Как жить без тебя, не знаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Любовь Ка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Любовь Ка »

Ирочка, а вы зайдите в храм. В середине дня там часто никого нет. Там слезы могут политься. Попросите сил пережить. Может батюшка поговорит с вами. Сейчас наверное много обиды и злости на небо, но вы не для себя зайдите. Свечечку поставьте об упокоении, посетуйие на свою боль, выскажете, но попросите облегчить её!

katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение katerinka-us »

Здравствуйте, Ирина. Примите мои соболезнования. Вам Бог дал 44 года любви, понимания, заботы. Когда умер мой муж, мне сказали, что такая потеря в любом возрасте тяжёлая. Что терять мужа и после 40 лет брака тяжело. И, только придя на этот форум, я поверила в это.

Попробуйте совет с церковью. Может быть это посещение принесет слезы. Понимаю, как они могут душить, пока не найдут выход наружу...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Любовь Ка писал(а):
31 янв 2024, 13:41
Ирочка, а вы зайдите в храм.
Любовь!

Да, хочу сходить в Храм. Вы правы, может быть там слëзы прольются. Батюшку не знаю, но надеюсь, что он хороший человек и душевный.

Я раньше с мужем ходила в греко-католический Храм. Но в Питере муж по своей воле перешёл в Православие. Хочу пойти в православный Храм.
Последний раз редактировалось Vesna 31 янв 2024, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

katerinka-us писал(а):
31 янв 2024, 14:30
Попробуйте совет с церковью. Может быть это посещение принесет слезы.
Попробую, Катя!

Меня изнутри распирает боль, а выйти наружу слезами не может. Этот невыносимо.

И да, после 44 лет брака я так же люблю безумно мужа, как в 18. И даже больше, гораздо больше. Кто мне, 63 летней бабушке взрослых внуков теперь скажет: "Маленькая моя? ". Господи, так же больно...
Последний раз редактировалось Vesna 31 янв 2024, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение МарияС »

Ирина, здравствуйте. Моё искреннее сочувствие тоже примите, пожалуйста. Столько лет вместе! Как это ценно, как прекрасно! Такая любовь и нежность достойна восхищения. Эта любовь с вами обоими навсегда. Она будет соединять вас. Душа не умирает. Просто переходит в другое измерение. Осознание этого поможет Вам, также как и мне, как остальным. Принять случившееся трудно. Нужно время. Сейчас только терпеть. Все говорят об этом. И в самом начале кажется, что это просто слова. Но идёт день за днём. Вы всё увидите сами. Вам советуют сходить в Храм. Как Вы на это смотрите? Я сама не особо воцерковленная, но я ходила. И, знаете, это помогает. Мы ведь в земной жизни привыкли заботиться о своих любимых мужьях. Кто сказал, что сейчас им не нужна уже наша забота? Она нужна, ещё как. Нужно помогать душам наших любимых. Молиться и просить за них. А как и где - это уже каждый выбирает для себя сам. Но Бог везде. Он и в Храме, и у Вас дома, а, главное, Он в душе. Молитесь и просите за мужа, окажите ему поддержку. Это будет целью и давать силы. Я не могла ходить первые месяцы вообще - так подкосило горе. Но до Храма я доходила. А он метрах в ста пятидесяти от моего дома. И с передышками, шаг за шагом я шла. Это была цель. Это даёт нам силы, что мы делаем это ради них. Держитесь изо всех сил. Я с Вами. Обнимаю.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Мария!

Благодарю Вас от всей душить сочувствие и участие!

Да, уже девочки выше тоже говорили, что надо в Храм сходить. Завтра попытаюсь доблести. Сил совсем нет, идти довольно далеко, но ничего. Собирать с силами.

Дома я молюсь и Псалтырь читаю. Не могу сказать, что всю жизнь очень верующей была. Но почти три года в Питере часто с мужем ходили в церковь, исповедовались, причащались. Много молились дома.

Муж был очень верующим. За 5 дней до его ухода мы пригласили к нему батюшку для исповеди и причастия. Муж был очень слаб, до Храма дойти сам не мог. Но мыслей, что скоро его уход в Вечность ни у кого не было.

Дай нам Боже сил и терпения пережить наше горе! Обнимаю, если позволите!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Любовь Ка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Любовь Ка »

Ирочка, даже если батюшка какой-то не по душе придётся, ищите своего, в этом нет греха, особенно в начале пути. Поначалу многие вещи нам могут прийтись не по нраву, быть неправильно поняты. Это не страшно. Ищите, стучите и почувствуете руку помощи. Вера очень помогает. Но я верю, что и так вам попадётся нужный человек , просите у Господа помощи, ответ будет. Крепитесь. К сожалению мы не можем быть с любимыми вечно на земле, но есть шанс соединится в вечности. Нужно его использовать, тем более что ваш муж верующий человек . Это и ему помощь большая и вам его завет наверное)

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Prazhachka »

Ирина, здравствуйте! Самые искренние соболезнования Вам. Такой долгий и счастливый путь прошли Вы с мужем...Но нам теперь предстоит пройти еще часть земного пути без наших любимых. Но мы идем им навстречу! Вы обязательно верьте в это. Церковь очень помогает. Не сразу, потихоньку. Если батюшка по душе будет, можно попробовать поговорить с ним. Хоть одно слово, да западет Вам в душу, и хоть на миг облегчит боль.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Любочка благодарю!

У нас в городке только один православный Храм. Завтра постараюсь до него дойти, познакомиться с батюшкой. Надеюсь, что у нас еще нормальная церковь, не ПЦУ. Я живу в Украине.

Ещё внучка приглашает в гости. Она учится в Словакии. И рядом с ее домом большой православный Храм Александра Невского. Представляете, в Словакии!

Я непременно и туда зайду тоже.

Молюсь много, читаю Псалтырь. Очень надеюсь, что помогаю светлой родной душе своими молитвами.
Последний раз редактировалось Vesna 31 янв 2024, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Prazhachka писал(а):
31 янв 2024, 20:31
Ирина, здравствуйте! Самые искренние соболезнования Вам.
Вы же Аллочка, так? Благодарю Вас от всей души, девочка!

Верю, что встречусь там в светлой вышине, со своим Любимым. Господи, дай нам эту встречу всем, встречу со всеми ушедшими дорогими и любимыми!
Последний раз редактировалось Vesna 31 янв 2024, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»