Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
наталья41
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение наталья41 »

Ирочка,вы держитесь.Тяжело,знаю по себе .И поговорить не с кем. Остаются только мысли.А ты верь любимому,верь себе,чтобы не говорили плохого.
прошу помолиться за моего мужа р.б. Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =23418&e=0

наталья41
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение наталья41 »

Здравствуй Ира! Ты всегда можешь поговорить с нами, высказать свою боль, ты не писала несколько дней, постарайся не пропадать надолго.Обнимаю
прошу помолиться за моего мужа р.б. Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =23418&e=0

Аватара пользователя
ЛарисаБ
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 10:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г. Мурманск

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение ЛарисаБ »

Здравствуйте Ира! Пришла побыть с вами, если позволите. Вы пишите, что чувствуете. что происходит с вами и а душе будет чуть легче. А мы все вместе будем проходит этот путь. Сил вам.

Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение Анна_Владимировна »

Ира, здравствуйте! Как вы?
Как себя чувствуете?
Сейчас весна в самом разгаре, всё цветёт. И всё-таки цветущая весна внушает оптимизм. Не правда ли, Ирина?

наталья41
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение наталья41 »

Ирочка,вы заходите к нам на огонек. Втроем веселее.Да и в тишине посидеть одному не так одиноко. Иногда хватает дружеского молчания.Вы нам нужны Ирина. Мы все вас ждем
прошу помолиться за моего мужа р.б. Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =23418&e=0

Tetti1970
Друзья
Сообщения: 3729
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 13:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение Tetti1970 »

Ира, я тоже к тебе. Всегда пишешь очень интересные вещи. Если будет возможность, напиши как ты.
Прошу помолиться за моего мужа р. Б. Георгия https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=23250

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение НИШКА »

Светлая2017 писал(а): Дорогая Тетти!
Я стараюсь читать и писать на форуме независимо от мыслей о том, что это - лишь игра, то же самое, как выплескивать эмоции на бумаге. То есть заставлять себя поверить в форум вопреки всему. И начинаю действительно ощущать энергетику поддержки независимо от расстояний....
Ира, я надеюсь, что Вы вопреки всему поверите еще раз в форум и почувствуете энергетику поддержки независимо от расстояний. Я пришла к Вам, вернее сказать, что прискакала "безумная белка с орехом," к сожалению опять в волю накачавшаяся на своих "качелях", просто побыть рядом в этой "виртуальной реальности"...просто помолчать о том, что похоже жизнь после потери есть и я даже иногда ее вижу и чувствую. :friend:
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение Светлая2017 »

Я кричу SOS! Прошло чуть больше полугода, вчера и сегодня Праздники церковные. А я не хочу жить. Не хочу жить без него. И не вижу смысла в такой жизни. Разумом понимаю и читала (здесь и в других источниках), что другой человек не должен быть главным смыслом. Но сейчас это так, хотя при жизни Любимого были разные отношения.
Сегодня сидела долго после службы в местном храме и не могла сдерживать слез. А местный батюшка спросил "это Вы - та женщина, с кем договаривался на беседу?" Оказалось, что та женщина отсутствовала. Надо было мне попроситься вместо нее - так было плохо. А теперь жалею, будто не использовала шанс побеседовать и получить совет и утешение.
Автоматически написала много записок на помин. Раз говорят, что мы остаемся здесь, чтобы молиться о Любимых, буду это делать. Хотя пишу без веры, но раз так принято, то надо и буду писать.
Завтра св. блаж. Ксения. Я боюсь превратиться в городскую сумасшедшую, забросив все дела, саму себя и сойти с ума (Как раз недавно увидела такой пример в реальной жизни - может, не случайно, именно в этот период, хотя могла и раньше узнать). Понимаю, что единственный выход - брать себя в руки. Никто это не сделает за меня. Те же батюшки побеседуют, посоветуют, а затем остаешься наедине с собой и с теми пустотой и ужасом, ощущением всеми оставленности, тупика и неразрешимости ситуации. Если это - плата за грехи и вину перед Любимым, то я буду стараться терпеть. "Изряднее печаль мою на радость претвори" - помню слова из Молитвы о даровании терпения. И был неоднократно опыт, когда ситуация, которая казалась (именно казалась!) сложной и порой невыносимой, спустя время (правда, порой через годы), вспоминалась как ерунда и даже с юмором. Но то было не об утрате. А сейчас не вижу выхода и такой возможности.
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Светлая2017
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 23:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье и Москва

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение Светлая2017 »

...Вчера, на Троицу, была у Любимого. Я там и раньше бывала, но сейчас такое ощущение, как будто все это время отсутствовала, и только сейчас узнала или осознала, что случилось. (Как же я прожила эти чуть больше полугода?)
Откуда эта могила? И его портрет? А вокруг весна и цветет сирень. Как так получилось? А я все жду тебя. Как жить, не знаю. А ты смотришь на меня своим наивным чистым взглядом. Как можно было упустить такого Малыша?
Как я могла не предвидеть такой исход в том проклятом ноябре, вернуться бы туда, а это невозможно. Это - ад души, невозвратность и невосполнимость. И никто не поможет. И простить себя невозможно. Как будто тогда был отнят разум и в каком-то нездоровом состоянии, будто исступлении, была не способна адекватно оценивать реальность и прогнозы. И гнала от себя предвестники - мысли и "картины", которые оказались реальностью...
Светлая2017, т.к. с 2017г. решила вопреки горю жить дальше. Девиз: "Если упал, вставай и иди вперед!"
...Не может быть, чтобы люди уходили в никуда!
Прошу помолиться об упокоении моего любимого мужа Сергея

Аватара пользователя
НИШКА
Друзья
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Это такая боль!.. Преодолеть "вакуум" или новый год без

Сообщение НИШКА »

Ирина, вот все мы сталкиваемся с этими чувствами...качели... потерпите немного. Вы, уже знаете, что может быть и по-другому, но горе оно так просто не отпускает. Кажется, что вот он -просвет и вроде все уже и ничего и вдруг снова летишь вниз в эту боль и отчаянье, но Вы уже и падали и снова взлетали. Да, это тяжело и это изматывает, но верю, что Вам по силам, тем более у Вас есть вера. Все-таки как-бы не крутились сейчас эти вопросы "зачем?", "как это возможно?" - отложите попытки найти на них ответы, не изводите себя "а вот если бы...". Все это отнимает столько сил и лишь приносит еще больше боли:grustno: Потом, обо всем подумаем потом, когда сможем, когда будем готовы "услышать" ответы.
Вы достойно идете свой путь, но вот такой он жесткий и выстлан и отчаяньем и зачастую невыносимой болью, но мы же знаем, что самые "сумерки" перед "рассветом". Я обнимаю Вас...
ежик сказал медвежонку: "если тебя нет значит и меня нет"...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»