Костя, как же так случилось?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна1979
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 10 окт 2021, 12:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Татьяна1979 »

Лана_С писал(а):
11 май 2022, 16:37
Выбираю только самых близких и искренних, а некоторых просто не подпускаю. Не знаю почему так, какая то особая чувствительность к людям сейчас.
Да, Свет, и я теперь таких не подпускаю, а проявившихся вдруг, да с неудобными вопросами ( с праздным интересом) отшиваю в грубой форме. Как брякнут что нибудь, вот говорят же, простота- хуже воровства…. И я брякаю. На том и расходимся. Себя беречь надо.

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Привет всем. Решила написать пару строк.
Не могла писать некоторое время, прямо желания не было. Периодически зайду, почитаю, и закрываю. Состояние "СТОП". Вроде надо выходить из этой тоски и возвращаться к прежней жизни, а что то не дает сделать шаг.
Я все никак не могу успокоится, почему так все случилось, что послужило поводом, где было упущение?. Обратилась в медицинскую организацию, что бы мне выдали Акт вскрытия и дали ознакомиться с его медицинской картой. Не давало мне покоя, то, что он мне говорил, что врачу не понравилась его кровь после последнего медосмотра.
В результате Акт вскрытия мне выдавать отказались с формулировкой, что это врачебная тайна и даже я, как супруга не могу с Актом ознакомиться, отсутствуют у них такие полномочия. Но меня это не успокаивает. Размышляю, как мне его добыть.
Другой момент, который теперь мне покоя не дает, я увидела те самые анализы крови. Были чуть выше нормы холестерин общий и глюкоза в сыворотки крови. Теперь меня мучает вопрос: Почему в с такими анализами его не направили на повторную сдачу анализов? Почему не сделали расширенный анализ крови, для выявления причины повышения этих показателей? Почему закрыли медосмотр, не направив к проф.врачам? Мне кажется, что так не должно быть, и считаю это за халатность врача, который подписывал заключение.
Не знаю, правильно ли я делаю, что ковыряюсь во всем этом, и ищу виноватых. Может надо уже успокоиться и смириться с тем, что случилось. Но черта моего характера мне не дает успокоиться, мне надо докопаться до истины, и найти ответы на мои вопросы.
А вообще, иногда у меня пролетает мысль, что моя жизнь стала какая то не моя. Постоянно присутствует чувство долга, я должна что то делать. Доделывать дела мужа, делать что то для родителей, для детей и т.д. и везде должна. Во всей этой суматохе, лично для себя пока плохо получается. Все эти оставшиеся дела мужа меня тянут конкретно назад и не дают шага вперед.
Во общем, поскулила вам немного. Ну простите, куда то мой бардак из головы надо было выплеснуть.
Всех обнимаю.

Светлая Темная
Друзья
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 19 авг 2021, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Светлая Темная »

Светочка, привет.
Поковыряться можно, конечно, и до истины подокапываться. А смысл? В твоём случае врачебную ошибку точно не доказать. Ну изменения в показателях крови... Не доказать ничего, не установить здесь причинно-следственную связь. Даже для себя самой не выйдет.
По моему мнению - отступись, отпусти хоть это, итак кошмар.
Дела мужа, это хорошо. Но их надо как-то вписать в жизненный ход, чтобы и на себя оставалось время. Уж не знаю как, но надо очень постараться. Чувство долга - прекрасно. Но если не восстанавливать собственный ресурс, то и детям, и родителям это пользы не принесёт. Я так думаю.
А шаги к возвращению к жизни ты уже делаешь. Каждый день делаешь. Просто ты этого пока не замечаешь.
Держись, детка. Обнимаю крепко!

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ташенька »

Света, я глянула сейчас федеральный закон 323 от 21.11.2011, статья 67
5. Заключение о причине смерти и диагнозе заболевания выдается супругу, близкому родственнику (детям, родителям, усыновленным, усыновителям, родным братьям и родным сестрам, внукам, дедушке, бабушке)
Изучи вопрос, может с юристом есть возможность проконсультироваться.

По поводу чувства долга - я себе сказала так, что-то для родителей и для детей я была бы должна делать и если бы он был жив. Да, одной и решения принимать сложно, и тащить только одной всё - очень тяжело. Значит, надо что-то пока отпустить. Подумай, что можешь делать не ты. Твои родители, например? Ты писала про брата, я не помню это твой или мужа? В общем, надо кому-то часть дел перепоручить.
Я тебе очень преочень понимаю, у самой поддержки последний месяц ноль, с большой буквой О.
А поныть - тема же твоя ной, сколько угодно, и из головы надо выгружать всё обязательно, так в голове появляется место для хороших мыслей.
Света, будем крутиться дальше! Всё получится у нас!

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение TatS »

Наверно, заключение о причине и акт вскрытия - разные вещи.
Мне для страховой нужен был акт. Я ездила в больницу, просила. На что мне сначала сказали, что по закону им запрещено его выдавать ВООБЩЕ.
Но, типа, они идут навстречу и дают. Но документов с меня взяли, кошмар...
И у меня встречный вопрос возник, нет ли закона тогда, по которому страховым запрещено этот акт с нас спрашивать? А то нестыковочка какая-то получается.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ташенька »

Там надо поизучать вопрос, так с 2011 года были внесены поправки. Кстати после дела жительницы Кировской области, которая дошла до Верховного суда, после смерти мужа от онкологии.

В моем случае я просто написала начмеду больницы, где умер муж, что мне нужен акт вскрытия для фсс. Потом приехала и в канцелярии забрала.

У меня длинная цепочка: для фсс нужна заключение о связи смерти с профзаболеванием. Его можно получить в бюро мед экспертиз. Чтоб его получить нужен пакет документов, в первую очередь акт вскрытия и акт о проф заболевании.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ташенька »

И кстати, Таня, в больнице никаких документов с меня, кроме паспорта со штампом о браке, не спросили.
Таня (velvet) тоже получала акт вскрытия в больнице, насколько помню по заявлению на имя главврача.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение TatS »

А им этого не достаточно было. Все свидетельства )смерть, брак, рождения), паспорта, в т.ч. и детей. Зачем? Не знаю.
И заявление. Все это через юриста больницы. С его разрешением. И он смилостивился и сам заверил все копии, бурча, что они должны быть нотариально заверены...

Лана_С
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 24 дек 2021, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Лана_С »

Ребят, слезы сегодня с самого утра. Сегодня все меня поздравляют, а я жду поздравления от него. Утром проснулась, и такая опустошенность. Вспоминаю, как было раньше, всегда в первых рядах, раненько утром "Жена, любимая с днем рождения!", а позже обязательно букет цветов.
Однажды приехал на работу ко мне, звонит "выйди", выхожу, на капоте букет цветов и сидит в машине улыбается. Эх, романтика. Засмущал меня перед окружающими.
Получаю сегодня кучу комплиментов, типа хорошо выгляжу, а у меня в голове стоят его слова "Красивая у меня жена". И эти дурацкие пожелания, что пусть у тебя все наладится и тебе встретится кто нибудь. Ножом по больной ране. В общем терплю, шагаю высоко подняв голову, а внутри боль и обида.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Костя, как же так случилось?

Сообщение Ташенька »

Света, с днём рождения тебя!!!
Только вперёд с высоко поднятой головой!!!
Обнимаю тебя крепко-крепко

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»