А никто и не встречает...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Потерянная в горе
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Наташенька, я пытаюсь ради сына. Он у меня единственный, поздний. Даже врач сказала, что это чудо, потому что по женски были очень большие проблемы. А мы очень хотели.... Валера хотел дочку.... Однажды мы поссорились и я сказала, что назло рожу сына)))) и через пару недель УЗИ показало-сын. Он в сыне души не чаял. И Мишка тоже его любит. И пускай у него проблемы со здоровьем (гипоксия в родах) но мы старались делать все, чтобы его вытянуть. А тут - раз и все. Теперь я один-на-один осталась, а он..... А его больше нет. Тоже подумываю, через пару недель к психологу его сводить. Пускай посмотрит, может я чего упускаю. Сейчас бы себя вытащить....
Татьяна+Валера = пустота

Kykla
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Kykla »

Здравствуйте Татьяна! Примите мои соболезнования! Понимаю все то что вы чувствуете сейчас, прохожу тот же путь что и вы! Мой муж ушёл 5 месяцев назад. Ему было 40, у нас 3 детей.
Не мучайте себя вопросами "почему?" К сожалению нет ответов(((
Давайте идти по этой не лёгкой дороге вместе, поддерживая друг друга!
Меня зовут Юля, можно на ты

Потерянная в горе
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Вот так бывает:человека нет, а подарки его доходят только-только.... Он мне на день рождения...... шкаф подарил. Я очень долго выбирала. Он сказал выберешь, я оплачу и соберу, внеся изменения, которые ты хочешь. И вот, вчера позвонили и сказали, что все готово, принимайте... А что принимать??????????? Его уже нет(((((((( мы смеялись, как будем старый ломать в моей каморке, как удобней новый там собирать, а теперь все... Ничего нет. Привезут доски, а собирать некому. Раньше, когда жила без мужа, был брат. Мы жили в одной большой квартире. На нем все держалась. После свадьбы, через год, брат скоропостижно умер. Всё легло на плечи мужа, а теперь? Что теперь то делать??????? Все на мои плечи легло, а я не хочу!!!!!! Я оказалась слабая женщина, которая ничего не может и не умеет
Татьяна+Валера = пустота

Потерянная в горе
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Много читаю на форуме. Ничего не хочется делать, только читать, читать, читать. Сегодня дошла до раздела, где те, кто пережил делятся своей радостью. Неужели бывает жизнь после.... Мне кажется, что я умерла. Меня ничего не интересует. Квартира-нет, вопросы по даче-вообще вызывают отвращение..... Раньше была работа, я очень её любила. Я воспитатель и общение с маленькими детьми, их жизненная энергия всегда приносила облегчение. А сейчас я не могу и не хочу туда идти. Там жизнь кипит ключом, а моя остановилась. Вчера весь вечер просидела на стуле и дети боялись ко мне подойти, потому что я никогда такой не была. Увидела это как бы со стороны и стало страшно. Я потеряла интерес ко всему? Мне ничего не надо.
Татьяна+Валера = пустота

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Vesna »

Таня, здравствуйте. Времени прошло очень мало - и это естественно, что сейчас ничего не радует и ничего не хочется. Но спешу заверить: так будет не всегда. Правда-правда. Сейчас Вам нужно постараться искать, ловить моменты спокойствия. Да, их будет мало; да, всё вокруг "триггерит", я понимаю... Но нужно найти какой-то свой "островок безопасности", где Вы сможете ненадолго выдохнуть. Мы коллеги, я учительница. И так получилось, что у меня была возможность уйти с работы: понимала, что в том состоянии, в котором я находилась, к детям мне вообще никак нельзя, толку будет ноль и как от предметника, и как от классного руководителя, а может, даже и вред ненароком причиню. Я стала работать на себя - и это меня спасло. А кого-то, наоборот, спасают рабочие обязанности, большой поток дел - тут уж каждому своё. Как лучше для Вас? Может, работа с малышнёй потихоньку начнёт отвлекать, вытягивать? Или всё же она отнимает силы? Вы прислушайтесь к себе - может, есть смысл взять больничный, пересидеть, переждать бурю? Всё-таки это очень тяжело - вот так вот сразу окунаться в рабочие будни.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А никто и не встречает...

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Татьяна. Читала, что Вы работаете с детьми. Даже сегодня хотела спросить где. Думала, что Вы, как и я учитель.
Напишу, как я начинала. Я в первый месяц даже говорить не могла, так было больно. Включала видеоуроки, по мере необходимости объясняла. Потом садилась на последнюю парту и смотрела, как ребята решают у доски. Зато, когда плакала, дети не видели/почти не видели моих слёз.

Сейчас у меня пятый месяц. Я уже разговариваю. Не скажу, что с удовольствием хожу на работу, но уже лучше, чем в первое время. А у Вас срок ну совсем маленький. Дайте себе время.

А как у Вас общение с коллегами? Я до сих пор в учительскую захожу по мере необходимости...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Потерянная в горе
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Потерянная в горе »

Катя, здравствуйте. Спасибо за поддержку. Детки у меня самостоятельные. Занятия не провожу, работаю пока в вечер. Они играют, а я сижу. Просто сижу. Родители не трогают, знают про горе. А коллектив у меня замечательный. Девчонки его хорошо знали, на прощании были, поддерживали. Да и сейчас тоже. Я уже более 30 лет работаю в саду. А вот дома все о нем напоминает. Я очень надеюсь, что отпустит хоть когда нибудь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 янв 2024, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Татьяна+Валера = пустота

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: А никто и не встречает...

Сообщение katerinka-us »

Татьяна, ко мне можно на ты.
У меня тоже коллектив хороший. Все приходили на прощание... Но рядом с ними, мне лично, тяжело. Да я сама по себе закрытый человек. Порой удивляюсь, что пишу и общаюсь здесь.
Я тоже первое время просто сидела. Не было сил ни физических, ни моральных. Только одна всепоглощающая боль. Сейчас это по-другому. Не скажу, хуже, лучше, просто по-другому. Но сейчас я уже говорю не через силу.
Первое время, подходя к дому, у меня начинались слёзы. Сейчас тоже бывает, но не каждый раз.
Так что снова повторюсь. Дайте себе время. Горе надо прогоревать. Иначе никак. Берегите себя)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте Таня!

Примите мои самые искренние соболезнования. Понимаю вас, как и все, кто тут на форуме. Рада, что у Вас процесс идет и есть изменения в самочувствии. Это даёт мне надежду на то, что и моя всепоглощающая боль когда-то чуть утихнет.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

rain
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А никто и не встречает...

Сообщение rain »

Здравствуйте, Татьяна. Примите мои соболезнования. Первые дни самые тяжелые. Их надо просто пережить. Пусть как робот, выполняя необходимые функции. Старайтесь спать и есть.
У меня сыну тоже 12 лет. И по поведению очень похоже. Вначале вообще не хотел говорить о папе. Сейчас уже иногда вспоминаем и разговариваем. Прошло 6 месяцев. Но при мне он плчти не плакал.
Сил Вам.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»