Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Аlла »

Лена,мы все тут Вас понимаем,все проходим через это страшное горе. Нашему единственному сыночку было 29 лет. Остановка сердца. Был моряком,проходил медкомиссии. И такое случилось. Вот уже 2года и почти 9 месяцев без него. Внуков нет.Тоска и боль с нами всегда.Как Вас поддержать,какие слова сказать даже не знаю. Я очень Вам сочувствую. Этот путь очень тяжелый,но придется идти. Каждый день просто проживайте и заставляйте себя что то делать,я знаю как не хочется. Молитесь,если помогает. Светлая память Вашему сыночку.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Аlла писал(а):
24 авг 2021, 19:39
Лена,мы все тут Вас понимаем,все проходим через это страшное горе. Нашему единственному сыночку было 29 лет. Остановка сердца. Был моряком,проходил медкомиссии. И такое случилось. Вот уже 2года и почти 9 месяцев без него. Внуков нет.Тоска и боль с нами всегда.Как Вас поддержать,какие слова сказать даже не знаю. Я очень Вам сочувствую. Этот путь очень тяжелый,но придется идти. Каждый день просто проживайте и заставляйте себя что то делать,я знаю как не хочется. Молитесь,если помогает. Светлая память Вашему сыночку.
Спасибо Вам. Царствие небесное Вашему сыночку и светлая память. Я уже в том возрасте, когда не смогу стать матерью, внуков нет. Нет смысла, только бреду в чем= то черном и сгораю от боли.

Наталья 74
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Наталья 74 »

Примите мои соболезнования.Мы все очень понимаем вашу боль,меня спасают молитвы и вера что мы встретимся.Создайте молитвенный раздел и мы будем заходить и молиться за вашего сыночка.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Аlла »

Леночка,у нас тоже нет внуков,единственный ребенок и других детей уже не будет. Так мечтали что будем бабушкой,дедушкой,будем возиться с внуками,на дачу их возить. Все рухнуло в один момент.Тоже одиночество и пустота в душе. У Вас очень мало времени прошло,сейчас самый острый период. Как тут все мамы пишут,у нас нет другого пути,только терпеть. Церковь помогает пережить такое горе,но у меня с верой не сложилось. Можно к психологу пойти. Мне наверно помогают таблетки,вот пью уже почти 3 года. Но надо что бы врач выписал. Самолечением заниматься не надо. 1,5 года назад завели собачку,она немного отвлекает(хотя ничего не может отвлечь от такого горя),надо о ней заботиться,даже улыбаться заставила. Вот так и карабкаемся. Ваша задача сейчас прожить просто день. Заставляйте себя что- то читать,тут на сайте много всего,книги,которые Вам нравятся.Меня интернет спасает,хотя поначалу трудно было,не понимала что смотрю,что читаю. Много слушала отца Владимира Головина в интернете.Физический труд тоже спасает,все надо засталять себя делать,потому что желания нет никакого.Дурацкие слова - держитесь,крепитесь,я их сама не люблю. Но других нет. Сил Вам душевных и физических. Светлая память нашим сыночкам.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Наталья 74 писал(а):
28 авг 2021, 10:28
Примите мои соболезнования.Мы все очень понимаем вашу боль,меня спасают молитвы и вера что мы встретимся.Создайте молитвенный раздел и мы будем заходить и молиться за вашего сыночка.
спасибо, это правильно про молиться господи, помоги мне смириться и отпустить его туда...

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Аlла писал(а):
28 авг 2021, 10:28
Леночка,у нас тоже нет внуков,единственный ребенок и других детей уже не будет.
Дорогая моя подруга по горю. Спасибо за слова, правильно, что нужно как то проживать день, приходит вечер, таблетки и спать. Забыться хоть на час. Психологу ходила, вроде поговорю, чуть легче. А потом опять. Пытаюсь уверовать, церковь тоже не спасает. Есть кот Максик. Я хочу что-то делать, апатия и нет сил. есть заставляю себя.
Последний раз редактировалось Елена137 28 авг 2021, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование

Валентина 56
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 15:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Валентина 56 »

Здравствуйте, Лена. Примите мои искренние соболезнования. Я очень хорошо понимаю, какое это страшное горе, и насколько вам сейчас тяжело и больно сейчас. Я тоже потеряла сыночка, 22 ему было, еще и шести месяцев нет. Я одна осталась, внуков тоже нет, и не будет. За это время я научилась сдерживать слезы при посторонних, и все. И лекарства, и молитвы мало помогают. С верой отношения сложные. Но вы пробуйте. Спасибо сайту, дал возможность прокричаться в первое, самое страшное время. А еще спасибо людям, которые поняли и поддержали на этом форуме. Не могу дать никакого совета, как жить дальше, у всех свой путь. Светлая память нашим детям.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Валентина 56 писал(а):
30 авг 2021, 05:50
Здравствуйте, Лена. Примите мои искренние соболезнования. Я очень хорошо понимаю, какое это страшное горе, и насколько вам сейчас тяжело и больно сейчас. Я тоже потеряла сыночка, 22 ему было, еще и шести месяцев нет. Я одна осталась, внуков тоже нет, и не будет. За это время я научилась сдерживать слезы при посторонних, и все. И лекарства, и молитвы мало помогают. С верой отношения сложные. Но вы пробуйте. Спасибо сайту, дал возможность прокричаться в первое, самое страшное время. А еще спасибо людям, которые поняли и поддержали на этом форуме. Не могу дать никакого совета, как жить дальше, у всех свой путь. Светлая память нашим детям.
Валентина, спасибо за поддержку. Светлая память и царствие небесное нашим деткам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Нет моего сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, примите и мои соболезнования. Семь лет назад утонул мой сын, ему было 19 лет. Со временем Вы научитесь жить с этим горем. Мне очень помогал сайт, девочки, их истории. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

наталиявладимировна писал(а):
30 авг 2021, 21:47
Лена, примите и мои соболезнования. Семь лет назад утонул мой сын, ему было 19 лет. Со временем Вы научитесь жить с этим горем. Мне очень помогал сайт, девочки, их истории. Сил Вам.
Только и думаю о нем, моем сыне, Витальке, моей вселенной. Время... уменьши мою боль. Господи, верни мне сына.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»