Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Странно, что я написала на соседних улицах, на одной улице на самом деле.

Обнимаю тебя тоже, идем дальше.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Vesna »

Оля, здравствуй. Как самочувствие?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Здравствуйте!

Вот я и вернулась из своей поездки на море. Первая мысль была - а почему я не сделала это раньше. Но я понимаю, что на самом деле просто пришло время, недаром решение я приняла буквально за несколько секунд, просидев перед этим дома почти ровно год.

Я думала, что буду сидеть грустно на берегу, размышлять о жизни (и смерти), но все оказалось совсем не так. Когда ты оказываешься в месте, где голубое небо, яркое солнце, много красивой зелени, море, наконец, и неважно, что я одна, а вокруг много людей, в общем сильно грустить у меня не получилось.

Наоборот, захотелось жить еще больше, делать как можно больше, я поняла то, что читала здесь на форуме много-много раз. Жизнь после этого есть. Точно есть. Наверное, не нужно говорить, как я сильно люблю своего мужа, как скучаю по нему, как некоторые моменты вызывали воспоминания, разные моменты, например, балкон с пепельницей, ему всегда это было важно, и я не могла не думать - тебе бы понравилось, любимый, и вот это блюдо тебе бы понравилось, и вот это дерево, и вот эти качели. Такие моменты пронизывали не болью даже, не знаю как объяснить, но не болью.

Я получила удовольствие от каждого дня, я вернулась с другим настроем, не знаю, надолго ли это, надеюсь, что да. А какое счастье обнять сына, говорить с ним, делиться, наконец-то, чем-то, чем-то новым!

Напишу потом, что случилось до моего отъезда дома, это отдельная история .

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение nataliya1543 »

Олечка, очень рада новостям от тебя. Как же хорошо, что поездка пошла тебе на пользу, море это действительно лучшее лекарство для израненной души...
Вместе идём к светлой грусти, очень надеюсь и верю, что уже скоро, вот, вот....
Ты большая молодец, что решилась поехать, теперь со светлыми мыслями только вперёд!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Shvecija
Друзья
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Shvecija »

Оля,ты приняла очень верное решение в плане поездки! Я рада ,что тебе понравилось.
Обязательно нужна смена обстановки, чтобы вырваться из замкнутого круга наших мыслей.
А побыть на море это просто великолепно!Море уносит всё плохое и наполняет нас свежестью и энергией.Будешь теперь вспоминать! Обнимаю!
Я-Светлана, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Девочки дорогие, спасибо!

Вырваться из замкнутого круга наших мыслей, Света, как ты права, и еще из замкнутого пространства, из этих четырех стен!

Наташа, да, мысли в основном светлые, идем вперед!

Насчёт решиться, кстати, это было с одной стороны легко и быстро, хотя дело и осложнилось тем, что за день до отъезда случилось даже не знаю, как назвать это, короче в комнате обрушился потолок, к счастью, это было не ночью, иначе не известно, чем бы кончилось, основной удар пришелся на диван, и в комнате в тот момент никого не было. Дом старый, это уже не первый случай в нашем подъезде.

Представьте себе, вы слышите шум, заходите в комнату, и за столбом пыли видите, что комната завалена крупными такими кусками камней, камнями практически, один вместе с люстрой пробил дыру в стене, вместо значительной части потолка деревянные перекрытия. Что могу сказать, это стало последней каплей. Последние сомнения, что нужно ехать отпали, когда прошел шок. Предстоит теперь ремонт, но меня уже ничего не пугает, если честно)))

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение ваша сестра »

Наталья,Светлана,... :friend:
Ольга, :cool: Очень нравится читать... :book:
Olga23 писал(а):
14 окт 2023, 15:00
...Здравствуйте! Вот я и вернулась из своей поездки на море. Первая мысль была - а почему я не сделала это раньше. Но я понимаю, что на самом деле просто пришло время, недаром решение я приняла буквально за несколько секунд, просидев перед этим дома почти ровно год.
Я думала, что буду сидеть грустно на берегу, размышлять о жизни (и смерти), но все оказалось совсем не так. Когда ты оказываешься в месте, где голубое небо, яркое солнце, много красивой зелени, море, наконец, и неважно, что я одна, а вокруг много людей, в общем сильно грустить у меня не получилось.
Наоборот, захотелось жить еще больше, делать как можно больше, я поняла то, что читала здесь на форуме много-много раз. Жизнь после этого есть. Точно есть....
насчёт этого..
Olga23 писал(а):
14 окт 2023, 15:00
..Я получила удовольствие от каждого дня, я вернулась с другим настроем, не знаю, надолго ли это, надеюсь, что да....
Да,возможен срыв..Об этом много написано и на форуме это состояние называется качелями..И не просто так. Ведь ,действительно,в реальности,на качелях,мы испытываем массу эмоций,как отрицательных,так и положительных ... типа страшно..,но сердце замирает от восторга ощущения полета, легкости.Но в процессе,учимся себя контролировать, чтобы преобладал положительный момент..
Может :? применять этот принцип и при эмоциональных качелях ?
Внезапное изменение самочувствия — это такой же симптом, как и насморк при простуде. Все негативные состояния, которые вы испытываете, — результат искаженного негативного мышления. В появлении и сохранении ее симптомов центральную роль играют нелогичные пессимистические взгляды. ваши эмоции полностью зависят от того, как вы смотрите на вещи. Это очевидный неврологический факт: прежде чем пережить какое-либо событие, вы должны обработать его в уме и придать ему смысл. То есть вы должны понять, что происходит, прежде чем сможете это почувствовать...
:bye:

Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Нина, спасибо за совет, да, конечно, качаюсь уже год на этих качелях, готова ко всему, к срыву в том числе.

Другое дело, что за этот год, пока лежала в основном на кровати и плакала почти каждый день, возможно, одновременно, какие-то силы копились, копились и накопились. Готова, к срывам, но не боюсь больше их. Я знаю, что справлюсь.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Shvecija »

Да,Оль,с потолком это очень интересно :?
Действительно,Бог уберёг! Был бы кто на диване -пришибло бы...
А ремонт -это руководство к действию.Пока будешь с мастерами договариваться,разруливать дела, уже отвлечешься. Нас так к жизни приучают :)
И вообще говорят,если проблему можно решить за деньги,это не проблема -это расходы!
Я-Светлана, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Уже начала разруливать, конечно ))) но в тот момент это было каким-то жутким финальным аккордом этого, точнее уже того жуткого года.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»