Не могу принять того факта, что его нет...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Таня, я пытаюсь бороться, но как можно биться с мыслями, со своими чувствами. внешне я как всегда, каблуки, улыбка, макияж. но это оболочка, душа вырвана. вечером сажусь в машину и улыбку стираю. домой зашла улыбку натянула, для сына и ради сына. на дорожке бегаю в фитнесе и мысли по кругу одни: почему? зачем? не успела я, пару бы еще дней и была бы операция. если бы раньше связи подключила. почему сразу не созвонилась с друзьями с миндздрава? почему КТ сердца сразу не сделали? два дня.. не хватило пару дней. потеряла, счастье и любовь свою потеряла... как теперь существовать буду? как сына растить?
и бегают эти мысли по кругу, только сон как забытье. но недолгое. сегодня приснилось, что с ним по телефону разговаривала, и только он что-то сказал, будильник зазвонил. ненавижу утро... ненавижу будильник... глаза открываю и хватаю телефон, все жду сообщение от него...
папа умер в 2020 году, лег спать и не проснулся. больно было, горько. но все равно как-то естественно. мы помним, любим, но для ума как-то понятно. с мужем... сердце и голова не принимают...
подруги глупые про жизнь всё толкуют, что молодая я еще и интересная, что одна не буду... глупые не понимают, любви ведь настоящей не у одной не было, поэтому легко и рассуждают. в моей жизни 16 лет был один мужчина, я его любила и люблю. я его искала до 29 лет своих, нашла и была счастлива 16 лет... и вот потеряла. какие новые отношения у меня могут быть?
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Татьяна1987 »

Ир,ты знаешь,это видимо коронная фраза утешения-встретишь еще!Мне вот каждый второй об этом говорил и говорит до сих пор...у меня и подруги есть,которые после потери мужей очень быстро нашли новых....(...)Ир,люди ж не знают,что мы чувствуем,насколько сильно любим,и насколько близкой была связь с нашими родными...ведь многим именно новые отношения помогли выйти из горя....я перестала об этом думать,Ир,итак больно,еще думать о чужом человеке рядом...нет,не нужно...тебе просто сейчас страшно и непонятно и в голове миллион мыслей и ты прокручиваешь,а как вообще это возможно-новые отношения?понимаешь,что невозможно и тебе становится страшно от того,неужели до конца жизни одна...и опять миллион вопросов...это замкнутый круг,который только тревожит и причиняет боль!Любовь к мужу ведь никуда не делась!!Ира,живи сейчас одним днем ,не заглядывай вперед,мы ж не знаем,что там впереди! Ну а так....у нас уже есть вариант завести кота и варить мыло!Я обнимаю тебя,Ир,знаю,что больно!Надо терпеть ради сыночка!!И еще,хотела сказать,что ты большая молодец,что занимаешься спортом!!Меня хватио только на 2 дня приседаний...Я рядом,Ир,пиши!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 авг 2023, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

просто есть люди, которые быстро как-то перезагружаются из старых отношений в новые. просто не заморачиваются. у меня с этим всегда были проблемы. я к себе не каждого подпущу, тем более сын теперь. случайных любовников, особенно женатых мне не надо. животное какое-то существование в этом вижу.. а шансы встретить в мои 45 порядочного мужчину, который вписался в мой круг и в мой мир, с серьезными отношениями равны нулю... да и сын мой никого не примет. его отец был для него всем.. так что женская жизнь моя закончилась, жизнь матери продолжается..
все мне говорят про вечную жизнь потом... а какая она будет эта жизнь? что конкретно там делать то будем вечно? еще читала, что мы там все братья и сестры будем.. я не хочу быть его сестрой... я хочу быть его любимой...
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Таня, спорт физически нагружает меня, я сплю лучше. клуб хороший, после дорожки можно в баню сходить, там и бассейн есть. я приезжаю уже усталая, с сыном поговорю и спать сразу. не знаю только как будем спорт вписывать, когда школа начнется.. буду что-то думать...
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Татьяна1987 »

Тимыч писал(а):
22 авг 2023, 11:31
просто есть люди, которые быстро как-то перезагружаются из старых отношений в новые. просто не заморачиваются. у меня с этим всегда были проблемы. я к себе не каждого подпущу, тем более сын теперь. случайных любовников, особенно женатых мне не надо. животное какое-то существование в этом вижу.. а шансы встретить в мои 45 порядочного мужчину, который вписался в мой круг и в мой мир, с серьезными отношениями равны нулю... да и сын мой никого не примет. его отец был для него всем.. так что женская жизнь моя закончилась, жизнь матери продолжается..
все мне говорят про вечную жизнь потом... а какая она будет эта жизнь? что конкретно там делать то будем вечно? еще читала, что мы там все братья и сестры будем.. я не хочу быть его сестрой... я хочу быть его любимой...
Ир,и вопросы и рассуждения у тебя такие же как у меня...и насчет отношений и насчет вечной жизни...(..)..просто,понимаю тебя(...)...Что нам остается?остается ползти дальше...ради наших сыновей-частичек самых дорогих людей на свете!Обнимаю,Ир!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 авг 2023, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение МарияС »

Тимыч писал(а):
22 авг 2023, 11:31
еще читала, что мы там все братья и сестры будем.. я не хочу быть его сестрой... я хочу быть его любимой...
Ирин, здравствуй. Не смогла пройти мимо твоей заметки про "брат с сестрой". Мне Батюшка сказал, что муж с женой будут именно мужем и женой. Также любить друг друга будут. Отношения любящих друг друга мужчины и женщины. Я тоже очень много об этом думаю и верю, что так и будет.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

для вас с Таней значит уже хорошо. у меня и здесь не ясно, муж у меня мусульманин. завтра в мечеть пойду, с братом старшим. попросит брат муллу со мной поговорить. муж верующий был, сейчас его родственница читает, что положено. хочу поговорить когда и что заказывать, куда обращаться. мне что-то читать надо или нет? примет ли его Всевышний мои слова или мне православные молитвы читать надо. и будут ли во пользу с учетом того, что я решение высших сил не принимаю и не смиряюсь, и вряд ли смирюсь.. в январе у его мамы день рождение и день смерти.. он что-то тоже заказывал. теперь это наша с сыном обязанность.
это первый пункт моего плана, который я составила. с памятью плоховато, расписала сегодня все что надо сделать по работам моим, личные дела. не знаю АД так влияют, что я торможу, или просто горе мозги расплавило.
с утра держалась. а в обед позвонили с пенсионного фонда нашего. почему до сих пор не подала заявление на пенсию по потери кормильца? хорошо в кабинете одна была, накрыло нешуточно. вроде мелочь, но из равновесия выдернуло. вроде хожу, дышу, говорю, даже спортом занимаюсь, но внутри неживая, как зомби хожу..
Последний раз редактировалось Игорь 20120 22 авг 2023, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Татьяна1987 »

Ир, (...)если ты после разговора примешь смиришься,то это будет большой шаг на пути ко встрече!Я пока не смогла пойти на встречу и в Храм,но молитву читаю.Ир,жизнь выбила нас из коллеи и сейчас любое действие вызывает боль,тем более оформление пенсии и наследства,но это просто надо сделать и все!может попробовать поменять АД,я в свое время перестала их пить из-за того,что тормозила,испугалась просто!Очень велика потеря и поэтому состояние твое понятно,Ир,относись сейчас бережней к себе,к своему здоровью и главное,не держи в себе эмоции!!Как сынок?чем он сейчас занимается?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 авг 2023, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Ночная радуга »

Тимыч писал(а):
22 авг 2023, 19:57
хочу поговорить когда и что заказывать, куда обращаться. мне что-то читать надо или нет? примет ли его Всевышний мои слова или мне православные молитвы читать надо. и будут ли во пользу с учетом того, что я решение высших сил не принимаю и не смиряюсь, и вряд ли смирюсь...
Здравствуйте, Ира. Может быть, вам пригодится:
как поминать усопших мусульман, если сама православная
Если кратко - так как вы православная, то правильным будет молиться по христианской традиции - но келейно, то есть не в церкви, поскольку ваш муж не был крещён в православии.
На вопрос, можно ли читать молитвы в традициях иной веры, очень хорошо вот здесь батюшка отвечает (хоть и несколько обратная ситуация рассматривается: жена - мусульманка, а муж - православный):
viewtopic.php?p=2980#p2980
Что же касается того, будут ли в пользу ваши просьбы о посмертной участи мужа...я думаю, что всё, что от души и из любви к мужу делается - на пользу.
Сил вам и утешения!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8558
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте, Ирина.
Пишу как ветеран форума,(10 лет, здесь).
На мой взгляд :? ,у вас идёт логичное переживание горя. Внутреннее перерабатывание ситуации. И форум, :friend: конечно же , в помощь.
Татьяна1987 писал(а):
22 авг 2023, 12:41
...Ир,и вопросы и рассуждения у тебя такие же как у меня...и насчет отношений и насчет вечной жизни...(..)..просто, понимаю тебя(...)...Что нам остается?остается ползти дальше...ради наших сыновей-частичек самых дорогих людей на свете! Обнимаю,Ир!
Пока так. Но у вас ,Ирина всё может измениться.
Если следовать этому
.."судьба и на печке найдет"... означает, что как ни сопротивляйся, как ни прячься, но с тобой случится то, что должно.
нет смысла рассуждать, как оно будет.., это касается не только новых отношений, но и в целом дальнейшей жизни.. В горевании и мы становимся другими и жизнь часто меняет течение и не в плохую ,а в другую сторону.. :ok:
В общем ,Ирина...
«Делай что должен и свершится, чему суждено.».Марк Аврелий.
:bye:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»