Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

С каждым днём всё больше приходит понимание, что теперь настала совсем другая жизнь. Никто теперь меня не ждёт дома, и на работу никто за мной теперь не приедет, я никому теперь не нужна. Я жила в такой любви ..мама так любила меня. Так мной восхищалась. И папа тоже. Они так радовались моим любым успехам.. так меня поддерживали во всем. Теперь я одна. Такое ощущение, что я одинокое сухое дерево на пустыре, вокруг бушуют ветра, дождь, град ..а я стою совершенно одна.
Очень грустно мне и одиноко.
Это наверное эгоистично, я думаю только о себе..
Но просто очень трудно осознать, что вот ты была центром вселенной пусть двух человек, они меня так любили, души не чаяли... И в одно мгновение оказываюсь в глубокой одинокой яме. Никому не нужной...
Пытаюсь понять, зачем, для чего так рано забрали родителей. Они у меня конечно болели. Каждый день для них был борьбой...с болью, с немощью.
Но почему нельзя было их немного оздоровить...я так молилась об их выздоровлении...акафисты читала, молитвы о болящих, в церкви постоянно просила об их здравии. Я 7 лет хожу в церковь. И постоянно просила, чтобы родители ну если не выздоровели, то хотя бы им бы стало полегче.Но ничего не помогло (((((
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Lerami »

Надя, так хочется Вас поддержать, но слов подобрать не могу, может даже и не умею этого делать в этой ситуации, ведь сама всё пытаюсь "выплыть" на поверхность, но никак не могу, плаваю где-то между. Но знайте, что очень понимаю всё то через что приходится проживать.
Наши ситуации очень похожи, я тоже осталась совсем одна, только по возрасту младше, всегда была очень привязана к семье, а теперь...только и остается ставить многоточия.
Тоже завела кошку, поначалу было как-то непривычно, было какое-то внутренне сопротивление, а сейчас, спустя 2 месяца (примерно) не могу представить жизни без Буси, без той живой души что помогает меня, не даёт сдаться окончательно. Кстати, даже фото её выставила в своей теме.
А ещё отвлекаюсь тем, что делаю в комнате мини ремонт, обои начала клеить, тоже отвлекает.
Только вот в субботу идти к нотариусу и как раз 5 месяцев как без мамы и 2,5 без брата, не знаю как настроиться...
Поэтому пока что так и живём, выбор у нас не велик, нужно карабкаться вверх изо всех сил, давайте будем делать это вместе!

Екатерина А.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2022, 10:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Екатерина А. »

Надя, я новичок на форуме. Хотя как новичок - читаю уже 2 месяца. Первой реакцией было написать "люди, помогите. Не могу больше терпеть эту боль - боль от потери мамы" Но потом появилось какое-то чувство стыда. Здесь люди, которые потеряли детей, некоторые сразу всю семью. А у меня есть дети, муж. Пока жив папа, хотя он с прогрессирующей онкологией. Но поверьте, все те чувства, которые вы описываете, переживаю и я. Вроде бы сделала, что могла. Вёл маму знакомый врач. В реанимации ей сделали этот дорогущий укол, который должен был снять цитокиноаый шторм. Я по три раза в день на связи с врачом. Но... Месяц борьбы с ковидом в реанимации и 4 декабря- смерть. Все говорят, что я сидела все, что могла. Но меня тоже мучает чувство вины. Я должна была сделать то-то и то - то. Все чувствуют одно и то же. У меня нет слов утешения (....). Просто хотелось бы донести до вас, что как бы кто не поступал в этой ситуации, кто имеет свою семью или нет, все равно испытывают одни и те же чувства.
Последний раз редактировалось ЯДарья 02 фев 2022, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Lerami писал(а):
02 фев 2022, 06:35
Надя, так хочется Вас поддержать, но слов подобрать не могу, может даже и не умею этого делать в этой ситуации, ведь сама всё пытаюсь "выплыть" на поверхность, но никак не могу, плаваю где-то между. Но знайте, что очень понимаю всё то через что приходится проживать.
Наши ситуации очень похожи, я тоже осталась совсем одна, только по возрасту младше, всегда была очень привязана к семье, а теперь...только и остается ставить многоточия.
Тоже завела кошку, поначалу было как-то непривычно, было какое-то внутренне сопротивление, а сейчас, спустя 2 месяца (примерно) не могу представить жизни без Буси, без той живой души что помогает меня, не даёт сдаться окончательно. Кстати, даже фото её выставила в своей теме.
А ещё отвлекаюсь тем, что делаю в комнате мини ремонт, обои начала клеить, тоже отвлекает.
Только вот в субботу идти к нотариусу и как раз 5 месяцев как без мамы и 2,5 без брата, не знаю как настроиться...
Поэтому пока что так и живём, выбор у нас не велик, нужно карабкаться вверх изо всех сил, давайте будем делать это вместе!
Наташа, дорогая, соболезную тебе. Прочитала твою тему. Милая, как тяжело тебе пришлось. Плачу вместе с тобой. Да, у нас много общего. Моя мама тоже болела всегда, сколько себя помню. И папа мой тоже. Я всегда за них переживала ..все пыталась найти им какое-то лечение. У мамы был ревматоидный артрит. Она еле ходила. Она не лечилась традиционными методами, а сама делала себе разные настойки, отвары...и этим как то держалась. Но постоянно испытывала как она говорила "адские боли". А в последние несколько лет это все усилилось. И ещё с этой пандемией мы не сходили, не сдали кровь на анализ. Мама очень боялась заразиться. А оказалось у мамы очень сел гемоглобин... поэтому она была такая слабая в последнее время. Я так себя виню, что надом не пригласила медсестру, взять мамин анализ крови.
Папа у меня был инвалидом, у него не было одной ноги. В 23 года он защищал своего брата от шпаны. И ему выстрелили в ногу. Они жили в деревне, мед.помощь была не очень. И запустили его ногу, пошла гангрена, пришлось отнять. В 23 года. Папа такой молодой красивый высокий умный, благородный с большими планами на жизнь, остался без ноги.
А мама в это время была беременна мной на 8м месяце.
Я могу очень долго рассказывать о родителях... наверное сделаю это в соответствующем разделе.
Наташа, я тоже не знаю, как вернуться к нормальной жизни, как обрести какую то радость. Ведь вся моя радость была в родителях, в нашей семье. Сейчас я вижу цель своей жизни в молитве за родителей. Хочу чтобы там им было хорошо. Говорят, плохо, если на земле никто не помнит и не молится за человека. Поэтому постараюсь пожить подольше, чтобы всегда о них помнить и молиться. И ещё надо делать от их имени добрые дела.
Наташа, какая ты молодец что делаешь ремонт!
А я дома еле еле поддерживаю хоть какой то порядок, чтобы совсем не зарасти ..на работе отвлекаюсь, а в выходные тяжело.
Для меня тоже больная тема нотариуса... документы собрала вроде бы, никак не могу заставить себя пойти к нему.
Буся очень симпатичная кошечка. :cool:
Спасибо за поддержку, Наташа. Я тоже тебе и всем переживающим горе желаю найти всё таки утешение в жизни, поводы для радости, опору и поддержку. Хорошо что есть этот форум, что можно поделиться с теми, кто тебя понимает
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

Любовь Ка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Любовь Ка »

Милая Надежда! Какое имя у вас красивое. А пишет вам Любовь. Наденька, соболезную. Не корите себя. Здесь все поначалу так. И кто отправил в больницу и кто не отправил. У меня тетя умерла от ковида. Любимая, близкая. Так вот казалось что дома лучше было бы. Что это больничная инфекция добила. А остаётся она дома. Себя б корили снова. Ведь вопросы жизни и смерти решает только Господь. Зато целых 40 лет у вас была такая семья! И мамочка с папочкой ушли вместе. Может им так легче. А вы. Вы теперь просто вынуждены будете устраивать свое счастье. Господь поможет. Пошлет вам опору. Жить всегда можно найти ради кого. Ради встречи с близкими. Жить достойно и встретится там , в лучшем мире. (...). Хорошо что вы молитесь. И верите. Это очень помогает. Вы чувствуете связь и бессмертие любви. Сил вам, поддержки. Как минимум здесь вы ее найдете. Заведите себе котеночка. Возьмите с улицы. Пейте непременно таблетки. Врач назначит. Обнимаю .
Последний раз редактировалось Елена137 02 фев 2022, 23:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Екатерина Антохина писал(а):
02 фев 2022, 10:45
Надя, я новичок на форуме. Хотя как новичок - читаю уже 2 месяца. Первой реакцией было написать "люди, помогите. Не могу больше терпеть эту боль - боль от потери мамы" Но потом появилось какое-то чувство стыда. Здесь люди, которые потеряли детей, некоторые сразу всю семью. А у меня есть дети, муж. Пока жив папа, хотя он с прогрессирующей онкологией. Но поверьте, все те чувства, которые вы описываете, переживаю и я. Вроде бы сделала, что могла. Вёл маму знакомый врач. В реанимации ей сделали этот дорогущий укол, который должен был снять цитокиноаый шторм. Я по три раза в день на связи с врачом. Но... Месяц борьбы с ковидом в реанимации и 4 декабря- смерть. Все говорят, что я сидела все, что могла. Но меня тоже мучает чувство вины. Я должна была сделать то-то и то - то. Все чувствуют одно и то же. У меня нет слов утешения (....). Просто хотелось бы донести до вас, что как бы кто не поступал в этой ситуации, кто имеет свою семью или нет, все равно испытывают одни и те же чувства.
Здравствуйте, Катя. Спасибо вам за отклик. Примите мои соболезнования.
Да, конечно близких терять тяжело всем.
И все испытывают чувство вины. Сейчас я это понимаю. Как сказал мне батюшка, люди - существа ограниченные. Мы старались, сделали то, что в наших силах.
Теперь осталось молиться за своих родных, чтобы Бог облегчил их участь. Помнить их, беречь воспоминания о них
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Наденька, ты не одинока, я с тобой. Такая же потерянная, такая же сожалеющая о том, как могло бы быть… Но у нас один вариант, и его не исправить. Мы можем только для себя решить, зачем нам дано это испытание: чтобы что-то изменить, чтобы стать лучше, сильнее, добрее, повзрослеть. У каждого Божьего решения есть причина и он знает, как лучше для нашей души. Мы справимся. Наши близкие с нами, просто в другой форме, а любовь не ушла, а стала только сильнее.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

НадяН
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 04 янв 2022, 11:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение НадяН »

Спасибо, Катюша. Это греет душу, что я не одна. Спасибо за поддержку.
Да, они с нами. Это чувствуется. И любовь стала в 10 раз сильнее.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 фев 2022, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Прошу молитв о упокоении моих родителей Валентины и Владимира.
viewtopic.php?f=141&t=29814

ЕкатеринаЛ
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 14:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение ЕкатеринаЛ »

Как Вы? Как проходят Ваши дни?
Надя, за черной полосой всегда следует светлая, уверена, Бог пошлет нам всем не только эти испытания, но и что-то прекрасное. А чтобы дождаться, надо верить и жить. Жизнь наша интересна именно благодаря многообразию, если бы все было сладко, никто бы и счастья не чувствовал. Желаю Вам сил и душевного спокойствия, больше поводов для радости.
История проживания моего горя от потери матери: viewtopic.php?f=24&t=29611
Помолитесь за упокой души мамочки: viewtopic.php?f=141&t=29712&p=2900667#p2900667

Аватара пользователя
Lerami
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2021, 12:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Владивосток

Re: Папа, мама, где вы сейчас? Я скучаю

Сообщение Lerami »

НадяН писал(а):
02 фев 2022, 14:14
Наташа, дорогая, соболезную тебе. Прочитала твою тему. Милая, как тяжело тебе пришлось. Плачу вместе с тобой.
С годами и вправду меняешься ролями с родителями, пожалуй, после смерти папы я всегда опекала маму, старалась, чтобы не поднимала тяжелое, вытаскивала на улицу гулять, контролировала уколы каждые полгода, только вот когда брат слёг мало помогала, мыла она его сама, меня не подпускала, тяжело ей было.
Думаю, что многие могут говорить о родителям долго и много, ведь с ними связано столько солнечных и безмятежных дней с самого нашего рождения, поэтому это неудивительно!
Насчёт молитв и церкви у каждого своё мнение, мы в моей семье далеки от этого, вот только родители покрестили меня без ведома в полгода, только ничего это не дало, счастливее не стала, но я рада, что вам они помогают)
О, так я тоже долго собиралась, вот собралась, сестра помогла поклеить обои, теперь их квартира на очереди, потом у меня на кухне, хоть какое-то занятие.
Я сходила к нотариусу, там за меня всё сделали, только подписи поставила и ушла, теперь в марте снова идти. Так что это не так уж и страшно, как кажется.
Как подумаю, а в марте уже полгода будет, а я мини-ремонт сделала и теперь снова ощущение, что мама с братом скоро вернутся домой...

Хотелось бы поглазеть на твою животинку, если можно) Уж очень я люблю животных.

Форум очень помогает, ведь в реале никто не понимает, да и не говоришь ни с кем, зачем людей нагружать своими проблемами, так и варишься в собственном адском котле мыслей. А здесь напишешь и вроде как полегче немного и ненадолго.
Последний раз редактировалось Елена137 07 фев 2022, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»