Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Оля-Оля »

Катюша, выздоравливай скорее!!!! :rose:
А кошечка в 2 месяца это же такая кроха! Я думала, вы взрослую брали уже. Таких мелких ещё можно приучить к дому, конечно.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Vesna »

Катюша, выздоравливайте!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Olga23
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Olga23 »

Катя, скорейшего выздоровления!

Мария89
Друзья
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Мария89 »

Катюша, скорейшего выздоровления!!! :angel:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Soyka
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Девочки, спасибо большое! Что-то мы в этом году не вылезем никак, надоело уже.
Наташа, я, конечно, не против в будни поболеть, но стараюсь на выходных, если уж припрет, а то за больничный в 2 раза меньше оплата выходит.
Катя

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
12 май 2024, 09:59
Наташа, я, конечно, не против в будни поболеть, но стараюсь на выходных, если уж припрет, а то за больничный в 2 раза меньше оплата выходит.
А, Семён Семёныч, так дело в деньгах родимых. Ну, тогда мотивация понятна. :)

Однако, предлагаю альтернативный вариант, Катюша - не болеть, ну их эти болячки.

Ты задумайся, если ты можешь перенести болезнь на выходные, значит ты можешь ею управлять. :cool: Тогда замахнись уже сразу на то, чтобы не болеть :privet:

Желаю тебе здоровья и всяческих плюшек от жизни. Вот разреши себе получить от жизни подарок. :rose:

Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

rain
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение rain »

Выздоравливайте, Катюш.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9530
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ночная радуга »

Привет, Катюша. Во-первых, выздоравливай и больше не болей :rose:
Во-вторых, хочу попытаться немножко обнадежить по поводу вот этого разговора.
Но все равно так не хочется броней обрастать. Я вот думаю возможно ли это в наших условиях?
Мне кажется, что женщиной остаться возможно в любых обстоятельствах - даже несмотря на то, что приходится выполнять несвойственные для себя обязанности. Всё в конечном итоге определяется отношением к происходящему. Если зацикливаться на мыслях о том, как всё несправедливо - будет только хуже. Ты знаешь, я очень благодарна всем близким и коллегам, у которых переняла опыт выполнения "мужских" обязанностей. Многое пригодилось. Иногда приходится побыть универсальным солдатом и это не зазорно... Но состояние нежной ромашки никуда не ушло. Правда-правда)
Вот и в тебе есть сильная Катя, которая всё разрулит, а есть Катя нежная. В разные времена на первый план выходит то одна, то вторая. Но времена переменчивы, как и всё остальное. Главное - не разучиться просить о помощи. Это очень полезное качество :friend:

Soyka
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Ночная радуга писал(а):
12 май 2024, 21:30
Вот и в тебе есть сильная Катя, которая всё разрулит, а есть Катя нежная. В разные времена на первый план выходит то одна, то вторая. Но времена переменчивы, как и всё остальное. Главное - не разучиться просить о помощи. Это очень полезное качество :friend:
Спасибо, Леночка. Но я даже больше не о мужских качествах, а о лёгкости что ли. Вот Маша сегодня у себя написала, что рождаемся с мыслью, что будет счастье и сложится пазл. И вот я так жила. Наверное, все так живут. Жила себе, верила в счастье и сказку. И даже в самые отчаянные времена, смотрела в окно, на солнышко и продолжала верить, что жизнь это сказка. А сейчас этого нет, хоть обсмотрись на солнце, хоть обнюхайся этим запахом скошеной травы. Сейчас любые болезни детей вызывают панику. А раньше такого не было. Раньше любые поездки и планы сопрвождались трепетным ожиданием. А сейчас нет. И так до бесконечности, нет лёгкости, нет сказки. Огрубела душой что ли. И я очень стараюсь вернуть хоть часть той Кати, хотя бы ради детей, но вот как-то не очень пока. И вот не знаю возможно ли это теперь
Катя

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9530
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Ночная радуга »

Катюша, как ты себя чувствуешь? Тебе получше?
Я думаю, если в характере человека есть лёгкость, мечтательность, способность радоваться жизни - всё это не так просто из него вытравить. Просто должно пройти какое-то время, чтобы снова научиться видеть солнышко. Я тебе не обещаю, что ты снова станешь воспринимать жизнь как сказку - но ты однажды снова ощутишь, какая она красивая, несмотря на свою хрупкость. И даже, может быть, именно осознание хрупкости жизни заставляет видеть её ценность. Это уже зрелое, отстоявшееся видение.
Знаешь, как молодой жеребёнок бегает по лугу - ах! Весь мир - мой! И трава, и небо - всё для меня!
А когда ты немножко подрос, встретился с бурями и ветрами, ты начинаешь понимать, что каждая новая весна и возможность видеть эту красоту - это ещё один подарок тебе, и дыши, дыши, запоминай, прежде чем уйдёшь, потому что мы не унесем с собой ничего, кроме любви и памяти.
И каждый момент, когда ты вздохнул легко, без боли, захочется повторить и продлить.
Как-то так... :rose:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»