Этого не может быть...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение Мария89 »

Оля,со временем станет легче обязательно.Будничные дела возьмут свое и будет по капле становиться легче.И вот ты пишешь(можно на ты?),что друзья переводят тему,а тебе хочется говорить именно о нем-пиши здесь,я так делаю,делюсь воспоминаниями,пишу о своих чувствах...Так и правда легче.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Olya86
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 апр 2023, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение Olya86 »

Оля,здравствуйте! Примите мои глубочайшие соболезнования. Меня тоже зовут Оля и скоро будет 5 месяцев,как я потеряла мужа,а мои детки-папу. Сейчас вам нужно держаться из последних сил,крепитесь,отвлекайтесь на детей. я себя первые 2 месяца вообще не помню,так мне было тяжело. Этот форум очень помогает,читайте,побольше пишите о муже,о своих переживаниях. Мы с вами!

Заяц
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Вот и снова утро наступило без Женечки...Так заведено было у нас в семье,что он готовил завтрак.Он вообще был-жаворонок,а я-сова.Утром-его активность,а вечером-моя.Вообще у него была такая энергетика,что если он уезжал на пару дней к родителям-они в другом городе живут,то такая пустота и тишина в квартире была,что прям не по себе было-всё минуты считала,когда же он вернётся...Вот как сейчас помню 20 марта он ездил на медкомиссию от работы в Ростов-на-Дону,а родители живут в Таганроге и он после комиссии поехал их проведать-давно не был.И вот 21марта после обеда возвращается и это чувство,что вместе с ним в дверь вошёл бурлящий яркий радостный поток.Кстати,к слову сказать,на медкомиссии по всем показателям мужа можно было в космос запускать.Он,как в той песне, не пил,не курил и цветы всегда дарил и дальше по тексту тоже всё про него...Откуда этот приступ?...Как же горько без него.
Я-Оля,со мной на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение Мария89 »

Оля,вы из Ростовской области?И я тоже из Ростовской..
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 май 2023, 14:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Заяц
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Мария89 писал(а):
05 май 2023, 21:39
Оля,со временем станет легче обязательно.Будничные дела возьмут свое и будет по капле становиться легче.И вот ты пишешь(можно на ты?),что друзья переводят тему,а тебе хочется говорить именно о нем-пиши здесь,я так делаю,делюсь воспоминаниями,пишу о своих чувствах...Так и правда легче.
Конечно,можно на ты.Да,хочется говорить о нём,но без слёз не получается,а друзья начинают успокаивать и переводят тему,а мне именно хочется говорить и плакать,после действительно становится легче.Он был замечательный человек,семьянин,обожал детей.Вот даже я,когда начали подозревать,что у дочки аутизм,прям тяжело это всё принимала,а он принимал её всегда такой,какая она есть и меня учил этому.Да он вообще умел радоваться просто новому дню,он был оптимист. Он очень любил землю,возделывал сад,занимался заготовками.Вообще забота о саде-это было его любимое дело,он душу в него вкладывал.Работал он тюрьме учителем истории,до этого работал в техникуме,но в тюрьме был свободнее график и он перешёл туда,чтобы возить детей на занятия было удобно.У меня прав нет и желания сейчас идти учиться нет никакого,но без машины с ребёнком-аутистом просто нереально,так что всё-таки нужно будет идти учиться.У меня прошлым летом прям было желание пойти учиться,но муж меня отговорил.Сказал,что сейчас столько дураков на дороге,что он за меня боится.Сам попадал в аварии не по своей вине...У нас были планы в ближайшее время перебраться в его родной город Таганрог...Хотели продать здесь квартиру и дачу и купить там дом...В Таганроге деткам было бы лучше,тем более нашей особенной дочке Наташе-там для таких деток есть много специалистов,центов,а в нашем городе этого нет.Я сама,конечно,занимаюсь с дочкой,я сама педагог,детский психолог,но таким деткам нужна социализация в специальной среде...А теперь я,конечно,в смятении.Здесь у меня есть пара,друзья,на которых в случае острой необходимости я могу оставить детей,а в Таганроге я буду одна в этом плане,если перееду теперь.Там живут родители мужа,но мама парализована уже 12 лет,а папа выпивает и деток,конечно,в случае чего совсем не на кого оставить...На самом деле я ловлю себя на мысли,что хочу всё-таки переехать,но сейчас не могу мысли элементарные по полкам разложить,не т,что думать о переезде...
Я-Оля,со мной на ты

Заяц
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Мария89 писал(а):
06 май 2023, 09:56
Оля,вы из Ростовской области?И я тоже из Ростовской..
Да...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 май 2023, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.22
Я-Оля,со мной на ты

Заяц
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Olya86 писал(а):
05 май 2023, 23:47
Оля,здравствуйте! Примите мои глубочайшие соболезнования. Меня тоже зовут Оля и скоро будет 5 месяцев,как я потеряла мужа,а мои детки-папу. Сейчас вам нужно держаться из последних сил,крепитесь,отвлекайтесь на детей. я себя первые 2 месяца вообще не помню,так мне было тяжело. Этот форум очень помогает,читайте,побольше пишите о муже,о своих переживаниях. Мы с вами!
Спасибо,Оля.Я очень благодарна форуму.Много читаю.Конечно,нужно очень постараться выжить ради детей.Но и деткам очень тяжело.Мне же Женечка в последнем нашем разговоре по телефону сказал в шутку,что если вдруг всё-таки умрёт,то чтобы детям младшим сказала,что он космонавт и улетел в космос...Старший,конечно,держится.Он всё понимает-был на похоронах.У дочки же аутизм,она пока не понимает и радуется,что папа космонавт.Младший скучает и всё говорит о том,что папа обязательно вернётся...Пишу и плачу...Боль невыносимая...
Я-Оля,со мной на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение Мария89 »

Олечка,плачь если хочется...боль должна выходить...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Заяц
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Сегодня была в церкви.Разговаривала с батюшкой,он направил на беседу с певчей из хора.Конечно,она меня успокаивала,говорила,что такие хорошие люди Богу нужны,а про себя думаю,но он же и нам здесь так нужен,но вслух этого не сказала. Мы продолжаем разговор о Женечке моём,о том,что он был всегда жизнерадостным и принимал всех и всё таким, как есть. А она мне и говорит-вот и ответ на твой вопрос-нужно принять всё как есть...Как умел делать он.Да это не сразу и сейчас кажется это невозможным,но со временем это придёт.Он был опорой вашей семьи здесь на земле,а теперь у вашей семьи такой сильный заступник есть у Бога...
Я-Оля,со мной на ты

Заяц
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Сегодня с самого утра тоска невыносимая по моему любимому Женечке...А вечером появилась необъяснимая тревога,даже страх...Не конкретно за что то,а общее состояние...Очень испугалась.Выпила успокоительное,но не особого помогло.Позвала подругу в гости,пообщались,вроде отпустило,но не до конца...Надеюсь,что это просто период такой,а не начало психического расстройства...Был пример перед глазами,когда тётя похоронила мужа и произошло психическое расстройство...Это очень страшно.
Я-Оля,со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»