Быть воином - жить вечно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Наташа1867 »

Здравствуйте,Инна.Читая ваши сообщения другим девочкам,всегда ощущала вашу внутреннюю силу ,доброту и сострадание,прочитала вашу историю,для меня это необыкновенная поддержка, и Ваш муж герой и вы тоже!Я желаю вам успехов на пути преодоления.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Наташа, здравствуйте! Спасибо за поддержку, за добрые и тёплые слова. :rose: И Вам желаю добра, света и радости! :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Svetlana 77 »

Инна, я давно хотела Вам написать.
Не часто захожу, редко пишу, не часто уже и мне пишут. Слишком много лет я здесь на Форуме...
Вот почему хотела написать. Я волонтерствую года 1,5 уже при санатории, где раненые ребята проходят восстановительное лечение. Много друзей появилось у меня за это время. И вот один из самых близких и дорогих мне друзей Иван... на одной из его фотографий еще с фронта, запомнился мне шеврон белым по чёрному: "БЫТЬ ВОИНОМ ЗНАЧИТ ЖИТЬ ВЕЧНО"...
Я преклоняюсь перед подвигом всех ребят, которые отдали своё здоровье, свою жизнь за Родину. Молюсь о них и верю, что Господь их не оставит.
Хочу Вам (если можно "на ты") пожелать помощи Божией, душевного света и духовной стойкости.
Потому что с нами Бог!
И потому что смерти нет!
Сердечно обнимаю!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Светлана, так тепло стало на душе! Спасибо огромное за поддержку, тёплые и обнадёживающие слова! :heart: Конечно, можно и даже нужно на "ты". :)
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

11. Вспомнила только к вечеру, что сегодня третье число, а раньше считала дни до очередной отметки... Наверное, когда ты перестаёшь это делать, можно ставить "+" в пунктах о выздоровлении.

Меня пока всё так же штормит, но жгучая боль сменилась тягучей тоской. Я очень скучаю. Появились флешбеки - и я поняла, что это приближение годовщины. Дома всё становится таким, как было год назад, вплоть до запахов. Переживаю, что со мной будет, когда поставим бассейн и летние качели, ведь тогда картинка того места, где я ответила на звонок и узнала страшное, вновь окажется перед глазами. Думала, может, сбежать куда-то на этот период? Но куда? От себя не убежишь. Наверное, лучше через это пройти. Всю жизнь от бассейнов и качелей бегать не будешь.

В целом, различные моменты жизни и люди вокруг перестали так сильно раздражать. Уже почти перестала думать и злиться на тему того, почему у кого-то так, а у меня вот так. Иногда бывает, конечно, но всегда держу в голове весомый аргумент: кто-то и на меня смотрит и думает, почему у него нет того, что есть у меня. Это отрезвляет.

Не прячусь от жизни, но и резких движений не делаю: пока просто продолжаю плыть по течению, аккуратно болтая руками и ногами, чтобы не быть совсем уж похожей на брёвнышко... Вспоминаю фразу Андрея касаемо жизни и трудностей в процессе:

"Таков путь".

Вот выстрел в яблочко. Он всегда принимал свой путь. А мне тяжело принять свой. Иной раз даже ловлю себя на мысли, что я запрещаю себе его принимать, делать что-то и "жить эту жизнь". Наметила себе фронт работы, построила маршрут - и буду двигаться. Иначе я не девушка десантника.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Kykla
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Kykla »

Инна, ты настоящая девушка десантника! Ты пример для меня! Сколько в тебе мудрости.
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Оля-Оля »

Инна, от ваших сообщений веет таким теплом и спокойствием, спасибо, и сил вам душевных! :heart: Молюсь за вашего любимого, вечная ему память.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

rain
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение rain »

Мудрая и сильнная наша девочка.
Царствие небесное и светлая память Андрею.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Vesna »

Спасибо большое, девочки. :heart: Тепло и до слёз приятно от ваших слов, заботы, поддержки! Обнимаю крепко!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Быть воином - жить вечно.

Сообщение Svetlana 77 »

Инна, у меня сегодня мало слов...
Я просто хочу тебя обнять.
Ты мне по "паспортному" возрасту дочка.
Но... я сейчас "мальчишек" встречаю 22-23 лет... кто без ноги, кто без руки... И им уже далеко не 20...
лет по 40 их душам и старше... И твоей душе тоже...
И все вы... настоящие. И Бог близко!
Держись всегда за руку Бога!
Ещё раз тебя обнимаю!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»