Как жить без тебя, не знаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Kykla »

Ирина, любовь с первого взгляда это прекрасно. Вас судьба соединила с настоящим мужчиной! Вы знаете что такое настоящая любовь.
Больно, понимаю вас. Находите в себе хоть каплю силы и идите. Живите ради сына! Мне помогают не сдаваться дети, кому они теперь нужны кроме меня.
Обнимаю!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Юленька!

Благодарю Вас!

Так и стараюсь делать изо всех сил!

Сын очень меня поддерживает. Он теперь опекает меня, как раньше опекал муж. Старается сделать мою жизнь комфортнее, легче. Планирует везти меня на море, в горы, куда захочу. Он много работает, но про меня и про бабушку никогда не забывает. Вечером всегда звонит.

Каждый вечер звонит взрослый внук! Без поддержки семьи и форума я пропала бы совсем. Но муж есть муж. Его никто заменить не может. Хоть я всех очень очень сильно люблю.

Дай Боже всего хорошего Вам и Вашим деткам!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Soyka »

Ира, какой у вас замечательный муж. Так тепло читать о вас и о муже. Какой пример у сына перед глазами!
Катя

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение lyymnn »

Ирина, меня зовут Елена. Да, мы с мужем тоже в любви жили. Конечно всякое в жизни бывало и страсти кипели, и ссоры, но в радости и в беде мы всегда были рядом. Понимаю Вас очень, сама была желанная и любимая всегда. Эту любовь не выжечь из сердца, не стереть из памяти. Все так же сильно люблю его и надеюсь на встречу. Ирочка, потерпите. Помню, я ненавидела всех мужчин, возраста моего мужа и семейные пары. Слава Богу, все это проходит, это горе так в нас болит. Месяцев 6 я не в себе была, через год смогла дышать, а к двум увидела, что на улице весна, почувствовала, как пахнет ей, этой весной. Услышала пение птиц и звон капели. Милая и у Вас все будет. Это, как от тяжелой болезни выздоравливать. Обязательно станет легче. Наши мужья, думаю, не хотели бы видеть нас в уныние и печали. Жить будем и нести любовь в своем сердце! Ира, читала, что Господь забирает к себе людей тогда, когда они готовы. Значит душа людей, в эти минуты, находятся в наивысшем сосотянии и близка к Богу. Я верю. Ирочка, маленько полегчает и давайте, вливайтесь в наши ряды авто-леди. Здесь уже таких много. Никого просить не надо, села и поехала:) Пишите, рассказывайте о муже, делитесь с нами своей болью. Вы не одна...

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Лена!
Благодарю ща теплые слова и искреннюю поддержку!
Сегодня утром была в церкви. Батюшка отслужит службу и ещё специально надо мною прочёл молитву, чтобы я успокоилась, Но уже ви церкви меня так накрыло, что я еле пришла домой. Молила Бога не свалиться по дороге . Все перед глазами плыло. Сегодня особенно остро чувствую боль разлуки. А заплакать снова и не могу. Даже в Храме не плакала. Тоска настолько невыносимая, что теряю ощущение реальности происходящего. Господи, дай мне силы выдержать эту нестерпимую боль!
Занимаюсь хозяйственными делами, варю еду собаке, готовлю еду нам с мамой, а душа разрывается на части. Хоть внешне все нормально. Заметила сегодня, что в груди все время дрожание, всхлипывания какие-то. Там что-то трепещет все время. Хотя время остановилось без тебя. Трудно поверить, что из такого мрака есть выход и просвет где-то впереди...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 фев 2024, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Kykla
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Kykla »

Ирина, какой у вас хороший сын, настоящий мужчина как папа! Какие вы с мужем молодцы! И внук прекрасный! У вас все будет хорошо.
Потерпите, скоро будет полегче.
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение katerinka-us »

Ira1960 писал(а):
01 фев 2024, 22:17
Катюша!

Вот и я душевно зависима от мужа! Батюшка это понял и матушка тоже. Они были со мной по-отечески ласковы. Хотя я уже далеко не девочка. Выслушали, сказали, чтобы не держала боль в себе, приходила в Храм. Вот завтра и пойду.

Про мужа. Он был необыкновенным. Любящим, верным, надёжным, умным, мудрым с юности, очень красивым, даже слишком. Женщины всегда смотрели на меня с завистью. Мы познакомились, когда мне было 18, а ему 22. Это была любовь с первого взгляда. У обоих. С момента знакомства мы не расставались. До самого его ухода в Вечность.
Ирина, спасибо, что поделились своими такими душевными и тёплыми воспоминаниями.
Ваш муж очень хороший и светлый человек. И в каждом слове о нем у Вас столько любви.

Хорошо, что Вы пришли в Храм. Пусть каждое посещение приносит облегчение и хоть капельку спокойствия. Тем более этим Вы помогаете душе своего любимого мужчины.

Я тоже при каждом возможном случае хожу в церковь. Чаще просто ставлю свечки. Не всегда получается поговорить, хотя вопросов много. Хотелось бы чаще бывать и молиться. Но мне батюшка сказал, что Храм находится в душе. Можно молиться и дома.

Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Soyka писал(а):
02 фев 2024, 07:00
Ира, какой у вас замечательный муж. Так тепло читать о вас и о муже. Какой пример у сына перед глазами!
Благодарю Катюша!

Сын боготворил отца и сейчас боготворит. Даже говорит о нём всегда с придыханием. Они были осень близки. Сейчас близки тоже. Сын всегда мысленно советуется с папой, все пропускает через призму того, сто ьв об этом сказал папа.
Kykla писал(а):
02 фев 2024, 15:29
Ирина, какой у вас хороший сын, настоящий мужчина как папа! Какие вы с мужем молодцы! И внук прекрасный! У вас все будет хорошо.
Потерпите, скоро будет полегче.
Юленька!

Мужчины в нашей семье все замечательные. Надежда и опора. Дай им Бог здоровья! А ушедшим–вечную любовь и память.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Девочки, милые!

Что-то меня накрыло так, что не справляюсь. Вспомнила, как мы ездили на лечение и муж все время по дороге в машине гладил мою руку. Это воспоминание прибило меня к полу. Внутри всë разрывается от боли. Кричать боюсь, испугаю маму. Мне очень плохо, невыносимо плохо.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение katerinka-us »

Ирина, боль должна выходить наружу. Со слезами, со словами, с криком. Если этого нет, то, конечно, боль будет рвать душу изнутри.
Когда я была в самом начале пути, я кричала (когда была дома одна, дети были на секции, а соседей у нас нет). И писала. Часто писала здесь, на форуме.
А ещё советуют обратиться к врачу, чтобы подобрать лекарства.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 фев 2024, 09:38, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 9 ППГ
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»