Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Воистину Воскресе!
Спасибо, Наташенька. Тебя, милая, со светлым праздником Христова Воскресенья.
Будем верить, что то, о чем мы мечтаем существует. Родные наши где-то есть. Им хорошо. Мы еще увидим и встретимся с ними. Ведь своим воскрешением Христос сказал нам об этом...
Любим. Верим. Надеемся. Ждем.
Всех дорогих форумчан с этим нашим главным праздником!
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Владлен »

Здравствуйте, Наташа ! Читал вашу тему и вашу жизнь . Как все знакомо и как все одинаково. И только здесь есть возможность поговорить о своем горе. Ведь никто не знает из окружающих что это такое каждое утро бороться с отчаянием и заставлять себя жить дальше.
..."Я без тебя любовь не проживу и дня, и маленькой беды не одолею. Большая радость мне не в радость без тебя . Я без тебя не проживу дня"…….Пела когда-то в моем счастливом детстве Э. Пьеха. И мама ей подпевала…..
Я прочитал ваши слова и вспомнил свою бабушку, которой нет со мной уже три года. Она прожила очень долгую трудную жизнь. Всю жизнь жила и тяжело трудилась в нашем колхозе на табачных плантациях. Но вечером , когда возвращалась домой, занималась самым любимым делом- выращивала розы. И другие цветы тоже. Но розы занимали особое место в жизни бабушки . Один сорт бабушке привезли родственники из Румынии. Это желтые розы с пленительным ароматом. Они были очень прихотливые, подмерзали, плохо приживались, но это были самые красивые, которые я где либо видел. Этот сорт бабушка назвала Эдита. Она так любила эту артистку , что просто застывала, когда передавали по радио ее песни. Однажды бабушке кто-то сказал из соседей : " Твоя Эдита уже не модная. ее по телевизору почти не показывают" И бабушка ответила : "артистка модная не тогда , когда ее показывают по телевизору, а когда в далеком молдавском селе лунными вечерами слушают ее песни. ". В том году я уехал учиться в г. Витебск в медицинский институт и после первой сессии летом в городе в рекордный срок был построен летний амфитеатр для проведения конкурса эстр. песни "славянский базар". Появились афиши и среди артистов на первом месте была Эдита Пьеха. Я сказал об этом бабушке, что будет концерт ее любимой артистки. Тогда еще не было мобильных телефонов, со вязью были большие проблемы. Бабушка прислала мне телеграмму , чтобы я встретил поезд и подошел к проводнику 4 вагона. Утром я поехал встречать поезд, не зная совсем зачем . Проводник передал мне сверток -в котором в белоснежной ткани были желтые розы с капельками росы для Эдиты Пьехи. Я подарил их после песни " в дверь мою стучат друзья, кто порой не знаю я.. " и потом много раз рассказывал бабушке об этом концерте.
Прошли годы, но остались лишь воспоминания о тех давних счастливых днях, когда бабушка брала меня, тогда маленького мальчика с собой на работу и я очень рано познакомился с тяжелым физическим трудом. Там,на табачных плантациях был высокий столб и на нем радио и все ждали передачу из Москвы " в рабочий полдень ". Я до сих пор помню терпкий запах табака. но , как ни странно, я за всю свою жизнь не выкурил ни одной сигареты.
Наташа ! Я поздравляю вас с наступающим прекрасным весенним праздником Днем Победы ! Сил вам и терпения, а главное, здоровья. Мы ничего не можем изменить в жестоком законе природы. Каждый человек сталкивается с горем потери. и здесь слова утешение бессильны, эту чашу горя надо испить до дна...

Аватара пользователя
Владлен
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 17 май 2015, 18:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Владлен »

Царство небесное Вашей маме рабе Божьей Лилии !

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Ride »

Не смог промолчать... рассказ - воспоминание Владлена - просто жемчужина в шкатулке ПАМЯТИ! Поздравляю вас с Великим Днем Победы, мои прекрасные друзья - Наташенька и Владлен! Мой день сегодня светел благодаря этой истории.. :sunny: :heart:
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Владлен, спасибо за этот необыкновенный рассказ……
Такие люди, как ваша бабушка, очень красивы душой. У них есть Способность понимать прекрасное в этом мире, ценить его…. Очень хорошо представляю теперь в какой семье вы выросли……И понимаю почему, когда читаешь вашу тему, видишь в ней Свет….. Яркий солнечный свет, зеленую- зеленую траву, полевые цветы…. И чувствуешь свежий ветер…… От всего этого хочется жить…… только чтобы увидеть всю эту красоту…… Это стоит того, чтобы родиться на этой Земле……И нет ничего важного и ценного в жизни кроме Любимых людей и этой Божественной Красоты………
Будем жить друзья…… Так же как Они, наши любимые……... Для которых счастьем было прикоснуться душой к природе…….к красивым людям….. к прекрасной мелодии……к замечательной песне….
Светлая память Светлым людям… Любимым нашим.
.............................................................................................................................................

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ!!! Это один из самых важных праздников для нас и особенно, конечно для нашего старшего поколения.
Спасибо, что в эти очень значимые для меня дни вы рядом. Владлен, Тимур, спасибо вам за родство душ. :heart: :heart: :heart:
День победы в нашей семье всегда был очень волнительным праздником. Для мамы он был самым Главным…. Она всегда плакала в этот день, вспоминая своих маму и папу….Она звонила по телефону и поздравляла всех знакомых и родных…….
И конечно всегда с большим удовольствием слушала песни и подпевала…..
День победы ее любимая песня.


День Победы!!

С праздником МАМА, С праздником дорогие наши старики – дед Федя и бабушка Шура….С праздником Родные мои люди…… Я бесконечно люблю вас…….
Последний раз редактировалось алиска 09 май 2016, 07:01, всего редактировалось 4 раза.
Причина: п.п 10 раздела "помогите пережить горе"
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Лариса Игоревна
Друзья
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 20:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Лариса Игоревна »

Наташенька, спасибо вам!
Обнимаю.
Я с вами рядом.
Царствие Небесное вашим дедушке, бабушке и маме!
Помолитесь о моей доченьке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16344

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Alena2015 »

Наташенька,милая с Праздником!Царствие Небесное Мамочке Лилии,Дедушке ,Бабушке.Я рядом,дорогая.И упиваюсь ароматов цветов памяти в твоей теме и теме Владлена.Я как и Тимур благодарна Владлену за историю в твоей теме ,Наташенька.Мира ,добра ,жизненных сил Вам ,дорогие.

Аватара пользователя
Aellitt
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 18:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Aellitt »

Милая моя Наташенька , я всегда молюсь о вашей любимой мамочке р.Б.Лилии (Лидии ) . Сегодня была в Храме на Панихиде ,молилась о наших родненьких .
Мамочка ,любимая,драгоценная моя мамочка,прости меня за всё ,родная моя !

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Alena2015 »

Наташенька, сегодня вписала в заказную записочку твою мамочку ,родная.Сегодня же проводился молебен.Обнимаю тебя Наташа.Береги себя.Сердцем с тобой.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение NatashaPasha »

Наташенька,от всей души огромное Вам спасибо за молитвы о нашем Паше :heart:
Светлой памяти Вашей мамочке Лилии.У неё замечательная дочь.Я очень хорошо помню Ваше первое сообщение в моей теме, оно мне было как бальзам на душу :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»