Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Тимыч писал(а):
17 окт 2023, 21:46
Екатерина, мои соболезнования. мой муж умер 23 июля, сердце. тоже неожиданно, ему всего 51 год был. как выживать? рецепта единого наверно и нет. делайте всё, что приносит хоть немного облегчение боли. хочется плакать - плачьте, хотите поговорить - говорите (не с кем в реале? пишите здесь). я на работу сразу фактически вышла, среди людей всё таки легче переносить, мысли отгоняешь. первое время трудно, потом привыкаешь. очень хотелось лечь на кровать и плакать-плакать, но я испугалась, что упаду в пучину горя и не выберусь потом сама, привычка страдать быстро вырабатывается. а у меня сын 13летний, мама пожилая. я за них ответственность несу. Ищите, что вам ближе и занимайтесь, в себе не замыкайтесь. Нельзя нам, у нас дети есть. Нам их поднимать, давать образование, женить-замуж выдавать. Как бы не было плохо, на какое дно бы не упали, отталкивайтесь и выплывайте. никто не говорит, что легко будет. никто не скажет, когда раз и станет легче. мы привыкнем. очень больно, очень горько, но вот такой расклад жизненный. карабкаемся и выживаем.
Спасибо, Ирина, за ответ и за слова поддержки. Я тоже почти сразу вышла на работу. Тяжело, но надо. Хорошо, что меня понимают и принимают такой, какая я есть. Пока не могу найти то, от чего становится легче. Слушаю себя. Если хочется полежать и поплакать - лежу и плачу. Что-то поработать физически - делаю. Если не хочу делать, прошу это сделать ребят (например, прибраться дома). Порой сил не хватает. Прочитала твою историю. Прими и мои соболезнования и поддержку. Да, нам ещё детей поднимать, учить. Старший у меня в этом году 9 класс заканчивает, надо думать, куда дальше. Живём в сельской местности, надо будет его в город отправлять учиться. В следующем году останемся с дочкой вдвоём. Хорошо, что она рядом будет.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ольга183
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 08 июн 2022, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Ольга183 »

Катя, мои соболезнования. Мой муж тоже умер от острой коронарной недостаточности, 41 год. Ничего бы вы не сделали, это как ремешок у сумки например, который перетерся. Даже если сразу на стол оперировать, не успели бы.
Теперь насчёт того, как жить дальше. У вас двое детей, нужно поставить их на ноги. Не ставьте глобальных целей, живите одним днем. Я сериалы смотрела первое время и гуляла долго, помогает. Сейчас вот на фитнес хожу, чтобы к ночи уже никаких мыслей не оставалось. Может и вам попробовать

rain
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение rain »

Екатерина, здравствуйте. Примите соболезнования. Мой муж умер 26 июля. Ему было 44 года. Хорошо, что вам помогает свекровь. Пока так. То, что Вы ходите на работу, да еще и общаетесь там, это очень много для состояния, в котором Вы находитесь. Если хотите плакать - плачте, кричать-кричите. Главное, чтобы хоть чуточку, но стало легче. Лучше, конечно, чтобы это было не при детях. Мои первое время сбежать куда-то хотели от меня, к родственникам, к бабушке. Их там развлекали. Тогда я не понимала, как они все могут развлекаться. А сейчас поняла, что они были правы и очень помогли детям. Поэтому, если есть возможность, и Вам предлагают помощь с детьми, например, сводить их куда-нибудь, не отказывайтесь. И пойдемте потихоньку вперед, день за днем... Пока только так.

katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Ольга183 писал(а):
18 окт 2023, 08:35
Катя, мои соболезнования. Мой муж тоже умер от острой коронарной недостаточности, 41 год. Ничего бы вы не сделали, это как ремешок у сумки например, который перетерся. Даже если сразу на стол оперировать, не успели бы.
Теперь насчёт того, как жить дальше. У вас двое детей, нужно поставить их на ноги. Не ставьте глобальных целей, живите одним днем. Я сериалы смотрела первое время и гуляла долго, помогает. Сейчас вот на фитнес хожу, чтобы к ночи уже никаких мыслей не оставалось. Может и вам попробовать
Ольга, спасибо за совет. Пробовала тоже что-нибудь смотреть по телевизору. Не получается, нигде взгляд остановить не могу, просто сижу и переключаю каналы. Раньше нравилось смотреть корейские дорамы, сейчас не могу. Посмотрю минут 15 и выключаю. Знаю, я только в начале своего трудного пути. Прочла много историй и советов на этом форуме. Многие пишут, что потом станет легче. Очень на это надеюсь. Прочитала вашу историю. Примите и мои соболезнования. Спасибо, что находите слова поддержки для других. У моего мужа тоже сначала поднялось давление ночью, дала таблетку. Давление было 150 на 90. Думали, что не критично. Давление упало, он лег спать и буквально через два часа я его уже не смогла разбудить. Понимаю, что скорая не успела бы вернуться в больницу, к нам ехать больше часа. Но все равно виню себя. Умом понимаю, а сердце не верит. Знаю случай, когда при острой сердечной недостаточности даже в областном центре в кардиологии не помогли. Что бы могли сделать в районной больнице рано утром? Не знаю. Свекровь приняла смерть сына как должное. (..) она считает, что каждый живёт ровно свой срок.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 18 окт 2023, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.3
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

AnnetSPM
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2023, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение AnnetSPM »

Екатерина, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Расскажу по опыту своей двоюродной сестры. Её муж умер в январе 2022 года (тромб) в возрасте 40 лет. У них двое детей, которым на тот момент было 12 и 17 лет.
Она разговаривала с мужем и в ту же минуту он резко начал хрипеть и синеть. Она вместе с их сыном пыталась его реанимировать, параллельно вызывая скорую. Приехавшая быстро скорая почти час проводила реанимационные действия. Ничего не помогло.... во время похорон на сестру было страшно смотреть (она прожила в счастливом браке 19 лет).
Скоро будет 2 года, как его нет с нами. Сестра задалась целью вырастить и выучить детей, отвлекается этим. Сейчас уже может спокойно говорить о том, что произошло. Я вижу, что она стала чаще улыбаться))
У вас сейчас острый период. Я тоже до конца не верю в уход своего папы, я пока не живу.... Но мы справимся, когда-нибудь будет хоть чуточку легче. Я верю...

Oksana88
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Oksana88 »

Здравствуйте, Екатерина. Примите мои соболезнования, проживайе просто день за днём, пока без каких либо планов на будущее, ради детей, потому что надо. Не вините себя, вашей вины нет, а мысли эти разрушают вас ещё больше. Хочется плакать-плачете, хочется кричать-кричите, давайте выход горю. Обнимаю вас.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

rain писал(а):
18 окт 2023, 08:51
Екатерина, здравствуйте. Примите соболезнования. Мой муж умер 26 июля. Ему было 44 года. Хорошо, что вам помогает свекровь. Пока так. То, что Вы ходите на работу, да еще и общаетесь там, это очень много для состояния, в котором Вы находитесь. Если хотите плакать - плачте, кричать-кричите. Главное, чтобы хоть чуточку, но стало легче. Лучше, конечно, чтобы это было не при детях. Мои первое время сбежать куда-то хотели от меня, к родственникам, к бабушке. Их там развлекали. Тогда я не понимала, как они все могут развлекаться. А сейчас поняла, что они были правы и очень помогли детям. Поэтому, если есть возможность, и Вам предлагают помощь с детьми, например, сводить их куда-нибудь, не отказывайтесь. И пойдемте потихоньку вперед, день за днем... Пока только так.
Да я могу поплакать, могу покричать. Если я пытаюсь себя сдержать, сердце разрывается. Не всегда получается сдерживать себя при детях. Могу выйти на крылечко, сесть на ступеньку и плакать. Дети хоть как-то отвлекаются на телефон. А я их не понимаю. Понимаю, что так, наверное, они могут не думать. Хотя тему про мужа с ними не начинаю, слишком больно. Понимаю, что о нем надо говорить, надо помнить. Но сейчас не могу. На кладбище ездим вместе с ними. В конце октября 40 день. Тоже поедем. Спасибо за поддержку.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

AnnetSPM писал(а):
18 окт 2023, 12:59
Екатерина, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Расскажу по опыту своей двоюродной сестры. Её муж умер в январе 2022 года (тромб) в возрасте 40 лет. У них двое детей, которым на тот момент было 12 и 17 лет.
Она разговаривала с мужем и в ту же минуту он резко начал хрипеть и синеть. Она вместе с их сыном пыталась его реанимировать, параллельно вызывая скорую. Приехавшая быстро скорая почти час проводила реанимационные действия. Ничего не помогло.... во время похорон на сестру было страшно смотреть (она прожила в счастливом браке 19 лет).
Скоро будет 2 года, как его нет с нами. Сестра задалась целью вырастить и выучить детей, отвлекается этим. Сейчас уже может спокойно говорить о том, что произошло. Я вижу, что она стала чаще улыбаться))
У вас сейчас острый период. Я тоже до конца не верю в уход своего папы, я пока не живу.... Но мы справимся, когда-нибудь будет хоть чуточку легче. Я верю...
Спасибо за слова соболезнования. Примите и мои соболезнования. Наверное, для большинства девочек папа - главный мужчина в их жизни. Я тоже очень люблю и ценю своего папу. Мне с ним порой даже легче, чем с мамой.
Я тоже буду верить в то, что настанет день, когда будет легче, и можно будет улыбаться. Я раньше даже шутила на уроках со своими ребятами, могли вместе посмеяться. Со старшеклассниками это проще. Сейчас не могу. Даже улыбаться не могу. Хорошо, что школа маленькая, учеников не так много.
Да, надо жить ради детей. Будем держаться. Поддерживать друг друга. Много нас тут таких одиноких сердец.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Oksana88 писал(а):
18 окт 2023, 14:06
Здравствуйте, Екатерина. Примите мои соболезнования, проживайе просто день за днём, пока без каких либо планов на будущее, ради детей, потому что надо. Не вините себя, вашей вины нет, а мысли эти разрушают вас ещё больше. Хочется плакать-плачете, хочется кричать-кричите, давайте выход горю. Обнимаю вас.
Спасибо за слова поддержки. Понимаю, жить надо. Ради детей, ради родителей. Мне моя мама сразу сказала, что если со мной что-то случится, то они с папой этого не переживут. Читала на сайте истории про суицид. Поняла, как страшно переживают родные и близкие. Поэтому, надо жить дальше. А вину я постараюсь от себя отпустить. А то этими самокопаниями я загоняю себя ещё глубже. Обнимаю в ответ.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2295
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Vesna »

Катя, ребята твои уходят в телефон, как мне кажется, чтобы отгородиться от неожиданной и пугающей их ситуации. Мы, взрослые, ничего не понимаем и как слепые котята сейчас, а что говорить о детях...

Скажи, а какой предмет преподаёшь в школе? В твоих сообщениях прослеживаются такие тёплые нотки - видно, что ты любишь работу. Желаю тебе поскорее восстановиться и вернуться к любимому делу с прежней охотой и силой.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»