Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Здравствуйте! Я не так давно на форуме, но уже шокирована: как мы похожи в горе! И любовь невероятная была у всех, и все мы были уверены, что может рухнуть всё, но муж - величина нерушимая и постоянная. Я тоже была уверена, что уйду первой, причём последний год из-за плохого самочувствия начала закрадываться мысль, что вот-вот выплывет неизлечимое что-то. Даже уже спокойно приняла эту мысль, потому что есть самый сильный, самый надёжный тыл-муж, который детей поднимет, если что. А тут- бац- внезапная остановка сердца. У мужа. У несгибаемого, сильного, не пьющего, не курящего. И тоже ступор.

Я понимаю, что сначала в этих словах не видишь утешения, но я цепляюсь за эту мысль: Бог дал нам такое счастье, такую любовь, - за это надо благодарить. Воспринимать, как самый бесценный подарок. Очень немногие женщины живут так счастливо. (...) А мы были очень счастливы...
Последний раз редактировалось Елена137 09 янв 2017, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Anuta1979 »

Лен, это время такое - выходные и времени свободного много, на работе мы не заняты. Я тоже реву. Вчера друг Лешкин к нему ездил на могилу, мы поговорили минут 10 по телефону. Он плачет (Лешка ему как брат был), я плачу. Тушью я, знаешь, и перестала пользоваться. Тут перед новым годом покрасилась, а то совсем уж седая. Если осилишь - можно в салоне сделать окрашивание ресниц. Я так перед отпуском на море всегда делала - вроде как реснички слегка мазнуты тушью, и не потечет. И еще, я не говорю окружающим "а мы... А Лешка". Я Лешке письма пишу, завела тетрадь толстую, и могу каждый день, иногда через день. Пишу ему, как мне больно, обидно, плохо. Как скучаю. И что у нас тут происходит- со мной, с детьми, на работе...
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Девочки, спасибо Вам всем огромное за поддержку!!!
Солнечная80 писал(а):Очень немногие женщины живут так счастливо.
У меня в отделе все девчонки одинокие..Я им на НГ всем пожелала огромного женского счастья и любви, чтоб за каменной стеной. Ревела,конечно и девчули вместе со мной..Но Вы правы, я хотя бы знаю,как это любить и быть любимой.
Но мыслишки подлые в голову лезут, ведь столько семей,где люди тяготятся друг другом,не любят...и они вместе...Стараюсь гнать эти мысли от себя, ведь у каждого свои жизненные уроки и задачи. Как сказала мой психолог, ваш муж свою задачу выполнил и поэтому ушел..
А я вот тут сижу и как в сказке про снежную королеву, пытаюсь собрать слово вечность.....
Anuta1979 писал(а): Я Лешке письма пишу, завела тетрадь толстую, и могу каждый день, иногда через день.
Анечка и я пишу, только в электронном виде)) Всё всё пишу..
Я ему раньше, в той жизни, в конце каждого года писала письмо и складывала в коробочку...12 писем таких собралось..А в этом году,т.е уже в том году, в феврале, не знаю почему, отдала ему все эти письма..Он их долго перечитывал, вся моя любовь и нежность... А сейчас не знаю зачем пишу...Наверное привыкла обо всем с ним говорить, он мне был больше чем подруга, я делилась с ним всем, так же и он со мной.
Думаю, что наши мальчики видят наши письма, слышат нас! Вчера сидела и с его фото разговаривала, проблемка была и я ему рассказывала,делилась..А вечером мне пришло смс, с нужными мне словами...
Вчера ревела весь вечер,села акафист читать, а сама злюсь на него, что наверное уже забыл меня и мысленно говорю, может и молитвы тебе мои не нужны и свеча потухла...представляете...Думаю, психанул мой Вовка от моих стенаний))) Успокоилась,взяла себя в руки и всё дочитала.
Последний раз редактировалось Ирина 17 05 янв 2017, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

У меня такой вопрос.
Много сейчас думаю о Боге, о вечной жизни и т.д.. Как души всех умерших за миллионы/миллиарды лет существования Земли смогут поместиться в раю, ну или кто-то в аду..Как?!!! Ведь только сейчас на Земле живёт более 7 млр человек. Или там всё действительно не так как нам думается и у меня очень плоские представления о Боге.

Anuta1979
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 окт 2016, 16:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Anuta1979 »

Лен, а еще, ну не совсем в тему... Симферополь для меня второй родной город. Так что я почти твоя землячка. По папиной линии крымские все - Ялта, Евпатория, Зуя, Симферополь.
Последний раз редактировалось алиска 06 янв 2017, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.22
Прошу помолиться за моего любимого, мужа Алексея https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23132

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Anuta1979 писал(а):Симферополь для меня второй родной город.
Анечка,здорово!!! Будешь в Крыму надо пересечься !

Я вчера,запретила себе плакать.С работы пришла раньше, еду в такси,дождь,погода соответствует моему настроению. У нас вообще в этом году такая зима...давно так не было, хмуро.пасмурно,солнца мало,но мне если честно так комфортно, вечная зима на улице и в душе... Зашла в квартиру,пустота и слезы стали подкатывать, я себе сразу-стоп! сначала разденься, разогрей ужин.помой полы перед Рождеством, а потом спокойно начнешь плакать. Отвлекла себя домашними делами...Были порывы пореветь, но я вспоминала психолога, благодарила Вовика за ту жизнь и т.д.. Не сколько раз в слух произнесла , что он умер. Не думала, что это будет так страшно, но я это сделала. Поговорила с его фото,слезы были,но без надрыва. Я просто в определенный момент сказала, стоп. Молитвы все спокойно почитала.

Но, конечно, моё такое состояние не стабильно...т.к пишу и тоска накатывает. Но для своей дочери и для Вовика, я буду стараться выбраться из состояния вечной тоски ,насколько это возможно...
Вовка,любимый, ты только знай, что я очень-очень тебя люблю и большая часть моего сердца заполнена тобой!!!!!
Последний раз редактировалось алиска 06 янв 2017, 10:25, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 8.3

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Не могу сдерживать порыв. Просто зашла сказать , что я люблю Вас, я хотела бы держать Вас за руку, я хотела бы послать через монитор то, что живёт сейчас во мне- Бог нас любит. Просто надо захотеть почувствовать эту любовь. Возможно, Вы в горе пропускаете какие-то знаки. Оглянитесь вокруг, наверняка, рядом есть кто-то, кому Вы очень нужны. Не лишайте своей любви близких.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Солнечная80 писал(а):Просто зашла сказать , что я люблю Вас, я хотела бы держать Вас за руку,
Алена, огромная Вам благодарность! Я мысленно все эти дни часто возвращалась к твоим постам ( ничего что на ты?).
И все эти дни я просила Бога, чтоб он дал возможность мне его почувствовать!!! так как после 15 ноября у меня к Богу была только пустота..
Мне кажется, что вчера у меня получилось,совсем чуть-чуть, но появился просвет и я очень надеюсь, что с Божьей помощью я справлюсь.

Все эти дни я гнала от себя грустные мысли и тоску. Это не значит , что я радовалась и пела...но я запретила себе впадать в отчаяние. Конечно я плачу и каждый день, особо не сдерживаю себя, просто в определенные моменты говорю себе стоп! Вытираю слезы и стараюсь переключиться.
А переключаюсь я на чтение. У меня нет никакого желания звонить подружкам, о чем-то разговаривать, мне не плохо наедине с собой. На Рождество я была все выходные у родителей своих, может потому что детворы много ,но я подуспокоилась. Девчонки ходили колядовать, пели песни народные и я даже искренне смеялась и Вовику мысленно говорила, чтоб смотрел на нашу дочу.
Прочла книгу Ю.Вознесенской "мои посмертые приключения" , всё к душе и спокойней как-то стало и молитвы сейчас читаю и понимаю, что всё не зря.
Все эти дни я спокойно сморю на фото любимки, зацеловываю конечно и слезы катятся, но мне очень хочется верить, что в вечной жизни мы будем месте. Я умом понимаю, что не придет, а душа не верит, что умер....
Я не знаю что будет со мной завтра и не строю никаких планов ( у Вовика было много планов и целей..... ), может завтра опять накроет тоска, но я буду вспоминать нынешнее состоянии и как-то якориться .
Вовик, я очень тебя люблю, очень-очень!!!!
Солнечная80 писал(а):Вы в горе пропускаете какие-то знаки.
Я не пропускаю)))) Были знаки и я твердо верю, что душа любимого жива!!!

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Анна_Владимировна »

Да, я тоже хочу верить, что мы с мои любимым обязательно встретимся. Лена, я так же, как и вы на этих выходных много читала. Я вас очень понимаю, Лена, порой так слёзы наворачиваются, а ежедневные постоянные дела отвлекают. Да, стоит быть благодарными нашим мужьям, которые подарили нам такую любовь

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Анна, я думаю, что нельзя нам в горе закапываться! Хочется,очень,забиться в угол и выть, но это же не выход и каждая из нас это чувствует.
И не значит, что я мужа вдруг разлюбила если не реву постоянно.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»