Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Дорогая Мама Тимура и Саши, большое спасибо Вам за письмо.
Прочитала начало вашего письма - “Наташенька и Андрюшенька” - это как напоминание из прошлого……. Так часто ласково говорила, обращаясь сразу к нам обоим, наша Мама….. Нет слов, чтобы выразить все чувства, которые в душе.
Мы с Вами и правда теперь родные люди. Тепло ваших сердец согревает. Надеюсь, что и мне удается передать свое доброе отношение к вашей семье.
Большое спасибо за приглашение. В то -самое тяжелое время для нас с вами время Тимур очень помогал мне своими письмами, он передал мне Ваше приглашение.
Мне очень хочется встретиться с вами. Хотя немного смущаюсь, конечно.
Я очень надеюсь, что получится встретиться. Думаю об этом. Но пока, в ближайший месяц не смогу прервать работу. И загран. паспорта нет.
Я в этом году собиралась на недельку съездить в Крым. Сначала надеялась, что вырвусь в конце августа, сейчас понимаю, что из-за работы не удастся. Отложила на середину сентября. И то под вопросом.
Я не хочу обещать Вам, это неправильно. Но я буду думать о Вашем приглашении. Возможно получится. Очень хочется и встретиться и увидеть Болгарию. Огромное спасибо за возможность думать об этом. Я, с Вашего позволения, напишу вам заранее, когда появится для поездки свободное время. Спасибо огромное.

Остаюсь с вами. Помню о Вашей дате, которая наступит уже через шесть дней.
Буду в ближайшие дни в церкви. Обязательно помолюсь о Саше.
Сил Вам родные мои люди.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Дорогие девочки, Алена, Наташа, Людочка, спасибо вам за то, что вы рядом.
Спасибо за молитвы за доброту ваших сердец.
Мы - вместе. :friend:
Царствие небесное нашим дорогим людям. :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Prosto mama
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 авг 2016, 17:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Prosto mama »

А я рада ответу, дорогие мои... Рада желанию приехать и разделить со мной любовь к этим удивительным древним и прекрасным местам! Я глубокой осенью остаюсь совершенно одна в целом жилом комплексе... В прошлый раз, возвращаясь из поездки на северо - запад страны, я случайно забыла сумку с ценными вещами и планшетом во дворике, прямо у открытой калитки, у дороги. Обнаружила через пару часов, уже засыпая... Вышла во двор и стоит она целехонькая, а планшет блестит под луною прямо сверху - только руку протяни! И у меня возникло странное и совершенно спокойное ощущение, что я одна не только во всем комплексе, но и в целом городе..
. А Крым - это наша с Сашенькой первая любовь, Евпатория с ее глухими улочками и запахами.. вышагивал рано утром рядом своими маленькими ножками и держался ручкой за сетку с огромным арбузом.. Болгария - последняя. уже навсегда. Она хороша в любое время года. Весна там просто сумашедшая! Осень долгая и ласковая... Прошлое Рождество встречали Деда Мороза на пляже в купальниках. А на Новый Год все завалило снегом... И еще... я там никогда на чувствую одиночества... Сил нам, дорогие, ЖИТЬ дальше! :sunny:
... Шумит, не умолкая,память - дождь
И память - снег летит,и пасть не может

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение лисан »

Натулечка,дорогая, как вы там с сынулькой в нашей холодной Москве поживаете? Давно тебя не слышала)))) :friend: :heart:
Мама, я тебя люблю

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Привет, дорогая Наташенька.
Спасибо,что помнишь обо мне. Мы ничего.В пределах нормы.
Также много ходим по городу, каждый день вечером. Находиться дома для меня, для нас обоих – тяжело. Тяжелые мысли-воспоминания, уныние усиливается. Дом для меня символ домашнего уюта, семьи. А движение до состояния усталости с чередой улиц, дорог, бульваров – символ того, что все течет все изменяется. Символ Пути…….Когда идешь легче на душе, поэтому мы ходим.
В отпуске не была. Много работы –это тоже хорошо. Потому, что отвлекает, не дает возможности расслабиться, задуматься.
Но устала. Хочется хоть на несколько дней уехать из Москвы, поменять обстановку. И там тоже ходить, ходить….Желание поездить , попутешествовать. Это одно из моих желаний. Другое –поменять квартиру.
Скучаю по маме. Такая скука называется тоска. Тоскую……
Хочется о многом поговорить.Все собираюсь написать на форуме на следующие темы: Страдания –почему некоторым в жизни дается их так много....... Как жить когда на все смотришь через призму конечности пути…..Вижу свадьбы, думаю о рождение детей- и одна мысль-зачем все это?...... Как жить, когда впереди ждет уход из жизни , которому вероятно будут предшествовать страдания..... Я испытала за последние годы и знаю теперь, что такое физическая боль.
Несколько дней назад возле Макдоналдса видела бомжа.Он копался в отходах, выбирал остатки еды и ел. Дала ему немного денег. Молодой парень. Осознанный ясный взгляд, благодарность в глазах. Почему так? За что с ним так жизнь……
Не закрываю тему, потому, что как мне кажется пока я здесь, я все еще связана с мамой…..Не хочу отрываться…….
Да, холодно в квартире сейчас. Но вроде бы в ближайшие дни обещали затопить.
Наташенька, спасибо, что ты рядом. Дорожу этим. :heart:


Дорогая Мама Саши, моя дорогая тезка.Сил вам, милый светлый замечательный человек!
Всегда помню о вас, о вашей семье.
Спасибо вам за ваши воспоминания. Спасибо за все.
Я кажется хорошо понимаю вас, когда вы пишите, об ощущении того, что вы одна в целом мире....
Обнимаю вас. :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение лисан »

Натулечка, дорогая, как же не помнить.Молюсь за тебя, поминаю твою мамочку. Пусть не зримо, но ты для меня родная душа. :heart:
Тоска и меня одолевает. Особенно когда в отпуске и дома без выезда.
Насчет поговорить на форуме на эти темы было бы здорово. У тебя вообще есть дар слова, тебе надо рассказы писать. Я твоя постоянная читательница)))).
Натуль, к батюшке я так и не попала, все выбраться нет времени. Лентяйка еще та стала я. Обнимаю.
Мама, я тебя люблю

Алена75
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 18:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Алена75 »

Наташенька, я бы тоже хотела почитать рассуждения на вышезатронутые темы.
Сама об этом часто думаю.
После ухода мамы старые ориентиры потеряны, новые до конца пока не найдены. Боюсь этой своей дезориентацией навредить сыновьям.
А они только начинают жить...
Извините, девочки, что вмешиваюсь в ваш разговор :oops:

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение лисан »

Наташенька, вот и Аленушка тоже хочет поучаствовать в обсуждении тем, которые ты назвала.
Девочки, с праздником! По молитвам Царицы Небесной пусть нам помогает Господь!
Мама, я тебя люблю

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Елена А. »

Natasha78 писал(а):...со временем полегче становиться. Поспокойней...
Наташа, спасибо за эти слова в тема Татьяны. :rose:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Здравствуйте, Елена, давняя попутчица и верный друг .
Рада вашему появлению на форуме.
Конечно, со временем становится полегче.........Ведь то состояние острой боли невозможно выдержать очень долго.И это не преувеличение нисколько....Боль...Организм отказывается принимать пищу..... Перестает спать......Галлюцинации.....Разве это долго выдержит человек? Но человеческий организм оказывается содержит огромный потенциал. Он может приспособиться ко многому..... Постепенно эти проявления ослабевают. Но при этом самое главное говорить себе: Я должна пройти СВОЙ ПУТЬ. Надо потерпеть......

Елена, позвольте и мне поблагодарить вас вот за эти слова в теме Тани
....... Кто-то преодолевает эту целину за 7 месяцев, кто-то идет пять лет, кто-то переплавляет свою боль в грусть, кто-то живет с болью, но научается ей управлять. И каждый из этих путей имеет право на существование, помогает примером...
Еще мне захотелось написать о том, что теперь, когда подорвано не только психическое, но и физическое здоровье, и иногда бывает плохо,то когда отпускает очень остро чувствуешь, что ничего не болит. И тогда радуешься этому. Да, это то, что оказывается, может радовать
И еще ощущение удовлетворения и радости от хорошо проделанной работы.....
И еще приятные моменты, которые испытываешь от прогулки.....
А также предвкушение радости от будущих путешествий.
Было бы только здоровье, хоть относительное.
Пришло время, когда умереть быстро уже не хочется.
Хочется еще что-то в жизни испытать. Хочется умиротворения и покоя.

Мама, я потихоньку справляюсь. Хоть и с болью, но я живу мама......
Я смогла, я смогу..... :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»