Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Мы с сыном переехали. Мы переехали в ту квартиру, в которой жили раньше. Это крошечная однокомнатная квартира, когда сын уже рос, рос, вырос, ему было уже 15, очень сложно стало, и буквально в один момент я ( муж на два дня уехал в командировку) решила, что срочно нужно снять квартиру побольше, и сразу нашлась трехкомнатная буквально через дорогу. И вот эти пять лет, что мы там жили - очень, очень счастливое время было. Но когда все случилось, там стало очень сложно, там вообще каждая вещь не то что напоминала, кричала о нём. И вот мы с сыном вернулись. На один процент, возможно легче, не более того. Ведь от себя никуда не уедешь, мысли, слёзы, тоска, боль, я все перевезла с собой.

Olga23
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Я два дня практически не встаю с кровати. В этой квартире мы ждём новую кухню, она задерживается, а я думаю, ну и пусть. Сил нет. У кого-нибудь было такое - два дня лежать и не вставать, я ничего не хочу, я разговариваю с мужем ( то есть сама с собой), я не могу без него. Помогите, пожалуйста!

Olga23
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

А еще вопрос- было у кого-то ощущение, что мало попрощались? Мы в морг с сыном поехали вдвоем, все остальные ждали уже в церкви. Я, когда его увидела, старалась как могла попрощаться, обнимала, целовала, потом в церкви тоже, но помню, что меня оттащили от гроба, помню слова - он уже предан земле, а мне бы хотелось вцепиться в него и не отпускать никуда

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Ночная радуга »

Olga23 писал(а):
23 фев 2023, 19:23
У кого-нибудь было такое - два дня лежать и не вставать, я ничего не хочу, я разговариваю с мужем ( то есть сама с собой), я не могу без него. Помогите, пожалуйста!
Оля, здравствуйте!
Да, в свободные от дел дни и у меня такое было в первое время - когда совсем не вставала и даже не причесывалась. Соответственно, плохо ела. Наверное, вы сейчас тоже питаетесь так-сяк. Но вот когда привезут новую кухню - дела вас сами закружат, нужно будет прибирать, заполнять все эти шкафчики. Ведь когда есть маленькая цель - идешь и делаешь, постепенно втягиваешься в процесс. Это хорошее правило - когда не знаешь, как жить, ничего не хочется - для начала встань и свари суп...
А пока, если вы лежите - значит, организм сам просит. Только, пожалуйста, есть не забывайте...

Olga23
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Спасибо!

Shvecija
Друзья
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Shvecija »

Olga23 писал(а):
23 фев 2023, 19:23
... У кого-нибудь было такое - два дня лежать и не вставать, я ничего не хочу...
Здравствуйте,Оля.
Было,Оля,было и больше...Я плохо помню это время,как сквозь пелену.Меня близкие кормили с ложки,уговаривали...
Повторю слова Лены, нужно кушать.Нет сил варить,пейте тыквенный сок,питьевой йогурт,ешьте творог,хоть по чуть-чуть.Постарайтесь не изводить себя, пожалуйста.Подумайте о сыне,он может голодный?Если погода позволяет выйдите на улицу,подышите свежим воздухом, может станет немного легче.Полежите и вставайте потихоньку.Обнимаю Вас
Я-Светлана, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Спасибо! С едой все хорошо! Сын покупает, и мы заказываем много, ем много

Olga23
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Shvecija писал(а):
23 фев 2023, 20:04
Полежите и вставайте потихоньку.Обнимаю Вас
Спасибо, обнимаю вас тоже, не понимаю, как жить..
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 фев 2023, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение nataliya1543 »

Оля, здравствуйте. Да бывало, в выходные ложилась на кровать и тупо смотрела в стену, ничего не хотелось делать вообще, читала на форуме запоем все темы подряд, особенно в Опыте преодоления, искала хоть какие-то спасительные слова, что когда-нибудь станет легче...
Но все равно рано или поздно приходится вставать и жить дальше, без этого никак, пусть она автомате, как робот, но приходится заниматься повседневными делами, поэтому я и сейчас выделяю себе какое-то время погоревать, а потом поднимаюсь и снова в бой...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Ночная радуга »

Олечка, как жить - вы спрашиваете... Сейчас - по возможности проще. Надеяться на лучшее, молиться, делать то, что нужно делать. День прошёл - и слава Богу. Пусть в каждом дне будут какие-то дела, которые поддерживают вас, заставляют двигаться. Наташа правильно пишет - немного времени отдаём горю, остальное стараемся отдать жизни.
Виктор Цой говорил - смерть стоит того, чтобы жить, любовь стоит того, чтобы ждать.
А вашу любовь у вас не отнимет никто. Даже смерти это неподвластно! Вспоминайте, что советовал, чему учил вас дорогой вам человек. Живите с мыслью о том, что вы не должны его подвести... Оля, вы сможете. Человек вообще на многое способен...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»