Погиб любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Спасибо вам,девочки,не осталось веры в хорошее и даже сын,порой не спасает от дурных и черных мыслей о том,что моя жизнь закончилась...хотя сына люблю очень,но без мужа я обречена не на жизнь,а на существование....очень сложно поверить,что есть просвет...дни мучительно тянуться...сна почти нет,на работе тоже морально тяжело...не хочется никому надоедать со свои горем...у всех своя жизнь...вот сидишь и понимаешь,что счастливая жизнь щакончена,впереди только одиночество,боль и страх,а как было хорошо вместе с мужем..он моя крепость!!!

Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Санькин »

Татьяна, поверьте, на другом конце есть свет, нужно только до него добраться, доползти. Если посмотрите темы друниз участников, то увидите, что на первых этапах преодоление дается очень тяжело, но спустя время, месяц за месяцем тональность, мыслей, сообщений меняется. Не сдавайтесь. Мы все рядом - подтверждение того, что через это можно пройти и жить (именно жить) дальше.

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Спасибо большое за поддержку!!!Очень хочется верить,что впепеди есть свет...пока только одна темнота,боль и тоска...и миллион вопросов,на которые нет ответа.. Я злюсь на весь мир,хотя не хочу этого...Счастливые семьи вообще не могу видеть...от музыки сдавливает грудь так,что трудно дышать...Не верю,что это происходит с нами...Страшный сон

Anastassia
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 29 май 2023, 09:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Anastassia »

Татьяна1987 писал(а):
23 июн 2023, 07:00
Вот опять утро...ужасное утро с щемящей болью внутри...слез нет,просто ужасная боль,тоска и ужас..и мысли,мысли,мысли...Девочки,какие вы все-таки сильные,что продолжаете жить...Я не могу,просто не могу,не представляю,как жить...это существование просто невыносимо...
Таня, утро, оно такое.......Его нужно перетерпеть, а потом заполнить день делами, просто забить каждую минуту и говорить, говорить..... Моё утро пока такое же, но давай верить,что будет и светлое утро, полное надежд и стремлений. Я верю,что всё это впереди,ну не может быть так,что только черно.....Давай двигаться к этому светлому утру, оно обязательно будет!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Зеленоглазая »

Таня, здравствуй, хочу поддержать тебя и побыть рядом. Соболезную тебе всем сердцем.
Ты уже читала темы из опыта? Если нет, читай, начало и конец, множество реальных примеров что жизнь после есть! У тебя совсем мало времени прошло, сейчас всё очень остро и больно, я знаю как это, это время надо пережить. Вместе силами цепляться за жизнь, за родных и близких. Жить по чуть-чуть, не думать о будущем, просто запретить себе, сейчас пока если только сегодня, максимум завтра. Один день прошёл и хорошо. Подруга первые три месяца мне вечером так и писала, Ещё +1 день, ты молодец. Вот и я хочу тебе написать, у меня ночь уже, но всё равно: Таня, ещё один день прошёл, ты молодец, ты справилась с этим! Идём дальше.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Аня,спасибо большое!Всем спасибо,девочки!Вот еще одно жуткое утро...на душе ком.. в голове мыли о муже,воспоминания и боль....Мне не интересна эта жизнь больше...Существую только из-за сына...Не верится,что станет легче....Скучаю очень...Тоска,боль и страх...

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Ничего,совсем ничего не хочу делать...Плохо,очень плохо без него....Он мое все...18 лет вместе!!! Он моя жизнь...как без него я не представляю!!!Девочки,я ненавижу утро..я ненавижу эту жизнь...

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой муж погиб на СВО.

Сообщение Татьяна1987 »

Даша,и у меня сегодня месяц,как узнала новость,которая превратила мою жизнь в ад...Держусь только ради сына,плачу каждый день,сегодня были на кладбище,просила забрать к себе или рассказать,как мы должны жить без него...спрашивала почему оставил нас...Очень его люблю..каждое утро просыпаюсь и не хватает воздуха...Даша,как же это сложно и несправедливо...Боль,тоска,страх и слезы...Люблю мужа бесконечно!!!

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение dashdaisy »

Татьяна, я уверена, наши мужья не хотели оставлять нас – они, наоборот, хотели как можно скорее вернуться к нам, домой. Они не виноваты в этом(...). Очень понимаю и тоже остро ощущаю несправедливость, но нам надо двигаться дальше, как бы больно не было. Потихоньку, помаленьку. И, главное, держаться вместе. Вы не одна в своем горе, прошу, помните об этом. И, пожалуйста, не торопитесь к мужу – он бы этого не хотел. Он хочет для вас счастья и мирного неба над головой. И поэтому нужно жить так, чтобы они могли гордиться нами, как и мы гордимся и всегда будем гордиться своими героями. Я рядом. Крепко обнимаю.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 24 июн 2023, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Даша,от этого еще больнее,такая несправедливость...наши мужья хотели домой вернуться,а получилось что...Почему так несправедлива жизнь...Вокруг меня счастливые семьи,а мы с сыном остались одиновими...безумно люблю своего мужа,скучаю по нему и не могу принять,что его больше не будет никогда...это не выносимо...Даша,спасибо,что вы со мной,осознание того,что я не одна такая и что меня понимают облегчает боль!Обнимаю вас!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»