Covid убил мамочку и папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Webgirl писал(а):
15 окт 2021, 23:56
да, среди моего окружения я тоже одна в 34 осталась сиротой , тоже только у меня мама умерла от ковида, у всех остальных даже бабушки старые выкарабкиваются … мыли о несправедливости и меня не покидают, но понимаю, что они опасны и могут привести к саморазрушению :(
Меня убивает просто эта несправедливость.. и да, я согласна , что такие мысли приводят к саморазрушению. Невозможно так идти вперёд… Но вопрос «почему именно нам так досталось?» меня не оставляет. Я думаю о том, что каждая душа проживает свою жизнь, и так должно быть. Но именно то, что от одной болезни кто-то теряет всю семью, а у большинства она проходит как грипп, - это никак не укладывается в голове!
Люди и правда часто даже не задумываются… Лучше бы они просто молчали, чем вот так..(

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

NatkaNik писал(а):
16 окт 2021, 00:03
Мне кажется не за что тебе себя ненавидеть в такие моменты. Твои эмоции имеют место быть и они понятны.
У меня тетя в больнице на кислородной маске в тяжелом состоянии. Мамина старшая сестра. Тоже задаюсь вопросом ну почему они? Но мы ответ здесь не получим.
Я желаю твоей тете здоровья!
Ответа на вопрос нет… Видимо, и правда, это их путь. Это сложно принять, но будем пытаться…
Спасибо за поддержку :rose:

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Webgirl »

Nadin_han писал(а):
16 окт 2021, 12:35

Меня убивает просто эта несправедливость.. и да, я согласна , что такие мысли приводят к саморазрушению. Невозможно так идти вперёд… Но вопрос «почему именно нам так досталось?» меня не оставляет. Я думаю о том, что каждая душа проживает свою жизнь, и так должно быть. Но именно то, что от одной болезни кто-то теряет всю семью, а у большинства она проходит как грипп, - это никак не укладывается в голове!
Люди и правда часто даже не задумываются… Лучше бы они просто молчали, чем вот так..(
Такие моменты зато позволяют отфильтровать своё окружение … свои люди останутся, остальные отвалятся … мне даже некоторые «друзья» слов соболезнования не написали , кто- то написал и отстранился , как от чумной …вот такие люди сейчас :( но зато понимаешь теперь , кто чего стоит
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 окт 2021, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Webgirl »

Надин, послушайте песню Флёр «Для того, кто умел верить», она очень помогает в трудные минуты, откликается

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Сегодня у моей мамочки День Рождения. Ей бы исполнилось 70 лет. Мы бы были рядом, прилетели к ней с сыном, отмечали бы, танцевали, мама бы задорно смеялась… Какой у неё был задорный смех. Не верится, что я пишу все в прошедшем времени.
Сегодня я даже просыпаться не хотела. Слёзы текут ещё со вчерашнего вечера, глаза болят и опухли. Сыночек (5 лет) сегодня особенно чуткий ко мне, спрашивал, почему же я плачу… А потом пошёл в другую комнату и пел песенку «с днём рождения» в небо, сказал, что в молитве поздравил бабушку и что сказал ей, что мы ее любим и скучаем. А она нас всегда тоже любит, потому что она в наших сердечках. Потом подошёл ко мне, обнял, и сказал, что очень любит меня… Ради него я и держусь. Иначе бы совсем сдалась.
В прошлом году мне удалось порадовать маму букетом красивых цветов, ей принёс его курьер от меня с открыткой, мама так радовалась… Я бы сейчас отдала все, чтобы снова услышать этот счастливый голос. А я даже не в силах поехать к ней на могилу((( потому что живу за неск тысяч км.

Мамочка, милая моя, родная моя! Я люблю тебя и всегда буду любить! Спасибо тебе за жизнь и за 34 года, которые ты была со мной здесь, на земле. Мы обязательно встретимся!

Margo4757
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 21:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Margo4757 »

Надин как я вас понимаю, у меня мамочка умерла 6.11.19, не от коронавируса, но тоже в больнице неожиданно, не знала как это пережить, чувство вины и утраты было постоянно, (....)Тоже постоянно было чувство тревоги, панические атаки, я думала это никогда не пройдет и не закончится! Потом прочитала книгу Реймонд Моуди "Жизнь после жизни" (....), другие книги, после этого мне стало легче, я верю что ей там лучше и мы обязательно встретимся, здесь мы все временно и с какой то определенной целью. Без веры что им там лучше, что они ждут нас там, пока мы пройдем свой земной путь, свой урок ,это не возможно пережить! Вчера 15.10.21г. умерла моя любимая тетя , мамина сестра, от коронавируса. Моя поддержка после смерти мамочки, мы были очень близки. Сначала думали ОРВИ, положили в больницу было 60% поражения, через неделю буквально умерла, очень тяжело, куча вопросов почему? Как так могло случиться? Почему у меня все это происходит? Все сначала .... Каждому индивидуально что то помогает это пережить, мне именно эти книги и куча информации которую нашла в интернете, может кому то еще поможет мой совет. Держитесь, (....) только пережить этот период, , боль будет не такая резкая как сейчас, потом станет легче, воспоминания будут приносить только грусть.
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 окт 2021, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.3, 5.18

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Webgirl »

Надин, просто постою рядом … а муж / друзья вам как- то помогают, кто - то поддерживает вас реальными объятиями ?

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Margo4757 писал(а):
16 окт 2021, 21:59
Тоже постоянно было чувство тревоги, панические атаки, я думала это никогда не пройдет и не закончится! Потом прочитала книгу Реймонд Моуди "Жизнь после жизни" (....), другие книги, после этого мне стало легче, я верю что ей там лучше и мы обязательно встретимся, здесь мы все временно и с какой то определенной целью.
Спасибо за поддержку и рекомендации. Я тоже начала читать книги и искать путь исцеления, работаю над собой, над мыслями. И вот тоже мне начало становиться легче, а тут опять такой сильный откат… Я тоже верю, что мы на этой земле с определенной миссией, что души наши вечны, и мы обязательно опять будем вместе. Но как это сложно принимать, как сложно смириться даже с тем, что физически больше никогда я не увижу и не услышу моих родителей. А расстояние вроде с одной стороны на пользу, а с другой тоже отягощает всю ситуацию, так ка думаю, почему же я так долго к ним не приезжала.

Я очень соболезную Вам.., так больно терять близких, ещё и одного за другим. Я желаю Вам сил пережить это! Надеюсь, у Вас есть поддержка близких. :heart:

Nadin_han
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 12 янв 2021, 19:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Nadin_han »

Webgirl писал(а):
16 окт 2021, 23:19
Надин, просто постою рядом … а муж / друзья вам как- то помогают, кто - то поддерживает вас реальными объятиями ?
Спасибо, очень ценна поддержка здесь! :thank_you: :heart:
Муж поддерживает, но если честно, я не позволяю что ли сама себе расслабиться, а надо бы. Поэтому и он не особо знает, как себя вести. Поддерживает «молча» так сказать. Поступками больше. Приобнимет, даст отлежаться в тишине и тд.
С друзьями все как-то печально, почти никто не говорит со мной об этом. Многим вообще кажется, что уже столько времени прошло, все опять встало на свои места. А мир мой просто рухнул. Но опять же, я и сама молчу. Закрылась сильно в себе .

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Covid убил мамочку и папочку

Сообщение Webgirl »

Надин, позволяйте себе слёзы … не стесняйтесь мужа, никого… хочется - плачьте, хочется - кричите, можете даже что- то сломать ( я недавно избила мусорный бак на улице, и знаете , стало полегче)…ну а друзей нынче годных вообще сложно найти, тем более если у них не было никаких проблем и потерь, как им понять все это …

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»