверь. Не унывай. Пожалуйста. Не буду писать, что невозможная боль утихнет, ты же сама всё знаешь, так же хорошо, как и я.
Анечке, светлой девочке, Царствия Божьего.
Ты знаешь, я тоже считаю года не сколько было тогда, а сколько бы было сейчас. Обнимаю, Леночка. Не знаю, чем утешить. Просто верю, что дочка с папой вместе и им очень хорошо. И они тебя очень любят!
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Aнna »

Леночка,милая,я с тобой!!!!Не знаю какие слова подобрать,не знаю почему ЭТО происходит в нашей жизни,я многого не знаю!НО я ВЕРЮ что наши любимые видят нас на духовном уровне...и Анечка и Сережа чувствуют все что происходит с тобой...и когда нибудь вы обязательно встретитесь!Такая Любовь и такие Страдания не могут быть просто так..а пока,Леночка,терпи хорошая моя!по другому ведь нельзя!Я рядышком :heart: :heart: :heart: !Обнимаю!Царствие Небесное р.Б.Анне и р.Б.Сергию!Дай Господи утешения и сил р.Б.Елене
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Праздник. Успение Богородицы. Где все? Очень плохо. Пожаловаться можно только здесь. Поплакаться. А кому еще? Сыну? Ему и без меня тяжело. Но, слава Богу, отвлекает постоянная занятость военной курсантской жизни. Свекрови? Ей тоже тяжко, но она умеет себя как-то отвлекать, читает журнальчики глянцевые, желтую прессу, готовит себе кушать. Сестра позвонила, только хотела слабину дать своим чувствам, оказалось, она с мужем у друзей на даче, стерпела. Зачем праздник портить. Девчонки мои побежали гулять. У всех все своим чередом. У всех все как всегда...А я не живу... Скажите, как можно жить, борясь с собой постоянно, насильно!? И хуже, и хуже...Какая-то пустота черная лезет изнутри, поднимаясь все выше, затмит все. Комками забито горло, кажется, что поднимаются, размножаясь, они от самого живота и давят. И выплакать, выковырнуть, выкричать, выплюнуть их невозможно. Как ни пытайся... Чего-то жду-ожидаю. Или кого-то. Да знаю кого... И знаю что... Раньше спать могли, валяться долго в выходной, а тем более, в праздник. Сейчас встаю очень рано, если не встать сразу, то мысли бьют по мозгам так, что вытерпеть невозможно. Все решать одной мне не по силам. Хотя раньше думала, я герой. не могу осознать, не могу... Соты моль пожрала. Думаю, как Сержику сказать, расстроится. Опомнилась.А говорить кому? Выброшу их и все. А ведь все равно жду... Вот и сейчас комок закручивается в животе, холодит. Дыхание пережимает, голова пухнет. Иногда думаю: если меня не станет, что изменится? Спасибо Богу, что находит и озвучивает в моей голове веские причины моего присутствия тут. Как будто другие здесь уже не нужны. Выдержать нужно, выдержать...Впереди школа у детей. А я дикая, не могу. Я без рук, без ног...Отобрали протезы и бросили ползти по липкой жиже... Простите меня...

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Сейчас взорвусь! Раздражает все и закручивает пружину, натягивает струну! Я ведь знаю это состояние, знаю! Оно опасно для меня! В такие часы я кричала мужу, звала: Серень! Я сейчас взорвусь! Он шел ко мне, брал меня в охапку, прижимал и держал долго, пока я не переставала биться... Что делать????? Сегодня еще ехать к маме, ей не объяснишь, что мне не хочется дышать, говорить, улыбаться. "Это проходящее..." Ей не объяснишь, что я вытворяю за рулем, когда еду одна. Я должна быть сегодня и все. Я не могу притулиться ни к кому и чему, чтобы мне было более или менее комфортно, не могу найти места себе, я схожу с ума. Не справляюсь и не контролирую...Меня заживо закопали... Перед девчонками терплю, но иногда и срываюсь. Хочу, чтобы они были... А если, опека, глядя на меня, скажет, что не справляюсь и отберет, лишив меня возможности тупо готовить обеды, ужины, стирать, заставлять читать? Если бы не они - меня ждала бы полная деградация...Они никогда не будут такими, как наши дети (спокойными, послушными, умненькими), они другие, но любят меня. Я хочу ДОМОЙ!!!!!!!!

Аватара пользователя
Aнna
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение Aнna »

Леночка,есть только один способ-молитва!Сегодня такой большой праздник попроси Матушку Пресвятую Богородицу,она поможет,станет чуточку легче,пружина ослабнет!На кого нам еще надеется как ни на Господа и Богородицу!я рядом :heart: пиши
Помолитесь со мной о моем любимом муже Георгии
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=22062

HelenkaFR
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 20:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Уже больше года как не стало моей доченьки...

Сообщение HelenkaFR »

Зашла в наш новый дом, огляделась и вышла. Вопрос:почему? ушел, ответа не дождусь, вопрос:зачем? висит в воздухе, зачем мне это все???? Кому? Напилась успокоительного. Задурманило. Все уже произошло и не изменишь никак. Никак!!!! Нигде! Все! Вера моя слаба, и в такие дни трещит. А я со скрипом зубов, молю Бога приумножить мою Веру в сто крат!!!! Господи, помоги!!!!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»