Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Маша-мама Влада писал(а):
18 авг 2021, 22:21
Лена, позвольте и мне побыть рядом с вами. Седьмой год живу без единственного сына. С раной в сердце, но с верой в будущую встречу. Пишите сюда, здесь всегда поймут и поддержат. :heart:
Машенька, терпи дорогая. Я тоже буду с Вами рядом

Тамика
Друзья
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет моего сына.

Сообщение Тамика »

Слов не нахожу, чтобы поддержать вас. Соглашусь с Рябушкой, берегите мужа, вместе вы сможете выдержать этот удар.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Елена 65 »

Лена, примите и мои глубочайшие соболезнования! Я тоже потеряла в августе сына, но только 6 лет назад! Завтра ему исполнилось бы 22 года! Как выжила и живу- не знаю, но во многом благодаря форуму! Здесь такая мощная поддержка таких же как и мы, страдающих мам! Сил Вам и терпения! Вечная светлая Память р.Б.Виталию!

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Грудь разрывает боль. Не проходит. Кажется, что я разорвусь на кусочки. Господи, упокой душу новопреставленного раба божьего Виталия. Упокой души всех безвременно покинувших нас сыночков и доченек.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Рябушка »

Лена , я от этой боли прямо на улице приседала на коленки , присяду ,посижу и дальше . Лена кто-то писал -это горе не обплывешь и под ним не подплывешь ,его надо
проплыть . я может немного забыла это выражение ,но примерно так . Я сидела на успокоительных и не на легких ,а более серьезных . Первое время подруга сама ходила к знакомому психотерапевту и он давал какие-то таблетки заочно ,предупредив пить только по половинке . Ты ,Лена ,пиши ,выговаривайся -это тоже помогает .Я советую то ,что на себе испытала . Знаю ,что сейчас ничего не воспринимается ,но все же хочется хоть немного помочь .

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Нет моего сына.

Сообщение Маша-мама Влада »

Лена, что тут скажешь, боль страшная и ничем пока ее не смягчить, остаётся перетерпеть. Потихоньку дышать. Молиться. Читай Иисусова молитву, когда темнота совсем накрывает. Богородицу проси о помощи. Она как никто знает нашу боль. Царствие Небесное все нашим детушкам ушедшим. :heart:

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЯДарья »

Леночка, очень-очень Вам сочувствую и понимаю - мой сын ушел в мир иной в 35 лет. В октябре будет четыре года.
Тоже спасалась форумом. Очень помогали статьи, рассказы вот здесь:
https://memoriam.ru/.
И раздел ,,Вопросы священнику":
viewforum.php?f=23
Почитайте еще вот в этом разделе:
viewforum.php?f=47.

Ну и , конечно, темы мам. Вот несколько:
viewtopic.php?f=24&t=15503
viewtopic.php?f=84&t=16847
viewtopic.php?f=24&t=17719

Я читала и находила ответы на какие-то вопросы, крепла вера, что земная жизнь - лишь начало Вечной, появлялась надежда, что разлука с сыном не навсегда.

Леночка, смерти нет, душа Вашего сыночка ЕСТЬ, а с вами Любовь бесконечная и молитвы, которыми Вы посылаете эту любовь сыну. Пусть ему будет светло и спокойно в Вечности от маминой любви.

Царствие Небесное новопреставленному р.Б. Виталию.
Вам Божией помощи, Веры, Надежды, Любви.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

приехала с кладбища, там мне ближе быть с ним, моим Витликом, мы так его звали. Все боюсь, что не так молюсь, он умер в реанимации, без покаяния и причастия. В монастыре говорят, что надо вымаливать.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Рябушка »

Лена ,а как вымаливать ? У меня доча тоже без покаяния и причастия . Вымаливать -это в первую очередь перестроить себя . Убрать грех гнева ,зависти ,жить больше для людей и конечно молитвы . У меня срывы во всем ,понимаю ,что надо молчать ,радоваться за других ,но главное надо стремиться к этому ,просить у ГОСПОДА помощи ,самой не под силу . Леночка ,ГОСПОДЬ милосерден ,будем уповать на его Божью милость .

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Рябушка писал(а):
20 авг 2021, 20:06
Лена ,а как вымаливать ? У меня доча тоже без покаяния и причастия . Вымаливать -это в первую очередь перестроить себя . Убрать грех гнева ,зависти ,жить больше для людей и конечно молитвы . У меня срывы во всем ,понимаю ,что надо молчать ,радоваться за других ,но главное надо стремиться к этому ,просить у ГОСПОДА помощи ,самой не под силу . Леночка ,ГОСПОДЬ милосерден ,будем уповать на его Божью милость .
Рябушка, родная, я молюсь много и боюсь, что надо до 40 дней вымолить. Вдруг я не успею. Боль адская, я просто не могу ее выдержать. Всякие глупости лезут в голову. По утрам просто вою. Как он там, может ему что-то надо, а я этого не делаю. Завтра - уже 9 дней. Молитесь за новопреставленного раба божьего Виталия. Царство ему небесное.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»