Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4566
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Вера Борисовна »

Царствие Небесное р.б. Евгению и р.б. Виталию. Тебе, Леночка, доброго здоровья и помощи Господа.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, плачу вместе с тобой, скорблю вместе с тобой, ты всегда в моих мыслях. Милая, наши милые и любимые дети, наши солнышко, наша радость. Конечно, тяжело. Милая, иди к ним, побудь, поплачь, читай молитвы. Ты всё сделаешь доя твоих мужчин, не оставила при жизни и сейчас не оставишь. А бывает, оставляют при жизни и потом. Леночка, как бы ты себя не ругала и винила, ты любящая мама, ты старалась как могла, а хороший сын тому доказательство. Милая, больно нам, мы терпим, а там, как Бог пошлёт. Знаешь, в самые тяжелые минуты я всегда включала юмор, самоиронию на макс, надо опять постараться. Надо помогать себе, а не винить. Вместе с нами уйдет из жизни память о наших детях, а мне бы хотелось подольше ухаживать и создавать красоту в новом доме, носить кулечки, заказывать молитвы. Леночка, включи же любовь и к себе, ты человек, женщина, мама, ты раздавала себя близким, далеким с радостью, так пожалей и себя. Мне очень жаль наших деток, нас жаль. (...). Ты скажешь, наши дети не прожили долго, я тоже так говорю, но глядя на нас, я не хотела бы такой судьбы нашим детям. (...)А в чем мы провинились, были не правы, надо простить. Мой б.м. сказал уходя : Я хочу жить. мы так не сказали своим детям, мы были рядом, мы жили для наших детей. Так жили и мои милые родители, я так рада, что похожа на свою маму, не совсем, конечно, мама моя умнее и добрее в разы, но забота о других - это про нас, про тебя, милая. Слава Богу, Леночка, не оставляет нас, даёт силы. Ещё бы утешения немножко.
Царствие Небесное твоим мужчинам. Леночка, даже не сомневайся про Там. Оно есть несомненно, просто мы не знаем какое оно. Обнимаю, родная.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 май 2023, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Татьяна72
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 18:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Татьяна72 »

Леночка с земным днем рождения твоего мужа Евгения . Царствие небесное р.б. Евгению и Виталию . Леночка тебе крепкого здоровья и сил .

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Царствие Небесное рабам Божьим Евгению и Виталию. Прости Господи все их прегрешения вольные и не вольные. Возлюби их Господи и щедро одари своею благодатию. Помоги Леночке, даруй здоровья сил душевных, утешь её и успокой.

Берта
Друзья
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Берта »

Для меня май тоже стал месяцем потерь. ДР, покинувшего нас сына... Годовщина маме...
С Богом все можно пережить.
Светлая память ушедшим!
Леночка, любим, помним и скучаем. По-другому никак.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение ЛенаВС »

Дорогие мои, вечер добрый. Спасибо, Нина, Вера Борисовна, Танечка, Олюшка, Леночек, Берта, за память, за молитвы, за слова поддержки. Сегодня у нас солнечно, была у своих мальчиков, поставили в вазу живые розы, зажгли лампадки, читали молитвы. Со мной приехала сестра, а потом приехала аспирантка мужа Наташенька. И такая умница, привезла антисептик и краску, привели в порядок крест Витальки. Мне стало чуть легче. Господи, подскажи что я еще могу сделать моим дорогим. Мог-ла вся в цветах, землю закрыли искусственной травкой. Там так покойно, на дереве сидела все время серая ворона и что-то нам говорила, я пыталась с ней общаться, но что-то мы плохо друг другу понимали.
Потом заехали в монастырь, у них выпечка очень вкусная. Я накупила Наташиным деткам, их у нее трое, пирожков с разными начинками и мои фирменные шоколадки "Аленка", так радостно было, что я деткам что-то делаю. А мои нерожденные внуки никогда не получат от меня подарков, никогда не назовут меня бабушкой. Душа на разрыв и чувство ущербности. Все пытаюсь понять, что я здесь делаю, какие еще задачи не выполнила.
завтра, наверно, поеду на дачу, земля очень помогает, дает силы, цветы глаз ласкают, редиска уже взошла. Вот все живет, радуется солнцу, ждет дождя, очень сухо у нас.
Девочки, обнимаю всех крепко-крепко. Олюшка, тебе большое спасибо за хорошие обо мне слова. Так давно никто не хвалил, что я как ребенок согрелась от твоей теплоты.

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночек здравствуй. Какая ты молодец что накупила деткам вкусняшек. Умничка! Это ведь такое благо, тебе дали возможность это сделать, ребятишкам радость принести, а ты ею воспользовалась и всё сделала правильно. Молодчина! Леночка, я не помню, кто из девчонок на сайте мне посоветовал вести запись дел, которые нужно сделать, я так и делаю. Завела блокнот и пишу, пишу на отдельной страничке ежедневные, а на отдельной глобальные и если пришла мысль, что нужно сделать записываю, а сделала вычеркиваю. Сделай так же и читая этот список, ты не будишь метаться, а чётко идти по намеченному пути и понимание что мы тут делаем и какие задачи не выполнены придёт. Только не сокращай искусственно, пиши всё. Вычеркивание приносит тоже, хоть небольшое, но удовольствие. Какая молодец Наташа, трое деток и аспирантура. Вкусняшки переданные деткам принесли тебе удовольствие, вот и делай так, ещё передай деткам вкусняшек. Это и правду душеньку нашу хоть как то но успокаивает и лечит. Леночка, у меня произошло много событий от которых становится терпимее и которые глубже затягивают и даже сон с подтверждениями, но не могу пока, напишу позже. Леночка, составь список дел, сделала вычеркивай, молись за своих родненьких, покупай конфетки, делай добрые дела. Ты замечательный человечек, с доброй и к сожалению израненной душой.

Mama67
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Mama67 »

Леночка, могу сказать только Молодец. Всё сделала и детям радость вкусную принесла. (...)Леночка, молодец.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2023, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночка, здравствуй моя хорошая. Как ты? Как здоровье, чем занимаешься, как проходят дни? Леночка, я всё сажаю свой огород, сейчас совсем одна. Всё думаю и думаю, если честно то тяжко. Загружаю себя работой, вот только мозг... его не загрузишь и не отключишь. Вот так и живу. Как твой котик? У нас на даче много новых птичек, я таких ещё и не видела. Или может хоть немного глаза раскрылись? Незнаю... Поют очень красиво. Я заказала два скворечника, скворцы прилетела у нас в Сибири. Вот я умилялась их техническим навыкам. Облюбовали они эти скворечники, залетали со всех сторон, применялись, но пока не заселились, улетели. Столь замечательные домики стоят пустыми. Обидно. Но что то значит в них не так.... Может другие птички освоят замечательные домики. Бусинка пока что не приходит, но по лесу скачет, норы роет исправно, я её вижу. Наверное корма ей пока что хватает, поэтому к людям не идёт. У нас скоро тепло настанет, пока что холодно. Хожу в куртке по огороду. Сегодня солнечно, но всё равно плаксиво. Так и телепаемся. Очень хочу что бы ты написала. Если честно, я по тебе сильно скучаю. Всегда рада твоим сообщениям. Всё время думаю про нашу АВВА, какие они замечательные. Леночка, помоги тебе Господь и нам всём. А главное для нас Господи спаси и помилуй наших деточек. Обереги их Господи, защити, как это сделали бы мы, их мамы. Напиши Леночек, я буду ждать!

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Сынок, встреча впереди

Сообщение Волчица1975 »

Леночек милая здравствуй. Как ты моя хорошая? Как оленёнок, может ещё встречался на твоём пути? Его название созвучно нашему имени, это тоже душеньку греет. Всё не просто Леночка и все на нашем пути не просто, значит нужно это, значет необходимо нашей душеньке умиляться до слез. Леночек, пиши родная, мы всё рядом с тобой!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»