Умерла любимая мамуля

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Оленька добрый день!

Давайте ина ты? Если можно.

Как же приятно общаться с родственной душой! Как имя мамочки? Буду молиться за тебя, Оленька и за Душеньку мамочки.
Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуй, Иринушка!!! Конечно, на ты можно и нужно. Да, придя сюда, мне очень тепло на душе стало, есть понимание и поддержка, чего, к сожалению, не получаешь даже от близких. Мамочку зовут Надежда. Создавала темку в молитвенном разделе, но не поняла, как поставить в ссылку, попробую. Огромное спасибо за молитвенную помощь, душевно обнимаю и благодарю сердечно!!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Tattijana писал(а):
31 мар 2024, 01:23
Оля, прочитала, как ты справляешься. Знаешь, это действенно. Я и сама пришла к этому, но только сейчас, по прошествии трех месяцев. У тебя же ещё меньше?
Танюша, здравствуй, дорогая!!! Да, у меня прошло почти два месяца только, это очень мало, но я ощущаю это так, как будто давно не видела мамочку. Ещё и потому, что до декабря она жила на даче, мы созванивались по десять раз в день, но виделись нечасто. А на зиму она всегда была дома и в этот год я строила много планов, что мы будем готовить, очень любили мамин плов, рульку запеченую, буженину. Хотела показать ей разные интервью, мамуля всегда всем интересовалась, была в курсе всего. Теперь новая жизнь идёт, не останавливается. Всё вроде как и прежде, только без мамы. Очень страшно даже писать это. Стараюсь не думать про всё случившееся, лучше говорить, что мама уехала и не навсегда. Есть энергия что-то делать, дома и на даче, навести порядок везде это не один месяц. Советую тебе тоже окунуться в работы, так легче. Ты писала кому-то в теме, что занимаетесь приютом для животных, какие же вы молодцы!!!! А я как потеплеет, хочу тоже ездить навещать собачек в приюте, он за городом, была там только раз, но помогаю им часто материально. Общение с животными очень помогает, светлее на душе и новые эмоции. Сейчас весна, пробуждение жизни, и грусть, и радость одновременно. Живу с надеждой, что боль со временем будет утихать, будет светлая грусть и конечно же, память. Много дел ещё предстоит, это мой долг перед мамочкой. Надеюсь, что всё смогу, справлюсь и порадую её. Желаю тебе того же, обнимаю!!! :friend:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Оленька доброй ночи!

Как хорошо, что у тебя много планов. Работа спасает и придаёт сил. У меня тоже так. И ещё, как ты говоришь, в память о мамочке надо делать так, чтобы все было хорошо. Это долг перед мамочкой. Правильно! Она столько старалась по жизни. И этот не пройдет даром.

И про животных согласна. Они делают нас добрее и мудрее. Сын с невесткой взяли из приюта собачку. А потом взяли ещё двух потеряшек с улицы, совсем крох. Теперь у них целая собачья банда. И кот. Он главный.

Обнимаю ласково и спокойно ночи!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Tattijana
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Tattijana »

Олечка, какой ты хороший, светлый человек! Спасибо тебе! Ирина верно пишет, чувствуется твоё тепло в каждом слове! Так хочется тебя поддержать и как-то помочь...
Я думаю, может быть наши мамы и сейчас там занимаются тем, что всегда любили...
Как хорошо, что у тебя есть силы и желание везде навести порядок, это ведь тоже своего рода обновление, движение вперёд. Я вот пока этим похвастаться не могу. Если и возникает мысль начать уборку - перебрать шкаф, например, то уже через пять минут я чувствую такую усталость, будто вагоны разгружала.
И в приют ездить пока не можем, сломалась машина, и серьёзно. На этой неделе будем ремонтировать, муж сам хочет заняться.

Ты знаешь, вот когда моей бабушки не стало - у меня хорошо получилось убедить себя в том, что бабуля просто надолго уехала. И снилась она мне часто, буквально каждую ночь, и в каждом сне я её обнимала, говорила, что очень её люблю. Это приносило какое-то облегчение.
А вот с мамой почему-то не получается. Она мне совсем не снится. Видимо, мозг считает, что второй раз такое не пройдёт. Но я, конечно, стараюсь. И дела по дому помогают, а теперь ещё и участок надо убирать, снег тает и под ним чего только нет, оказывается...

Ещё ты верно пишешь, нужно думать о душе, жить по заповедям Божьим, ходить в Храм. Раньше я не сильно об этом задумывалась. С молитвой жить легче...

Передавай прекрасному Персику привет от всей нашей хвостатой команды. С подружкой конечно было бы ему веселее. Может, попозже будут у вас с мужем силы и все-таки появится в вашем доме ещё одна мордочка))
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Оленька доброй ночи!

Ты не появляешься в своей теме, а я что-то заволновалась. Все ли у тебя в порядке?

Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Ira1960 писал(а):
02 апр 2024, 22:53
Оленька доброй ночи!

Обнимаю!
Доброго дня, Иринушка!!!! Спасибо за беспокойство, всё у меня относительно нормально. Болею немного, никак не поправлюсь, были дела рабочие, поэтому не смогла зайти сюда, как-то навалилось всё. Хотя без форума не представляю, как было бы тяжело! Вчера и сегодня почему-то очень грустно стало, думала постоянно про маму, плачу. Наверное, потому, что весна, она всегда ждала, когда наступит тепло и можно будет ехать на дачу! Сейчас уже не поедет. :cry:
Спасибо, мои хорошие, за ваши добрые слова, часто перечитываю и плачу от благодарности. :cry: Так хочется обнять всех и вернуть ушедших любимых! Вспоминаю время - вот год назад - мы ещё делали то и то, мама была жива и здорова, и так горько становится, что не будет уже этого больше! :cry: Извините, что-то расклеилась я.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Оля-Оля »

Tattijana писал(а):
02 апр 2024, 00:42
Олечка, какой ты хороший, светлый человек! Спасибо тебе! Ирина верно пишет, чувствуется твоё тепло в каждом слове! Так хочется тебя поддержать и как-то помочь...
Танечка, здравствуй, моя хорошая! :rose: Ой, какой я хороший и светлый, самая обычная и ещё и полная грехов! Убедилась в этом на исповеди. Мне ещё расти и расти до причастия! Пост не соблюдаю опять же, грешу каждый день, увы. :( Думала разобрать вещи мамулечки, куда там, ничего не делаю....Не знаю, с чего начать...Хотя бы узнать, куда отдать для начала. Вчера открыла шкаф, там столько всего, и всё родное, помню её в этом, очень больно, но, думаю, нужно как раз отдавать, чтобы не причинять лишнюю боль. Ведь носить больше никто не будет. Маму вспоминаю каждый день, и вещи никак на это не повлияют...На следующей неделе идти заниматься переоформлением квартиры, тучу бумаг нужно собрать, тоже как подумаю - вздрогну, и так не хочется! Весна вроде, а в душе апатия и уныние, увы! Может, потому, что погода уже испортилась, дожди и пасмурно и снег даже мокрый сыпал сегодня! У нас машина тоже сломалась, вот же совпадение! Как раз когда везли свекра на дачу, и проезжали рядом с маминым поворотом к ней в домик, мы и заглохли! Добрались до туда, потом поехали обратно на аварийке, еле добрались! Сейчас стоит возле дома, денег полностью отремонтировать пока нет. Но ничего, потихонечку всё наладиться. Спасибо большое за привет моему рыжему, он хитрый товарищ, ещё и взял моду кусаться, если просит и не дашь еду. Не знаю, можно ли здесь в темке выставлять фото, я бы его показала. Обнимаю, моя хорошая, держись, не унывай, читаю всех и ищу для себя вдохновения! :heart: :bye:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
03 апр 2024, 12:01
Весна вроде, а в душе апатия и уныние, увы! Может, потому, что погода уже испортилась, дожди и пасмурно и снег даже мокрый сыпал сегодня!
Оля, погода наладится и душевное состояние тоже. Обнимаю, поддерживаю, соболезную твоей потере. Всем нам очень больно расставаться с близкими людьми. А ты молодец, несмотря на свою потерю успеваешь стольких поддержать на нашем форуме. Спасибо тебе!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 апр 2024, 19:09, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла любимая мамуля

Сообщение Ira1960 »

Оленька!

Не болей! А расклеиваемся мы периодически все. Любая мелочь может вывести из хрупкого равновесия. Я делаю тебе здоровья и побольше радостных дней.

И, конечно, нужно себя всё время чем-то радовать. И тут любая мелочь наоброт может прибавить сил и доставить , пусть не надолго, радость. Какая-то обновка, духи, цветы- годится абсолютно все.

Идëм дальше по нашему трудному пути проживания и преодоления горя.

Обнимаю тебя очень ласково!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»