Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Доброй ночи. Наташенька!!!! Спасибо за красоту природы!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Tattijana
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Tattijana »

Наташ, я в первую секунду подумала, что это у тебя какие-то лепестки в воде плавают, а потом пригляделась, а это медузы! И ты вот через них прошла??! Там же наступить негде... Я их боюсь. Никогда живьём не видела, а боюсь. Все-таки я человек, побывавший на море всего лишь раз... Но с огромным желанием увидеть ещё не один раз!

Мои сиреневые желания, кстати, можно сказать, сбылись наполовину. Да они и сводились-то, в общем, к одному, самому главному событию для женщины... Это история непростая и долгая.

И ещё, у тебя есть Ирка, а у нас одну собаченцию зовут Маша. Но я её зову Машуня, Машунька. Очень своенравная мадам, вредина ужасная и задира, но люблю её, не могу. Чуть больше года ей, щенком нашли на дороге...

Сумбур какой-то я написала тебе, Наташа, а на часах уже моё "любимое" время, сейчас буду ложиться спать и дышать по твоему рецепту - так действительно быстрее и легче засыпается.
Доброй ночи!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Oksana88
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Oksana88 »

Наташа, у тебя очень красивые фотографии, интересное видение! Может тебе попробовать заняться фотографией?
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Доброе утро всем!

Изображение

Мы опять с Иркой на море. Только она делает вид, что со мной незнакома, отбежала подальше и легла загорать отдельно от меня.

Не знаю, это ее принципиальная позиция или утренний каприз?

Сегодня я подготовилась основательно, взяла с собой огромную жёлтую шляпу. :D
Так что можно позагорать подольше.

На море ветерок, поэтому для меня как раз комфортно, не жарко.

Вы мне столько всего уже написали, так приятно, спасибо. Меня общение на форуме действительно спасает, кто ещё так хорошо тебя поймет? Я ведь на людях стараюсь держаться, не рыдать, не жаловаться.

Вам вот могу иногда поплакаться. Знаю, что поймёте и поддержите.

Вчера ездили с мамой по кладбищам, а ведь в прошлом году нас Владичка возил. И меня опять защемило.

Кто бы мог подумать, что это было в последний раз, что скоро я буду мужу свечки зажигать и смотреть на портрет в черной рамке?

А Владик в прошлом году на кладбище 500 рублей нашел, мама вспоминала вчера. Говорит: "А Владик нам не посылает денег".

Эх, мама, мама, мне мой Владичка нужен, а не посылки с того света.

Домой возвращались, мама через дворы рванула, так короче. Короче, но я шла и плакала опять, с каждым этим двориком связаны воспоминания. Гуляли, на качелях катались, целовались, с Иркой играли.

Зашла домой и слезы прямо брызнули в разные стороны. Пол мокрый был, пришлось вытирать.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Девочки, дорогие мои, сейчас всем всем ответы напишу. Лёжа около моря под плеск волн.

Ирка увидела большую собаку и срочно прибежала дружить со мной, на всякий случай ;)
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Наташа1867 писал(а):
18 май 2024, 08:57
Очень люблю море.Спасибо за фото.Забежала к тебе набраться сил...
Наташа, я тоже море обожаю. Забегай почаще, буду рада.
Ira1960 писал(а):
18 май 2024, 13:58

Эх, как бы я с тобой искупалась в море! Но, пока довольствуюсь только термальным бассейном. И подумываю записаться на кизомбу:)
Ира, термальный бассейн это очень круто! Я их тоже люблю (какая я любвеобильная :D ) и кожа после них обалденная, мягкая и гладкая.

А что касается кизомбы у меня тоже такая мысль была. У нас даже есть эта кизомба, но группа занимается уже давно, а новую пока не набирают.
Когда будет набор, тогда подумаю. Но интригует даже само название. Кизомба :lol:

Я бы так домашнюю змею назвала. :D
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
18 май 2024, 14:35
А про батуты с тренером потом напиши обязательно.
Катя, напишу конечно, я же обещала. Сначала только схожу ;)

Оля-Оля писал(а):
18 май 2024, 15:21
Забыла тебе ответить про моего бегемота...В клинику если едем, то вцепляется в мужа до крови...
Значит мужа кот? Раз в него вцепляется? В опасности животное ищет защиты у того, кому больше доверяет.
У нас Рекс сначала выбрал мужа, мы его с дочкой спасли, а он к Владику на шею залез и мурчал. И бегал за ним все время.

А вот когда я его начала дрессировать (втайне от всех ) он вдруг резко меня полюбил :D , стал спать со мной, на меня залезать и всячески демонстрировать свое расположение. Но и мужа не забывал.

У него странное распределение было - с мужем он спал под одеялом, а со мной залезал сверху и спал на мне. И никогда наоборот :lol:
Оля-Оля писал(а):
18 май 2024, 15:21
Вот суп из крапивы никогда не готовила и даже побаиваюсь! :D Уж очень эта крапива колется. Я её внутрь психологически не смогу. :D Хотя верю, что вкусно! А гороховый густой или не очень? Я люблю этот супчик, обожаю, но люблю наваристый, а муж жидкий любит, поэтому редко варю. Прочитала новый рецепт из горбуши варить, никогда не делала такой, нужно осваивать новые горизонты! А мужу, кстати, подарила мастер-класс по изготовлению моти. Ага, моти. Кто-нибудь знает, что это такое? :D Мы ели, очень необычный десерт.
Оля, с крапивой все просто, отдаешь кипятком и она не жжется. Хотя я не заморачиваюсь и режу прямо так .
Кроме борща и супа можно её в салат, или с овощами потушить, тоже вкусно. И полезно.
Крапива кровь очищает.

Суп гороховый люблю густой, но горох должен быть хорошо разваренный, никаких целых горошин. Ну, и есть ещё секреты ;)

Что за зверь такой Мотя (Т9 мне переделал его в Илья :lol: , мы бы с Владиком уже переименовали бы и называли Ильёй).
Вот прямо с фасолью вы ели?
Я бы просто ради интереса попробовала.
Здорово ты придумала с подарком, оригинально.
Муж был доволен?
Оля-Оля писал(а):
18 май 2024, 15:21
За море отдельное спасибо!!!! :kiss: Обожаю его в любое время года. И медузы нравятся. Нравится с ними плавать, прикольное чувство, что кто-то вместе с тобою купается. Многие их бояться, они вроде кусаются, точнее, жалят, мне попадались добрые.
Добрые медузы :D :lol: Оля, ты меня повеселила. Хотя у такого доброго человека, как ты, наверное, и медузы добрые попадаются. :cool:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Tattijana писал(а):
19 май 2024, 00:37
Наташ, я в первую секунду подумала, что это у тебя какие-то лепестки в воде плавают, а потом пригляделась, а это медузы!
Танюша, если бы лепестки...медузы во всей своей красе.
Сегодня они тоже были, просто не так густо.
Tattijana писал(а):
19 май 2024, 00:37
И ты вот через них прошла??! Там же наступить негде... Я их боюсь. Никогда живьём не видела, а боюсь.
Я не шла, я плыла :D ,

Бояться стоит медуз с цветными щупальцами, вот они жалят. Их к нам откуда -то из-за моря завезли, но они даже не каждый год бывают и их мало. Они красивые, на солнце переливаются разными цветами, как мыльные пузыри :)

А обычные медузы не представляют опасности.

Не бойся, Тань. С ними даже дети играют.
Хотя мне медуз тоже жалко, когда их на берег выкидывают. Зачем уничтожать живое существо просто ради развлечения...не понимаю
Tattijana писал(а):
19 май 2024, 00:37
И ещё, у тебя есть Ирка, а у нас одну собаченцию зовут Маша. Но я её зову Машуня, Машунька. Очень своенравная мадам, вредина ужасная и задира, но люблю её, не могу. Чуть больше года ей, щенком нашли на дороге...
Какие вы молодцы, что собачку спасли! Так мне больно смотреть на уличных животных. Хорошо, что у Машуньки теперь есть дом, в котором ее любят.

Привет передавай своей вредине и задире!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

katerinka-us писал(а):
18 май 2024, 14:35
Наташ, какие у тебя фотографии, просто загляденье!
Oksana88 писал(а):
19 май 2024, 07:13
Наташа, у тебя очень красивые фотографии, интересное видение! Может тебе попробовать заняться фотографией?
Девочки, спасибо большое, мне приятно, что вам нравятся мои фото.

А фотография это одно из наших с Владиком увлечений. Самые офигенные фото в нашем альбоме сделаны Владиком!

Как он здорово фотографировал, как умел видеть и чувствовать и свет, и композицию, и подобрать правильный ракурс. И передать характер человека в портрете.

Но это же имеет и существенный минус - снимков самого Владика почти нет, т.к. именно он всегда всех фотографировал.

Я многому научилась у моего любимого мужа. И не только фотографии.

Что касается фото, то даже просто используя принципы золотого сечения и правила третей вы сможете сразу же улучшить качество фото.

Мы с Владичкой изучали этот вопрос, обсуждали и анализировали удачные и неудачные снимки (и наши, и чужие, и известные), делали выводы.

Затем старались всё это применить на практике. Так и оттачивали мастерство.
Нам обоим была интересна передача идеи, мысли, настроения через фото и мы подкидывали постоянно информацию друг-другу на эту тему.

Или, Оксана, ты имела в виду заняться фотографией профессионально?

Вот тут кроется одновременно мой большой плюс и он же, наверное большой минус :D

Мне скучно заниматься одним и тем же и только этим долгое время. У меня масса увлечений всю мою жизнь, они появляются и исчезают, какие-то остаются со мною навсегда, какие-то проявляются периодически, какие-то эпизодически. ;)

И мой муж был точно таким же. Как же нам всегда было интересно друг с другом.

Какие-то увлечения становились нашими общими (почти все :lol: ), некоторые были нашими личными. Но стагнации у нас не было никогда. Всегда было движение о ощущение чего-то новенького и интересного.

Причем, если увлекался чем-то один, то другой тоже начинал подкидывать идеи, мысли, искать информацию на тему, помогать практически. Так, наверное, и вовлекался в увлечение партнёра :D

Пишу и думаю, КАКОЕ ЖЕ ЭТО БЫЛО СЧАСТЬЕ
жить вот так! :angel:

Владик, я тебя обожаю! Какой ты у меня :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Подсмотрела, как меня воспринимают окружающие. Случайно. :D

Так как я уезжала, то мне продавец в киоске откладывала газеты ("Моя семья"), чтобы я не пропустила номер.
Хотя зачем я их сейчас беру, не понимаю? После смерти мужа пока ни одного номера не прочитала. :grustno:

Но надеюсь все же прочесть...как-нибудь.

И вот достает она для меня газеты и к ним приколота бумажка.
На ней написано : "Женщина в красном" :38:

Хотя я и в жёлтом ещё хожу :oops: и вообще...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»