Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Моя хорошая сколько навалилось на тебя, и как вы мои родные испугались. Испытания даёт нам Господь наверное чтобы мы ещё лучше стали, правильно ты писала всё таки смирение должны мы как то стяжать(ну я то точно, ропот у меня, так бывает нападёт что хоть в поле беги и кричи там, деток столько по улицам бегают, играют. Еду и все смотрю где Илья, а нет его и тоска опять, гоню мысли, а они снова лезут, я со стороны как ненормальная, не всегда даже на вопросы реагирую)
Я уже думаю не пишет Олечка моя переезжает наверное некогда переезд это всегда столько хлопот, сами перезжали 2 раза, а у вас вот что случилось. Новые хлопоты теперь, но может это чтобы ты маленько переключилась. Ничего с Божьей помощью потихоньку сделаете, расходы опять конечно и ждать придётся, но как говорится дело наживное.
В страшные игры играют мальчишки, внимания не хватает наверное. Слава Богу обошлось всё. Вот на стресс у тебя такая реакция пошла, ты поправляйся моя хорошая, молюсь за вас и за Ванечку нашего конечно тоже. :heart:

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение laska-74 »

Оль,это как в притчи"В чём кого осудишь,в том и сам побудешь!"Всегда слова эти на уме у меня..И ещё,никто специально ничего -же не делал,представь,как тяжело той женщине было,она тоже переживала долго,уверена..Ещё неизвестно,кто себя больше корит..Но тут ,опять-же мои мысли ,никто не виноват...ТАК НАДо было..Именно тогда,именно с вами и тебе испытание и той женщине..Может после пасхи тебе полегче станет,или совсем отпустит..Это страшное чувство вины убивает тебя,нападки бесовские..У Матушки наши деточки под крылышком и им там гораздо лучше чем с нами..

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29139
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Елена137 »

Уважаемые форумчане!
Поздравления с праздником перенесены в тему Светлый праздник Воскресения Христова!!!
по п. 10 Правил раздела "Помогите пережить горе"
10. В темах раздела запрещен флуд и оффтоп, в том числе размещение картинок и плейкастов. Для поздравлений с праздниками, днями рождения, памятными датами ушедших родных и пр. существует раздел Наши маленькие радости и достижения, Флудильня и О наших ушедших близких. Не оставляйте в темах пользователей очень коротких (одно - два предложения), односложных сообщений, т.к. они не несут достаточной смысловой нагрузки, но перегружают тему количеством постов и затрудняют чтение темы.
С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Уже неделя прошла после Пасхи, почему-то очень тяжелая неделя... было ожидание чуда что ли какого-то, а не прочувствовала... в субботу на Литургии, когда храм преобразился, священники сменили одежды с чёрных на белые, было ликование, и я видимо ждала, что на ночной службе это ощущение будет ещё глубже.. но почему-то этого не случилось.. видимо физическая усталость уже навалилась, какая-то суета, множество народа, не знаю. И всю неделю тяжело, не пишется совсем. Уныние постоянно накрывает, в машине еду - останавливаюсь и просто сижу, сижу... муж тут ещё мне претензии предъявляет, что ему меня не хватает, что как сожители мы живем, а я в своём коконе закрылась... и что все не напрасно, что возможно Ванечка семью спас... девочки, а я понимаю, что мне бы лучше семья не сохранилась, но чтоб все были живы... что и мужу сказала, на что он конечно обиделся, ведь муж и жена одно целое и распад семьи - это ужас ужасный... не получается у меня пока рассуждать с позиции вечности, мне бы здесь и сейчас.. как же скучаю по своему мальчишке... сил моих нет...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Олечка, так всё понятно и знакомо: и ожидание чуда, и ничто не кажется важным, кроме одного:
Ольга1986 писал(а): чтоб все были живы... и не получается у меня пока рассуждать с позиции вечности, мне бы здесь и сейчас.. как же скучаю по своему мальчишке... сил моих нет...
, и
усталость - физическая, а главное - моральная...
А мы всё равно живём, и даже просветы бывают (пусть пока иногда) - когда в душе вдруг наступает покой за ребёнка, когда веришь, что он теперь в Свете, Любви и Радости.И что может быть для мамы главнее, чем счастье и безопасность ребёнка?...Вот только вера наша не всегда сильна, но , с Божьей помощью, мы сможем всё преодолеть - ради ВСТРЕЧИ.
Оленька, держись, пожалуйста,- за веру, за детей, за мужа (да, мы разные, не всегда понимаем и принимаем друг друга, но порознь было бы во сто крат тяжелее...). И не забывай, что и мы здесь все рядом - всегда помним и молимся за Ванечку, за тебя, ждём твоих сообщений и волнуемся, когда долго не пишешь.
Сил тебе душевных и телесных, помощи Господа и Пресвятой Богородицы .
Обнимаю крепко.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Два дня тебе родная моя я пишу письмо, поговаривают все что мне хочется сказать. Никак не могу решиться, чувствую что тишина на форуме какая-то тяжёлая, и сама писать не могу потому что понимаю что мне нечего сказать доброго и светлого. И я Олечка моя дорогая ждала чуда, ох как ждала, знака какого-то. Не пришла ко мне радость, та которая раньше охватывала когда все вместе на Христос Воскресе мы отвечали Воистину Воскресе. Всю службу пришлось бегать проверять Олю, она спала в машине, не с кем оставить, думала по этому. Но нет и на неделе всё время тяжесть какая то. Вот такие мы теперь, наверное веры мало в нас(у меня точно из за этого, сегодня ездили на к-ще, решилась всё таки, так вот как поверить что во благо нам то что сыночек мой там лежит, кому во благо, сил нет чтобы это пережить). Муж и у меня чудит, всё у него какие то дела грандиозные, на к-ще даже не смог съездить, а сегодня на дежурстве. Во вторник собирается на рыбалку, с утра съездить на к-ще, а после обеда на рыбалку. Вот так все просто. Никита вообще сказал вчера да что уже плакать, когда я сказала что не хочу чтобы меня видели как я плачу на к-ще. Вот такие мужики, у них все равно всё по другому. Как не плакать, ребёнок твоя плоть и кровь, твоё продолжение. Им не понять, они мне кажется сами хотят внимания, не меньше чем дети. Сильными нам надо быть родная моя, очень сильными. Как мне девочка у Ильи написала, это не исправить надо научиться с этим жить, а как будет, это уж как Бог даст. Это говорит девочка которой 15 лет. Не все наверное потеряно в этой жизни ести детки ещё так рассуждают, она мне вообще стала очень родной, столько от неё добрых слов я слышу. Расписала я что то у тебя родная моя.
Как бы мне хотелось чтобы мы жили где-то рядом и встречались хоть иногда, что быть поддержкой друг друга.
Тебе сейчас физически конечно тяжелее, твой "пузо житель" тоже не даёт тебе наверное времени расслабиться.
Так все сложилось, Ванечка родился в жизнь с Господом, а девочка родится в жизнь с тобой с мамой. Вот так и идёт все в нашей жизни, нужно только поверить что нашим деткам там очень хорошо, сильно в это уверовать, и тогда наверное станет полегче.
Я тебя очень крепко обнимаю и люблю. Пиши пожалуйста не пропадай, очень переживаю.
Упокой Господи души мл Иоанна и отр Ильи.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, в семейной жизни у меня тоже не совсем гладко, поэтому не смогу поделиться секретами семейного счастья. Но тебе, Оленька, простительны какие-то слабости - гормоны и всё такое. Но всё-таки муж - это наша часть, и без него не было бы наших деток таких, какими они родились. Я всегда об этом стараюсь помнить, даже когда какие-то передряги в семье. Крепко-крепко обнимаю. Всё у нас должно быть хорошо.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Белая ворона прилетела... встречайте! -)
Ольга1986 писал(а):...не получается у меня пока рассуждать с позиции вечности, мне бы здесь и сейчас.. как же скучаю по своему мальчишке... сил моих нет...
С позиции Вечности невозможно рассуждать. Её нужно чувствовать. Проси Бога! Все время проси Бога дать это чувство!
Мы все малодушны и маловерны. Я сейчас ощущаю это как никогда остро. И поэтому просто твержу: Верую, Надеюсь, Люблю. Даже когда понимаю, что теряю веру или надежду. Или особенно, когда это понимаю.
Главное - не позволять себе упиваться собственным горем. Даже человек, который теряя близких, остается без семьи, не остается один. Он все равно с Богом. Он ответственен перед Богом. А те, у кого остаются еще дети, мужья, родители... они перед ними ответственны как перед Богом. Поэтому никогда наш собственный эгоизм не вправе умалять любви по отношению к этим близким людям. У нас есть право горевать, но нет права упиваться собственным горем. И только мы сами! внутри себя можем прочувствовать разницу между первым и вторым состоянием. Никогда не выключай "барометр", потому что мы должны чувствовать и не допускать перехода одного состояния в другое.

И еще - вне зависимости от того, чувствуем мы Пасхальную радость или нет, ЧУДО произошло, и происходит... А значит единство с Богом, с Христом Воскресшим почувствовать можно в любой момент - не только в Пасхальную ночь - и даже нужно в любой... все время!
Помоги нам всем Господи!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение laska-74 »

Девочки,тожене знаю,как поддержать..Ибо тяжко ,почему-то очень..Прям гнетёт,пока таблетки пила,вроди полегче было,бросила...Хоть опять пей.Завтра на панихиду поеду..Мир вам девочки и царствия небесного нашим родным и любимым..

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Родные мои, любимые девочки, слава Богу, что вы есть! Сегодня Радоница, вся церковь молится за наших любимых... мы тоже всей семьей были на Панихиде, и очень верю, что и наш сыночек незримо был с нами... ведь ляльку в животе я тоже не вижу, но она есть, она со мной... тем паче мой сыночек... люблю бесконечно...
Всех наших постаралась записать, кого не записала, старалась помолиться.. слез вылила ведро (откуда только они берутся?! Сколько платков не возьму, все время мало...)
Потом мы нашего духовника попросили сьездить к Ванечке, не отказал, конечно. Отслужили литию. Народа так много на кладбище... все своих дорогих навещают... Поплакала в бороду батюшке, он конечно сказал нужные слова, что нужно принимать скорби и благодарить Господа... нужно учиться...
Света, родная, так отрадно, что ты появилась, плохо нам тут без тебя, без твоих бодрящих слов! Молюсь о тебе...
Анжелика, всем тяжело сейчас... хорошо, что есть такая поддержка в ваших таких родных лицах...
Оленька, и я тебя крепко обнимаю, каждый день молюсь о тебе...
А мужики, они мужики, по другому у них, но и без них никуда, это так... хотя сегодня мой Андрюша плакал у Ванечки, о чем-то с ним разговаривал и поняла я, что и ему тяжело без него... но он по другому это переживает...
А девчонки, все таки им все по-другому видится. Уселись на песок и играли, как будто и не на кладбище они... ещё им бабулька какая-то конфеты дала, Аня свою на столике забыла, потом все радовалась, что Ваня съест) букетик одуванчиков ему принесла... не вызывает у них кладбище никакого уныния, все для них живы там.. а Аня, проказница, набрала в какой-то раз искусственных цветов с могилок и ходила, всех одаривала) запретили ей так делать.
Аленушка, родной мой человек, о тебе часто думаю, переживаю... надо держаться, что ещё остаётся. Илюшку нашего сегодня везде записала!
Как-то мне посветлее стало после Панихиды, может, и правда незримо побыли с нами наши родненькие, утешил Господь...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»