Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Alexei
Администратор
Сообщения: 5416
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 23:22
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Alexei »

Уважаемая Наталья! Поздравление Владлена перенесено в тему "С 8 МАРТА" согласно п.10. правил раздела "Помогите пережить горе".
С надеждой на понимание, адм. Alexei
Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец! Слава безумцам, которые живут себе, как будто бы они бессмертны!
Помолитесь со мной о моей любимой

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Владлен,огромное спасибо за лилии. И за такие теплые слова поздравления.
Пусть эти цветы будут сегодня подарком моей маме. Ведь сегодня и навсегда для нас – День Мамы, День всех наших Мам.... Мы помним как всегда поздравляли их. Мы помним все........
.
Мама…. Самый близкий для меня человек….......Самая светлая, самая добрая, самая жизнерадостная, Единственная моя …….
С твоим Праздником тебя, мама…..Господи, спаси, сохрани светлую душу моей мамочки…..

Эта песня одна из любимых песен моей мамы….Мама, для тебя………. https://mp3-you.com/online/track48704.html Единственная моя......

....................................................................................................................................................
Мамы, бабушки, дочери, жены, " живущие" на этом форуме, которым выпало такое тяжелое расставание в этой жизни , с праздником, дорогие. Господи, помоги каждой .......
Царствие небесное нашим Любимым..... :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Alena2015 »

Наташенька,миленькая я рядышком.Царствие Небесное нашим Мамочкам р.Б.Лилии и р.Б.Татиане.И всем Мамочкам ушедшим.Обнимаю,Наташенька,спасибо,что Ты есть.

Арина79
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Арина79 »

Наташа, мне очень близка Ваша боль. У мамы тоже был тромбоз. ... Как Вы сейчас? Как Вы переживаете это? Я не могу полностью довериться ВЕРЕ. Не получается..
Последний раз редактировалось Ирина 17 09 мар 2017, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 9 ппг

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение natasha 9 »

Наташа, спасибо за песню. Мне очень понятно твоё состояние, пусть даже прошло уже четыре года. Это были наши самые самые близкие в жизни люди. У меня вернулся Паша, удалось устроится детским тренером (папка был бы рад). Я так этого хотела все эти долгие четыре года, а теперь понимаю, что у детей действительно своя жизнь. А мой самый понимающий друг остался там, в январе 2013. Но ничего не изменить. Как Андрей? Не встретил ещё свою девушку?
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Спасибо, большое, Наташа.
Я знаю, что, вы, мои друзья, меня поймете, поймут и те, для кого дорогой человек без преувеличения в этой жизни был всем, частью его самого, без которой хоть и остался жить, но из жизни исчезло многое, наполнявшее ее позитивом….
Осталось боль ( хотя уже не такая сильная и всеобъемлющая) и тоска….

Я помню, как давно, еще в 90 годы, когда только вышла эта песня мама стояла в магазине, продающем муз технику и, затаив дыхание, слушала. Помню выражение ее лица тогда, ее улыбку…….
Невозможно было представить тогда, что, когда-то мои мысли о маме можно будет выразить словами этой песни: Зачем мне теперь заря……, звезды падают в моря……, и срывая якоря, прочь летит душа моя…………. Именно так - ведь живешь уже не совсем на земле, потому, что многое Тут стало не важно , но еще и не на Небе. Между небом и землей….
И все-таки я живу…… Временами испытываю радость.... Тогда говорю: спасибо Господи !
Иногда хочется, чтобы поскорее все закончилось….
Но, в общем-то иду по жизни дальше. Есть планы, есть желания…..
Жизнь существует. Она другая, и я тоже совсем другая стала. Той чувствительной, очень жалостливой Наташи, увы, больше нет. Слез нет никогда. Значит так надо было……
Андрей нормально. Работает. Девочка есть и она очень хорошая.
Слава Богу! Иногда удивляюсь, как все складывается и думаю, что это мама помогает нам ….
Живем вместе пока, но есть планы разменять квартиру на две.
Характер у сына, мягко говоря, сложный. А я, мягко говоря, теперь с нестабильной психикой. Поэтому часто и много спорим.
Но, в общем, все нормально, лишь бы самочувствие хотя бы относительное не ухудшалось резко. Лишь бы прожить то, то должно, без мучений. Ведь здоровье стало неважное.
Царствие небесное нашим любимым людям.
Как хорошо, что мы помним друг о друге. И помним о наших дорогих….Они у нас самые лучшие…… :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Вандея
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Вандея »

Как я Вас понимаю!
Помолитесь об упокоении моей дорогой мамочки Людмилы
Помолимся о погибших в Питерском метро

Natunya83
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 10:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natunya83 »

Спасибо вам Наташа за молитвы о моей мамочке! Дай вам Бог мужества, терпения, спокойствия и утешения! Царство Небесного и светлых обителей Божьих вашей бесконечно любимой и дорогой мамочке рабе Божьей Лилии! Помоги вам, Господи!

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Tetti1970 »

Здравствуйте Наташа, я прочитала вашу историю , с какой любовью вы пишите о вашей мамочке и очень захотелось вам написать, я из другого отдела форума, но мы все здесь переживает горе потери близких людей. 2 февраля я похоронила мужа, ему было 54 года и вижу как страдает моя дочь , она постоянно говорит о своем папе и как ей его не хватает, она старается беречь меня и плачет чтобы я не видела, но я все равно слышу и понимаю как ей плохо. Милая Наташа , сил вам душевных и телесных. Пишите обнимаю вас. Царствие Небесное вашей мамочке рабе Божьей Лилии. Обнимаю вас .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Tetti1970 »

Добрый день , Наташа ! Можно на ты? Большое спасибо за добрые слова о моем муже , спасибо за поддержку. Это очень помогает , особенно в начале нашего пути преодоления горя. Я обратила внимание , что ты уже долгое время на форуме и люди очень хотят с тобой общаться , пишут много хороших слов и ждут от тебя новостей. Пиши нам Наташа, дай Бог тебе сил душевных и телесных. А твоей мамочке рабе Божьей Лилии Царствие Небесное .
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»