Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение любовь999 »

Наташа! И у меня цветут и благоухают лилии! И смотрю на них, любуюсь и тоже мысленно вспоминаю о твоей маме Лилии.
Царствие ей Небесное! Светлых обителей Светлому доброму, дорогому тебе человеку!
Просто пишу редко...
Наташа! Как вы с сыном? Возможно планируете снова совместную поездку? Ведь в прошлый раз она вам помогла
Обнимаю Наташа и благодарю за память!

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Дорогие мои Танечка, Наташенька, Тимур, Любочка. Спасибо вам друзья за то, что вы рядом.
Танюш, спасибо огромное за добрые пожелания :heart:
Время..... время.... время...... единственный утешитель в горе. Острота чувств ослабевает. Но тоска, чувство собственной вины всегда со мной. Они тоже немного поутихли со временем, но остались.... Все эти чувства, и еще чувство огромной жалости к маме создают ощущение постоянной тяжести.....Оно всегда со мной, и когда просыпаешься утром и первая мысль- этот рассвет не для мамы, и днем ( хотя днем отвлекают дела) и вечером и ночью..... Это чувство тяжести не проходит. Я сжилась с ним....
Но я смиряюсь. Вышла в своих мыслях на новое направление жизненной философии . Зачем я живу....... Я приняла ответ, который раньше вызывал неприятие . Я живу, потому, что родилась, потому, что так устроено ПРИРОДОЙ (БОГОМ)....... И даже если смысл собственной жизни для меня пройти свой путь и уйти в небытие, я пройду его. И постараюсь пройти достойно..... Ведь я всего лишь частичка ПРИРОДЫ. Если я появилась тут, значит, так надо........ Я принимаю это Правило жизни со смирением........
А когда есть смирение, то можно с интересом созерцать Жизнь вокруг..... Не так как раньше, впитывая в себя очень многое.... Активно участвуя во многом. В том, что мы привыкли называть проявлениями полноценной жизни. А просто созерцать..... Пока я здесь.....
Только бы избежать страданий..... Боли.. Физической. Это важно, ведь просим мы в церкви кончины легкой..... Много думаю об этом....
Почему-то маме это не было дано......Легкий уход........

От этих мыслей отождествления себя с Природой легче. Но это не значит, что мое смирение полное. Если бы оно было полным, не было бы той составляющей боли, которая постоянно напоминает" Ты здесь, ты пусть пассивный, но все-таки участник этой жизни, а мама"......И тогда приходится напоминать еще и еще раз себе" И я временно тут. Я пока все еще в гостях"......

Тимур, спасибо. Да, память наверное, даже точно, это очень важно..... :heart:

Наташенька, милый человек. Спасибо большое за такие хорошие слова......Да, очень похожи мы в чувствах, когда уходит самый дорогой, тот, кто был в центре нашего мира..... Спасибо за добрые слова.... Не буду про то, какая я дочь..... Просто я всегда очень любила маму.........Да, и как не любить так сильно такую маму..... :heart:

Любочка, спасибо тебе за то, что ты помнишь всегда о нас. Удивительно, что это так случайно совпало, что мама родилась, когда цветут лилии. ... Во всяком случае никогда не слышала, что ее поэтому так назвали......Просто красивое имя...... :heart:

Любочка, да, так сильно почувствовала перемену в настроении, когда мы поехали в прошлом году на отдых, или в путешествие ( как правильно не знаю). Весь этот период не было сильной боли, тоски. Просто грусть. И очень много позитива.....Очень..... Поэтому, я всем советую..... Сейчас временами возвращаюсь к воспоминаниям тех дней. Светлеет на душе. В связи с этим еще один мой жизненный вывод. Очень хотелось бы поездить по миру. Хотя бы немного. Это так здорово!
Да, хорошо тогда было, но потом ( вернулись перед днем маминого рождения) и потом до конца августа так тяжко было.....Сильно меня выкручивало.....А осенью и зимой легче всегда.
Люба, в этом году совместная поездка не получается. Сын на неделю уже съездил сам в Крым. Если получится у меня вырваться, то может быть я на недельку( больше сама не выдержу) тоже съезжу В Крым. Так родственники.
Долго не смогу, потому, что на одном месте отдых не для меня....
Мне надо бежать, наматывать километры в пеших прогулках. В этом своем желании мы с сыном совпадаем. Дома проводить время тяжело. Когда шагаем и вокруг сменяются картинки города, нам легче. Москву я к счастью, люблю как прежде.
Прошу прощения, за такой длинный текст. Люблю вас, дорогие мои. :friend:
Всегда с вам. Всегда помню о наших любимых. Царствие им Небесное :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Ольга 1986
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 17:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Ольга 1986 »

Наташа я прочитала вашу тему.И каждое слово отозвалось в моем сердце.Мне так тепло на душе становится когда я читаю такие строки.И от этого вера даже укрепляется,что не могут такие люди просто умереть и все.Как я счастлива,что есть такие матери!!!Они и у Бога на особом месте.А для них награда наша любовь они и туда ушли с ней и нам оставили частичку себя!Будем верить во встречу я еще раз скажу ТАКАЯ ЛЮБОВЬ НЕ ЗРЯ.Я всегда себе повторяю это.Сил вам!Обнимаю :friend:

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Ride »

Рядом... Скорблю... Молюсь. Светлая память Светлому Человеку р. Б. Лилии! :sunny: Дорогие мои люди, Наташенька и Андрюша - с вами сегодня и всегда. :heart:
Любовь долготерпит...

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Svetlana62 »

Наташенька, помню, молюсь, и рядом с вами.
Царствие Небесное п.п р.Б Лилии. Светлых Обителей Господа !
Обнимаю.

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение natasha 9 »

Наташа! Я тоже рядом с тобой сегодня. У нас в саду много всяких лилий: красных, розовых, а белая, как на твоей картиночке, два года назад погибла (я так думала), а в этом году вдруг -тоненький стебелек и цветок, я смотрела и про маму твою вспоминала (в голове теперь всякое возникает). Уже четыре года, а как будто всё было совсем недавно. Здоровья тебе и Андрею. Царствие Небесное р.Б. Лилии, светлая память.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Наташа1965
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Наташа1965 »

Наташенька!Сил Вам душевных и телесных.Светлых обителей рабе Божьей Лидии!Я с Вами.
ПОМОГИ ГОСПОДИ, ВСЕХ, ПОТЕРЯННЫХ НА ЗЕМЛЕ, НАЙТИ НА НЕБЕ...

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение NatashaPasha »

Наташенька,рядом с тобой в этот день.
Мамочке твоей замечательной,р. Б. Лидии, Светлой Памяти!
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Ланач
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 16:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Ланач »

Наташа я с тобой...Светлая память твоей маме...
То что пусто теперь- не про то разговор,
Вдруг заметил я ; нас было двое.

Протоиерей Сергий
Священник
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 16:31
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Протоиерей Сергий »

Наташа,сегодня годовщина вашей маме Лидии!Не буду вам говорить от себя,а утешу вас словами св.апостола Павла:"Ибо знаем,что когда земной наш дом,эта хижина разрушится,мы имеем от Бога жилище на небесах,дом нерукотворный,вечный.Оттого мы и воздыхаем,желая облечься в небесное наше жилище!"(2 Кор.5,1-2).Видите,как апостол нас утешает,он говорит,о не о том,что мы веруем,а о том что мы знаем-вечная жизнь есть!И мама ваша имеет уже дом нерукотворный,вечный!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»