Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Это опять я, мы с сыном переезжаем в квартиру поменьше. Совершенно невыносимо разбирать вещи, думать, что с ними нужно сделать, стараюсь как могу, что-то отдаю, что-то никому не нужно, сегодня разбирала все, что ещё осталось в его комнате, слёзы водопадом почти весь день. Сын поддерживал, обнимал, заваривал вкусный чай. Пошла в магазин, плачу, думаю о нем, прошу - вернись!, возвращайся! Понимаю как ненормально это звучит. Но вот такой день.

Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Не пишу здесь о том, как я люблю своего мужа, потому что каждый день пишу это ему. В день много сообщений. Про то, как плохо, тоже ему рассказываю, сейчас занимаюсь переездом на другую квартиру, с одной стороны отвлекает, с другой- наоборот. Вечером особенно тяжело. Но почему-то сегодня, хоть и очень плохо, не могу плакать ((( Это может быть временно?

Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Сегодня ровно четыре месяца с того страшного дня. Неужели даты, цифры так сильно влияют? Вчера день прошел как-то терпимо, а сегодня с самого утра очень сложно. А когда пошла в магазин, поняла, что накрывает по полной, ведь хожу по всем знакомым маршрутам, где столько ходили вместе, в общем, шла медленно, слезы контролировать не могла, как-то купила все, что нужно, обратно -еще хуже. Вошла в квартиру - разрыдалась уже в полный голос. Все вокруг вроде не изменилось, а моего любимого человека нет и никогда больше не будет.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Dobro13 »

Оля,здравствуйте. Первый год да,даты и цифры на нас очень влияют ,это только пережить ,как правило первый год очень сложно
дается,все сравнивается,что было год назад в этот день и вместе...У меня в январе было 2 года, тоска,но уже по полной
не накрывает и дышать легче,несравнимо легче...потерпите,вы молодец и сынок вас поддерживает,вы вместе обязательно
справитесь. Обнимаю .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение lyymnn »

Я после годины поняла четко, что это просто даты и они уже никак не влияют на мою жизнь. А до 6 месяцев, каждый новый день был датой. Потерпите просто...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение nataliya1543 »

Olga23 писал(а):
09 фев 2023, 15:24
Сегодня ровно четыре месяца с того страшного дня. Неужели даты, цифры так сильно влияют? Вчера день прошел как-то терпимо, а сегодня с самого утра очень сложно. А когда пошла в магазин, поняла, что накрывает по полной, ведь хожу по всем знакомым маршрутам, где столько ходили вместе, в общем, шла медленно, слезы контролировать не могла, как-то купила все, что нужно, обратно -еще хуже. Вошла в квартиру - разрыдалась уже в полный голос. Все вокруг вроде не изменилось, а моего любимого человека нет и никогда больше не будет.
Ольга, здравствуйте! Мне кажется не так влияют цифры, как наше отношение к ним. Мы настраиваем себя на то, что с этой датой связано что-то плохое, поэтому и накрывает в этот день так сильно. Постарайтесь относится как к обычной дате, мне очень это помогает, у меня скоро три месяца будет, стараюсь не думать об этом и не зацикливаться, так намного легче.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Спасибо большое за ваши ответы, этот жуткий день потихоньку заканчивается. Я не знаю, что будет завтра. Знаю только, что мы с сыном переезжаем в ближайшие дни, я немного отвлекалась на ремонт . В той квартире, куда переедем, нужно еще много выбросить, но такое ощущение, что раньше весны не смогу. И вообще, весна страшит немного. Это наше любимое время года. Мой муж очень сильно любил сирень всех цветов и видов, мы специально ходили гулять в места, где много сирени, мы никогда не рвали ее, один раз нашли около дерева маленькую веточку и принесли домой, он поставил её даже не в стакан, в рюмку, и она все лето стояла, к октябрю засохла, но пахнет очень хорошо. Одна из вещей, эта крошечная веточка, которую я буду хранить вечно.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Зеленоглазая »

Ольга, здравствуйте, побуду рядом с вами. Царствие Небесное вашему мужу. Соболезную вашему горю. Понимаю вас и иду рядом, моему горю скоро пять месяцев. Сейчас сложное время у нас, но.. мы пережили тёмную и холодную зиму, значит найдутся силы и на весну! У вас ещё и переезд сейчас, забот и хлопот много, это хорошо, пусть они вас отвлекают. Я тоже стараюсь не обращать внимание на даты, это сложно, конечно, но что делать. Терпеть и держаться. Форум очень мне помогает, мы все здесь в одной лодке. Обязательно со всем справимся
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Olga23
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Анюта, спасибо тебе! Мы правда в одной лодке, я в этом месяце вообще не обращала внимания на даты, но как-то оно меня догнало само. Спасибо, что ты рядом!
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 фев 2023, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение lyymnn »

Olga23 писал(а):
09 фев 2023, 22:39
И вообще, весна страшит немного.
Оля, обещаю Вам, что следующая весна будет уже не такая страшная:) Оля, как бы не было страшно, но весна и лето это лучше, чем унылая осень и серая зима. Даже природа вокруг, запахи и звуки будут лечебны. Главное не сопротивляться и не загонять себя в уныние, а стремиться жить дальше.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»