Тоскующая вдова...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

Девочки спасибо за добрые слова!
НА просторах интернета нашла
Иногда я думаю, что, когда мы придём на небо, Бог обязательно подойдёт к каждому и спросит:
— Ну, как?
— Что, как? Грешна, Господи… помилуй… — начну я…
А Он перебьёт и скажет:
— Да это Я и так знаю. Наблюдал за тобой… Как тебе Земля?
— Эм… Ты про что, Господи?
— Ну, Я творил Землю в течение 6 дней и все что на ней. Как тебе она? Понравилась?
Видела, каких Я рыб в Красном море придумал?
А вулканы мои? Правда, классные?
А джунгли! Джунгли видела???
Слушай, а сколько Я времени на водопады потратил, ты бы знала!!!
А кит!!! О!!! Если бы ты знала, я его таким мощным сотворил!!! Ты же видела китов, да?
Ну, рассказывай… что тебе больше всего понравилось?
И я очень боюсь, что я буду стоять и хлопать глазами и говорить…
— Ну, у меня это… просто времени не было… я это… работала много… потом семья… дети… годовой отчёт… потом кредит на машину… но я хотела, честно, Господи, хотела! Грешна, помилуй, Господи!
— Да не грешна, а глупа! — Скажет Он. — Второго-то шанса посмотреть на нее возможности не будет!
Эх… ладно… давай, Петр, доставай Книгу Жизни… что там у неё?

©Тамрико Шоли

Желаю всем вам найти силы , чтобы увидеть и почувствовать красоту этого мира, а на тот свет мы всегда успеем!!!
Мира всем :sunny: :heart:
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение dashdaisy »

Аня, похохотала с «а джунгли? джунгли видела???». :D
Хорошая... притча, рассказ? Прям есть, над чем задуматься. Я, к слову, раньше не понимала опытных девчонок, когда они говорили «какая природа красивая...», а на днях поняла, когда с коляской гуляла. Гуляла, и наслаждалась видами. Так хорошо, спокойно было.
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение ваша сестра »

mirann писал(а):
05 сен 2023, 12:25
..Желаю всем вам найти силы , чтобы увидеть и почувствовать красоту этого мира, а на тот свет мы всегда успеем!!!
Мира всем :sunny: :heart:
Хорошие слова ,Аня! :friend:
У меня красота мира ,перед глазами ,в кипении жизни.
Стройный ряд корабликов ,у причала ждут пассажиров .Баржа, у порта разворачивается для погрузки, да так ловко и кран уже наготове. Внизу, на площади ,стоят ряды тракторов ,за ними уже приехали и скоро у кого то будет транспортное пополнение.. У меня сегодня выходной, стирка, пылесос, варка кофе-всё автоматизировано,.. я бездельница и мне хорошо.. :)

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9530
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Ночная радуга »

Аня, привет! Как ты? Давно не писала...Есть ли новости от брата?

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение mirann »

Привет, Лена! У меня столько событий... :)
Я сменила работу( долго думала), вчера вышла на новую работу( опять в типографию), не смогла отказаться от своего любимого дела)))
Вчера еще такой случай со мной приключился... Решила купить торт , по случаю нового места работы, в кулинарии был в форме сердца, сразу возникла ассоциация новая работа, ка новая любовь. Коллектив удивился, что я первый день с тортиком))) Я решила чего ждать зарплаты, нужно начинать с хороших и вкусных впечатлений)). Пока шла в обед с кулинарии ( по соседству духовная семинария и храм Иоанна Богослова, зашла подала записки, в разделе Прошу помолится, написала) Иду такая вся воодушевленная, красотой осени и тортиком, поравнялась с парням , он разговаривает по телефону, и весь нервничает и практически плачет. Я стала невольным слушателем его беседы.
Он рассказывал, что ему не хватает денег на билет , чтобы поехать на соревнования и что он к ним готовился 7 лет, и он так расстроен , что ему негде взять оставшуюся сумму. И говорит такую фразу.....Мне на кого больше надеяться.... ТОЛЬКО НА БОГА... меня прям в этом момент прям какая-то сила остановила.... я решила помочь незнакомому мне парню, чтобы просто сбылась его мечта и перевела ему недостающую сумма. Он сказал вернет через месяц, но не это важно. Я еще раз поняла , что в жизни нужно устраивать кому -нибудь такие чудеса, чтобы люди верили в свою мечту и не сдавались. Потом я шла и плакала, потому что я так явно и близко чувствовала БОГА, через этого мальчика)))
Брат сейчас в Донецкой области, получил медаль, я им горжусь и молюсь , жду когда это все закончится. У меня с братом какая то связь, он со мной через сны разговаривает. я уже спустя время поняла, что о его ранении я знала за 4 месяца как все случилось. На днях тоже сон был , а потом мне мама звонила и все как на яву мне этот сон рассказала. Была удивлена))), но поняла что связь какая то энергетическая нас связывает
Дети -хулиганы. Один ходит на бокс, другой на дзюдо. Вечно выясняют отношения, кто в доме хозяин))) :dance:
Вообщем как то так ... К тебе забегу на огонек)))
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Vesna »

Аня, меня прям промурашило от твоего сообщения. :) Пусть добро вернётся к тебе в двойном размере!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Мария89 »

Аня, ты чудо :sunny: Уверена,что добро вернется тебе в десятикратном размере :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9530
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Ночная радуга »

mirann писал(а):
03 окт 2023, 14:48
Потом я шла и плакала, потому что я так явно и близко чувствовала БОГА, через этого мальчика)))
Анечка, привет!! Я расчувствовалась. Нет никаких сомнений в том, что Бог посылает нам нужных людей в нужное время и помогает их руками... Ведь я примерно это и имела в виду, когда писала в теме Ани (Зеленоглазой) о том, как поверить в вечную жизнь...Написала много, а суть умещается в слово "делать". От теории - к практике. Чем ближе к свету, тем ближе к пониманию того, для чего нам земная жизнь и почему важнее, прочнее - вечное.
Дай Бог тебе и твоим мальчишкам здоровья за твою доброту, спасибо тебе за молитвы от всего сердца!
Брату - здоровья, сил, мужества и скорейшего возвращения домой!

Shvecija
Друзья
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение Shvecija »

Анечка, Добрая ты Душа :heart:
Твоими руками Господь помог этому мальчику.
Я думаю он запомнит тебя на всю жизнь и в свою очередь тоже кому-нибудь поможет.
Так Добро множится и продолжается.
Огромное спасибо тебе за молитвы о Володе!
Для меня и него это очень важно.
Благослови,Господи, тебя и твою семью. :heart:
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Тоскующая вдова...

Сообщение dashdaisy »

Анютик, какая добрая весточка от тебя. Аж теплее на душе стало. Очень рада твоим переменам, твоим добрым делам, связью с Богом... Переживаю за братика. Надеюсь, что скоро всё закончится и он вернётся домой. Обязательно. :ok:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»