Все рухнуло

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение nataliya1543 »

Евгений, здравствуйте! Побуду с вами рядышком. У меня сегодня три месяца и если оглянуться назад, ведь есть положительная динамика, правда? Пусть небольшая, но согласитесь, что дышать уже стало чуть легче, чем в те, первые дни...
Просто ещё прошло очень-очень мало времени, но более опытные товарищи, здесь на форуме, заверяют, что обязательно станет легче, просто нужно ещё немножко подождать...
А пока желаю вам душевных сил и терпения, да поможет вам Господь!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер. Три месяца сегодня. Три месяца, как окончилась одна жизнь и началась другая - нежизнь. Изготовили памятник, забрал, сгрузил все в гараже. Два дня, оба выходные, заезжал в гараж смотрел на фото Светы на памятнике....На работе радостная женская суета, в ожидании праздника. Сегодня в подъезде, когда подымался домой после работы, запах стоял жаренной картошки. Комок к горлу подступил. Раньше идешь на запах, и думаешь из твоей квартиры запах или нет. Сейчас и думать не нужно.
Дорогие женщины, поздравляю вас с наступающим праздником. Хотя у всех сейчас мысли другие, о том как это было в прошлой жизни.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте, Евгений. Спасибо большое за поздравления. Самое главное, постарайтесь сохранить душевное равновесие. А дальше все будет.
Главное держитесь, мы тут все рядом
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Зеленоглазая »

Евгений, светлая память Светлане, Царствия Небесного.
Спасибо вам за поздравления, даже в такой момент находите приятные слова для нас. Сил вам, стойкости и спокойствия. Надо жить!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Shvecija
Друзья
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Shvecija »

Здравствуйте, Женя, спасибо за теплые слова.
Царствие небесное Светлане,райских небесных обителей.Может ТАМ дамы тоже празднуют?!А Вам желаю здоровья и восстановления!
Я-Светлана, со мной на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение litalena »

Евгений-Л писал(а):
06 мар 2023, 18:16
Добрый вечер. Три месяца сегодня. Три месяца, как окончилась одна жизнь и началась другая - нежизнь. Изготовили памятник, забрал, сгрузил все в гараже. Два дня, оба выходные, заезжал в гараж смотрел на фото Светы на памятнике....На работе радостная женская суета, в ожидании праздника. Сегодня в подъезде, когда подымался домой после работы, запах стоял жаренной картошки. Комок к горлу подступил. Раньше идешь на запах, и думаешь из твоей квартиры запах или нет. Сейчас и думать не нужно.
Дорогие женщины, поздравляю вас с наступающим праздником. Хотя у всех сейчас мысли другие, о том как это было в прошлой жизни.
Здравствуйте, Евгений. Спасибо Вам за поздравление.
Желаю Вам сил и спокойствия. Царствия Небесного вашей супруге.
Я-Лена, ко мне на ты

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуйте, Евгений! Разрешите поддержать Вас и просто побыть рядом. Царствия Небесного Вашей Светлане. У меня завтра месяц как я потеряла мужа, и с каждым днем мне всё тяжелее. Но надо идти вперед. Спасибо Вам за поздравление. Держитесь...

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Добрый вечер. Четвертый месяц идет как нет моей Светочки, но у меня все еще слезы. Особенно в выходные, когда время свободное есть. Ничего не изменилось. С утра езжу в сад, правда там ничего не делаю. Просто хожу, насыпаю семечек птицам, с тоской смотрю на все вокруг. Со страхом думаю о том, что придет время когда я перестану так горевать о Светочке. Привыкну к ее отсутствию. Смысл жизни дальнейшей жизни так и не появился. Живу просто как живу. Ничем не управляю.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все рухнуло

Сообщение Ночная радуга »

Женя, здравствуйте! То, что вы кормите птах - это очень хорошо... Скажите, а почему вы боитесь того времени, когда вам станет легче? Вам кажется, что это означает - меньше любить, привыкнуть жить без?

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Доброе утро, Ночная радуга. Странно, все стремятся к успокоению, а я его боюсь. Все дело в том, что я все еще не могу смириться с потерей. Света у меня постоянно в мыслях. Когда говорю о чем-то всегда добавляю - а вот Света говорила по этому поводу...., а вот мы со Светой.....Состояние мое от боли до сильной боли. Когда это пройдет, это будет означать мое осознание и принятие всей беды, которая произошла и понимание отсутствия какого-то будущего. Точнее той пустой и никчемной жизни, которая будет.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 12 мар 2023, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»