Как же больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же больно...

Сообщение ваша сестра »

В поддержку.. :friend:
Дважды вдова писал(а):
05 апр 2024, 17:23
..чувствую себя очень одиноко. И не вижу впереди ничего хорошего. Так, одинокое дожитие. ..
Во-первых чувства изменчивы.
И взгляды со временем меняются..
и про дожитие :? ещё рано думать..
Дважды вдова писал(а):
25 мар 2024, 21:14
.. Сашина младшая дочка живёт со мной. Она мне как дочь, мамой меня называет. ..
много чего хорошего впереди...
Мне, с возрастом комфортнее ,стало жить отдельно,например скажем в планировании путешествия ,чтобы быть рядом,но не вместе.Не надо никого ждать,догонять...Вовремя пришла и ушла...
Ценю свою независимость.И даже рада ей... :ok:
Она,наверное, формируется не сразу,да и не всем по душе,но у меня с ней есть есть чувство Жизни и не плохой.... :cool:

Дважды вдова
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Девочки, спасибо за поддержку. Форум даёт мне дополнительные силы, чтобы совсем не упасть духом. Сейчас чувства насколько обострены, что вижу всё в чёрном цвете. Но верю и знаю, что выберусь и встречусь со всеми, кого потеряла.
Я Марина. Можно на Ты.

Дважды вдова
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Сегодня ко мне вновь приезжала подруга. Как же я благодарна всем, кто меня поддерживает.
Даже задумалась, а не поехать ли мне на неделе на дачу. Розы раскрыть, кое что отвезти. Правда дача не близко, 100 км. Но это и лучше на сегодняшний день. Боль в душе настолько сильна и так измучила меня, что готова ехать куда угодно. Хотя понимаю, от себя не убежишь и дело не в километрах.
Я Марина. Можно на Ты.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как же больно...

Сообщение ваша сестра »

Дважды вдова писал(а):
06 апр 2024, 18:09
..Боль в душе настолько сильна и так измучила меня, что готова ехать куда угодно. Хотя понимаю, от себя не убежишь и дело не в километрах...
С одной стороны-это так..,но с другой.. :?
Сама,на девятый день После..уехала в монастырь,в Дивеево и там скорбь,(по-древнегречески «скорбь» - это ἡ θλῖψις (thlipsis,дословно оно значит «давление», «сжимание», «стеснение»),ослабила свои тиски.И вернулась с мыслью,что
«Бесскорбная жизнь – признак неблаговоления Божия к человеку. Не следует завидовать живущим бесскорбно, ибо конец их бесскорбия плачевен».
Прошло 10 лет..
согласна,что
...что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.» (Рим 5, 3).
Простите,Марина,что расписалась у вас в теме..,
может к этому :?
Дважды вдова писал(а):
28 мар 2024, 14:55
.. Сейчас, если и бываю в храме, то недолго.
И тут я проповедница Ниночка... :shock:
Ладно... :oops:
Может и высокопарно,но сегодня
Благовещенье..
С праздником! :friend:

Дважды вдова
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

ваша сестра, Нина, спасибо что рядом. С праздником.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Марина здравствуй. Если есть возможность поехать на дачу, это прекрасно! Я вот не вожу машину и сейчас мне этого не хватает! Да, там одной конечно будет по другому, но мне кажется на воздухе и в делах время идет быстрее. С Праздником! Обнимаю!
Я Наташа, со мной на ты

Наташа1867
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Наташа1867 »

Марина ,я потеряла мужа 4дня назад, думаю эта рана должна зажить , мне помогает горячая ванна,даже дышать становится легче я с вами скорблю
Последний раз редактировалось Vesna 07 апр 2024, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 правил форума.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Дважды вдова
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Дважды вдова »

Tysy Наташа, и я обнимаю. Да, как хорошо, что я за рулём. Не водила, правда, года три или четыре, но это как плавание или коньки. Быстро навыки восстанавливаются. Сегодня уже список составила на что там внимание обратить и коробки собираю. Отвлеклась немного. Но,после того как брат мужа позвонил, опять вся в слезах хожу. Они в июле собираются на рыбалку на две недели. Компания та же, только без моего Сани. Что ж такое... То одно ранит, то другое.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Как же больно...

Сообщение Tysy »

Марина, сейчас так и будет, то одно, то другое, тяжело! Надо держаться, таков наш путь. Береги себя, отвлекайся, занимай руки и голову! Пиши сюда, здесь всегда поддержат!
Я Наташа, со мной на ты

Наташа1867
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как же больно...

Сообщение Наташа1867 »

Мариночка,это хорошо на дачу,что ты продолжаешь жить,и мне помогаешь и другим девочкам,ты не одна ,и я благодаря тебе тоже не одна,я осознала что мой любимый в лучшем мире,ты и другие девочки спасаете от одиночества, и я хочу отдать хоть крошку тепла тебе и другим,спасибо
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 апр 2024, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»