Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, спасибо всем за сочувствие и молитвы о моём Алёшеньке. С Божьей и вашей помощью пережила вчерашний день. Я понимаю, что не надо обращать внимания на даты, но приходит это число и снова горечь. Ещё погода не добавляет радости, темнота, скользко, снега нет. Скорей бы уже день стал прибывать. Новый год, праздник не жду. Слава Богу, что работаю в эту ночь. Всё равно тяжело его встречать без сыночки. Девочки, пишите, как у вас настроение, как здоровье, дай Бог, чтобы всё наладилось. Царствие Небесное р.Б. Алексию и всем нашим деточкам.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение наталиявладимировна »

Верочка, конечно, тяжело. Но я буду делать большой стол. Подруга привезет мне из Мордвы гуся буду запекать. Хочу, чтобы Катька, Вова Неша и мама порадовались. Да я и сама поесть люблю. :D
За тех, кто в пути...

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Mariy »

Верочка,мы прошли очень большой путь.Научились немного управлять болью. А праздники???? Вера,я перестала радоваться светским праздникам. Одной как-то не празднуется. А вот Рождество я жду как Чудо. Как-то даже по-детски.Буду держать пост.Рождественский пост очень легок и светел. 1-го утром постараюсь поехать на службу.Утром ,1-го января в нашем храме читают молитвы на начало года. В этот день в храме бывает очень уютно,по-домашнему. А вот на Рождество!!!! У меня будет пир.Буду готовить "вкусности" и обязательно рождественский пирог с мясом( мелко нарезанная свинина с луком и перчиком).Это пирог из моего Рождественского детства.Его пекли папины тетушки.У них не было своих детей.И их племянники(это мой папа,его брат и сестра с семьями)приезжали в гости -на Рождество.Потом такой пирог стала печь моя мама.А теперь и я.Мои мужчины-Валера и Антоха оооочень его любят.Позову родственников,подругу с дочкой.Вспомним,всех,кто не с нами.Поплачем,посмеёмся.А боль моя-она только моя. Обнимаю Верочка.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Девочки, всех вас поздравляю с днём матери. Желаю здоровья, Божьей милости и хоть немного радости. Царствие Небесное нашим деткам.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Верони4ка »

Верочка, с Праздником..Грустно, но обнимемся мысленно и улыбнемся, с благодарностью за счастье быть Мамами наших деток..Обнимаю!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Сегодня плохо мне, так соскучилась по своему мальчику, по родненькому Алёшеньке. Сил нет, хочется весь мир перевернуть и найти своего ребёнка. Я скучаю и тоскую, сынок. Мне плохо без тебя. Где тебя взять? Хочу, чтобы было всё, как прежде, чтоб был ты. И больше мне ничего не надо. Я устала от переживаний, от слёз, я просто устала жить без тебя. Как можно терпеть эту боль? Как я живу без тебя? Ты мне даже не снишься, нет никаких знаков от тебя. Сыночка мой, не могу без тебя. Люблю и помню, и всегда буду любить. Девочки, извините за слёзы, но мне очень плохо сегодня. Царствие Небесное р.б. Алексию и всем нашим деткам.

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение NatashaPasha »

Вера Борисовна,вот только сегодня утром думала : хочу,чтобы было всё как раньше...
Нужно терпеть,ждать.И снов,и самое главное-встречи.Она обязательно будет!
Когда меня совсем в уныние бросает,я думаю: "А вдруг мне осталось здесь быть всего день,или час?Я ведь ничего не успею!Столько нужно сказать родным,столько сделать".Меня это вытягивает.

Светлая Память Лёше :heart:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Аватара пользователя
АннаЮ
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 04:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение АннаЮ »

Верочка, трудно нам без наших деток.
<>
Вон посмотри на светлую Натальюшку Владимировну - человек ищет и находит радости во всем и по всюду.
А ей ведь не легче.
И вызывает ее отношение к жизни радостное удивление у нас и восторг.
Оказывается, и мы , в нашей ситуации, можем и должны радоваться жизни, замечать положительное и красивое - любой цветочек, любую самую маленькую радость, и не обращать внимание на негативное.
А нашим ушедшим деткам там хорошо. Там любовь и доброта. И никто им не сделает зла. Не сможет.
И каждый день приближает нашу встречу с ними.
А знаки они подают. И видят нас и слышат. Только мы можем их не понять.
Светлых обителей ушедшим деткам!
Последний раз редактировалось алиска 28 ноя 2016, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3
Не бывает смерти, не бывает…
Просто чья-то чистая Душа
Над Землею грешною взлетает,
В вечность бесконечную спеша…

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение Вера Борисовна »

Наташенька, Аннушка, спасибо за ответ. Я сегодня расклеилась сильно, плакала и плакала. Очень соскучилась. Такое редко теперь бывает. Сейчас получше. Аннушка, я согласна с тобой, что взрослых сыновей терять очень и очень тяжело. Нет надежды, что сможешь ещё родить да и воспоминаний много. Тяжело. Помоги нам, Господи! Девочки, пишите. Царствие Небесное Павлу, Рустаму, Алёше и всем нашим деткам.

Аватара пользователя
МарияЛ
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Плачу по сыну каждый день

Сообщение МарияЛ »

Верочка, Аннушка..... Держитесь, девочки, нам ведь надо не просто выстоять, но ещё и смочь "генерировать" ЛЮБОВЬ. Царствие Небесное Алёше, Рустаму, Володе.
Последний раз редактировалось алиска 28 ноя 2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»