Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка милая неправда!!! Жена плохая, мать не мудрая ну очень даже не правду ты пишешь!!! В моём понимании так, наверное сильные мы очень... Ты знаешь, всё время вспоминаю всё испытания, которые мне судьба на " блюде" приносила и думаю, где? на ком раньше нужно было сломаться? Что бы поняли, что неподсилу мне такое? На дедушке, бабушке, умирающей от рака свекрови на моих руках, на Витальке нашем? Всё по нарастающей было... Ждём своей остановки Леночка, а ведь ты же понимаешь, что она у каждого своя. Обнимаю тебя крепко. Значит никто не смог бы так молиться за всех, значит только мы. Держись Леночек, как можешь держись!

Татьяна72
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Татьяна72 »

Леночка , я думаю , что ты хорошей женой и мамой была . Горе так делает , что ты приписываешь все плохое себе . Не думай так о себе . Наш мир земной так устроен и нам выпала такая участь, что дети наши ушли раньше чем мы . Так определено свыше . Я тоже себя загоняла из угла в угол . Но мы хорошие мамы. Мы все отдавали нашим детям . Леночка терпим и живём потихонечку и поддерживаем друг друга на этом форуме.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Девочки мои дорогие, ваши письмо как водичка из прохладного родничка в жаркую погоду. Спасибо вам.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, здравствуй. Как твои дела, как самочувствие. Нашла ли ты соломку, что тебе помогает сейчас. Леночка, расскажи о себе, не молчи, пожалуйста. Обнимаю, милая.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, а рассказ про бабочку, разве не чудо. Вот бы чаще они с нами случались. Я тоже, как что-то мелькнёт, сразу спрашиваю: Вилюшенька, это ты, мое солнышко...прошу тебя, вернись к нам, мы так тебя любим и очень соскучились. Леночка, пожалуйста, пиши мне почаще, я на тебя равняюсь, я чувствую, что ты немного впереди. Леночка, может и ты подумаешь о приемных детях. Я часто думаю, надеюсь, скоро позвоню хотя бы познакомиться с куратором, может это вообще не для меня, не дай Бог. Леночка, я вас с другой Леночкой везде читаю.
У меня последнее время болей в ногах нет, но чувствую себя как кадушка - старушка, хожу тяжело, медленно, а надо бы быстро. Леночка, пиши мне всё, любые мелочи. Как будут хорошие новости про памятник и наследство, тоже пиши. Обнимаю, милая моя.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, давно тебе не писала. Царствие Небесное твоим мужчинам. Прочитала про бабочку, такие мысли светлые. Я тоже знаки все ищу. Вот часто смотрю на облака и думаю может облако будет необычной формы - знак от Вити. Хорошо, что у тебя есть дача. Сейчас работа в огороде для нас терапия. Скоро у студентов каникулы, а у тебя отпуск. Леночка, чем планируешь заняться? Поедете куда-то с сестрой или будешь на даче? Год был очень тяжёлым, надо отдохнуть тебе, Лена, светлая память Виталию и Евгению. Береги себя.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, здравствуй. Отзовись, милая мамочка Витальки любимого сына.
Как нога, есть ли улучшение. У меня пока не очень, как утка хожу утром, но хожу же, уже хорошо. Как твои дела с родственниками мужа? Напиши хоть есть ли прогресс в лучшую сторону. (...)
О дочке думаю каждый день. Ты пьешь ад? Я перестала и в душе мрак. Пока пью более слабый, надеюсь с ним выдержать лето. Может приедешь ко мне в гости, хотя столько на тебя навалилось, но вдруг. Я жду всех моих родных мам в гости. Зато силы появились без ад - дома убрано, даже еда есть мне и собакам, собак в парк вожу. Они обожают борщ и щи, так и едим вместе. В этот раз забыла отлить их часть в отдельную кастрюлю, голова моя не варит от лекарств.
Леночка, не пропадай на долго, пиши понемногу. (..)все спрашиваю себя зачем я здесь, что я принесла в этот мир, какая от меня польза. (...). Вот ты стольких людей научила, правда же. У меня букеты... Леночка, обнимаю, милая. Здоровья тебе, сил душевных и физических.
Сейчас утро, я ещё не встала. Рядом с одной стороны Оли, с другой Шери. Так Шери во сне бегает хи-хи. Милые наши братья меньшие. Привет твоим усам от моих ушей.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 июн 2023, 10:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя любимая дочь Величка.

Сообщение ЛенаВС »

Олющка, спасибо за письмо. Мало пишу, как-то нет правильных слов, вроде бы чуть начала оживать и вот Евгений мой ушел. С родственниками мужа перестала общаться, это меня тяготит, но боль они мне причинили большую. А смогу ли отстоять свои права, узнаю окончательно только по истечении 6 месяцев, как будет, так и будет. Бог им судья.
В эти выходные мы с сестрой ездили на малую родину, навестили домик мамы и папы, зажгли лампадки, поплакали. Поехали потому что муж нашей родной тети ушел в мир иной, онкология. Мы не смогли быть на похоронах, поехали вот сейчас. Да и тетя совсем слаба, ходит только с помощью опоры. Привезли продукты и корм для кошечки. Кошечка несколько раз в год приносит приплод, вот опять беременная. Тетя все ее хочет выгнать из-за этого, так мы уговариваем потерпеть и привозим корм.
Мой усатый, любимый Масик в порядке, спит со мной, разговаривает, шкодит, подрал все диваны.
Вчера вызывали в следственный комитет в качестве потерпевшей, против руководителя студии по изготовлению памятников возбудили уголовное дело, на его имущество наложен арест, но он убежал за границу. Следователь-женщина оказалась очень душевным человеком, я слезами все омывала, так она пыталась донести до меня массу аргументов, что не надо себя винить, а надо себя любить и жить со вкусом. Наказала пойти купить кило черешни и съесть все самой. Я как послушный ребенок так и сделала, ночь промаялась.
Вот мечусь я как-то, нет цельности, нет четких планов и установок. Как-то тягостно стало жить, а точнее ощущение, что жить идет, а я стою в стороне и наблюдаю.
Очень скучаю по сыну и мужу. Убивает меня ущербность, читаю темы девочек, пытаюсь принять для себя, что мы попутчики для своих родных на определенное время, что каждый человек - это отдельный мир, что человек приходит и уходит в этот мир один, что каждый проживает свою жизнь. Но очень больно и обидно за сынульку, так мне его не хватает.
Недавно прочитала об истории создания песни "Журавли", подробности опущу, но она появилась как ответ на историю одной семьи, в которой было семь сыновей и на всех пришли похоронки.
Вот мой небольшой отчет, Олюшка, обнимаю.

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка здравствуй. Прочитала историю создания песни и плакала. Какие испытания посылаются людям.... В моей жизни два таких случая, со знакомыми мне людьми одна женщина, мама моего давно ушедшего друга проводила в мир иной двух сыновей, в очень молодом возрасте, старшему было 29, а младшему 24. Внуков они ей не оставили. Прекрасная женщина, великолепная мать, с чёткими принципами " по жизни". Свекровь моей подруги, мама её ушедшего мужа, проводила в мир иной троих детей, четвёртая дочка подарила ей троих внуков, остальные никого после себя не оставили. (...). По родственникам мужа молодец, что отпустила ситуацию. Мы же ничего не можем изменить(...). Всё будет так как будет ( любимая поговорка моей свекрови). Молодцы, что поддерживаете тётю. Леночка, у моей подруги кошка Аська, она с приплодом два, три раза в год. Юля замучилась с ней и сделала ей операцию по стерилизации. Теперь и кошка спокойная стала и Юличка не носится в панике, куда раздать котят. Может и Вам проделать это же с тетиной кошкой? (...). Потом несколько дней уколы и повязка. Вот только одно неудобство от этого всего. Узнай, может спасёшь кошку и облегчишь жизнь тёте. Ты же умница и очень жалостливый и милосердный человек. Молодец что съела килограмм черешни и хоть немного порадовала себя. Думай о следующем шаге, об отдыхе. Наверняка у тебя скоро отпуск. Позволь своему телу немного расслабиться. Молодец Леночка, по чуть чуть, понемножку, шажочек вперед. Мне так врезались в память слова нашей Тани, адресованные тебе:" Горе делает так, что чувствуешь себя во всём виноватой" . А это же ведь действительно так, это горе так делает. Мы же очень старались для наших деточек. Очень жаль, что Таня ушла с сайта. Мне не хватает её простых и очень понятных слов. Обнимаю тебя Леночка, крепко-крепко. Наша АВВА всегда с нами.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 июн 2023, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п. 5.16

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, даю тебе медаль за отвагу. Так люблю, когда подробно описываешь свою жизнь, как будто прожила с тобой недельку и всё узнала.
Леночка, а что нам метаться? Как и планы? После случившегося я ничего не планирую далеко, только на завтра -послезавтра максимум. А цель у меня одна - помогать, поддерживать порядок, любить. Ещё я знаю, что я хотела бы сделать, хотела бы поменять в жизни. Мы так же мама, делаем необходимое в нашей ситуации. Я посадила фикус Бенджамин, осталось отнести в мою церковь. Ещё хочу посадить березы, разбить небольшую клумбу, опека - это постоянно в моей голове, значит сделаю. Леночка, мне главное не задавать вопросы типа "зачем", просто делать, просто помнить, любить, тихо жить. Сейчас в парке и Оли бегает, как отвязанный, Шери гуляет. У меня отпуск и поехать куда-то пока только в планах, зато можно помыть холодильник, искупать цветы. Плохая (хорошая для меня) погода, чтобы съездить к дочке. Зато схожу в квартиру убрать там - освежить пол, проветрить. Может и тебе там цветок полить нужно. Получила новый паспорт и мне можно дать медаль за плохое фото в нём хи-хи. Леночка, солнышко, одно не так страшно, мне страшнее, когда одна кем-то . Тем более это можно как-то решить. У Ларисы живёт племянница... И наши животные любимые рядом. С такой любовью пишешь про Масю. И я , как Лариса, смотрю на облака и кажется что увижу доченьку. Леночка, ещё решила, но пока не сделала, делать гимнастику по совету Ларисы. Сколько смогу и как смогу. Скоро два года у нас, как мы забыли о себе совсем. Ведь это не есть хорошо, правда? Иногда смотрю на себя со стороны и аж противно, обещаю себе, обещаю. Ты поэтому про ногу ничего не написала. А ещё мне кажется, трудно принять нашу жизнь сегодняшнюю после бурной яркой прошлой. Принять надо, тогда не так больно будет. Милая, спасибо ещё раз. Что-то голова пустая, не знаю что рассказать, но постараюсь в своей теме. Обнимаю, милая, год, два, три - это числа, дата только одна и она в прошлом осталась. Сейчас у нас другая жизнь, жизнь без, жизнь для, жизнь и Слава Богу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»