Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Net777
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Net777 »

Здравствуй Наташа. Я чувствую практически всё тоже самое, что и ты. Но уже ни с кем о своей боли не говорю, плачу одна, когда никто не видит и не слышит, если только в разговоре с кем нибудь не разрыдаюсь.Пишу только на форуме, если уже совсем невыносимо. (..)Хорошо, что есть форум, мы, которые хоть как то можем поддержать друг друга, хоть и незнакомы лично, но очень близки. В любом случае, мы здесь, на земле, и нам приходится бороться с горем. У меня в первые три месяца было полное забытьё. Но сейчас я понимаю, даже хотя бы то, что молиться , хранить память, и ухаживать за могилой моего любимого по настоящему не кому, кроме меня. Не зря он говорил "Кроме тебя, у меня никого нет", хотя по факту родственники есть. Конечно, очень тяжело всё случившееся принять и отпустить, но надеюсь когда нибудь это и произойдет. У нас дети, они ещё молоды, сейчас у них прекрасное время, у них вся жизнь впереди, и пусть они радуются жизни, а мы будем рядом, оберегать и помогать. Так, что давай Наташенька, идти , ползти, карабкаться дальше вместе. Сил тебе, здоровья и терпения!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 май 2024, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

katerinka-us
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение katerinka-us »

Да, Наташа, понимаю тебя, вспоминая себя на таком сроке. (..)
И сына своего пойми. У меня первое время свекровь ночевала. Она на телевизоре каналы включала, где поют. Может им так проще. Ведь недаром говорят, живым - жизнь.
Просветы будут. У каждого в своё время. Здесь не надо загонять себя в какие-то временные рамки.
Поправляйся. Береги себя. Обнимаю)))
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 май 2024, 13:17, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.5.18, п.п.9 ППГ
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Дважды вдова
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, твоё состояние понятно. Усталость, боль, которая кажется никогда не уйдет. Но это не так. В какой то момент время начнет работать на тебя,оно обязательно оценит твои старания и станет легче. Наташа, обязательно станет!!!
Сегодня за завтраком только хотела заплакать, как вдруг услышала голос из мультика " Не реви". Аж вздрогнула и плакать сразу расхотелось. Мелочи,но без них никак.
Я рядом,обнимаю.
Я Марина. Можно на Ты.

Tysy
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Tysy »

Да Наташа, очень трудно приходит осознание. Дай себе время, не торопись, старайся занимать голову и руки тем, что хоть немного отвлекает. Я сначала читала, всё подряд, потом начала сериалы смотреть. Окружение очень быстро устает от нас таких, ну все разные, многие просто не знают как поддержать. Пиши сюда, тут все понимают. Нужно терпеть, выбора нет. Держись, обязательно станет легче!
Я Наташа, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Olga23 »

Наташа, срок еще пока крошечный, поэтому пока вот так, кажется, что не будет просвета. Но он будет!

И обязательно пиши и о муже, и о себе.

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1380
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение mirann »

Наташа , спасибо что зашли ко мне на страничку. Я очень рада что вам понравились мои фотографии, я даже как то думала съездить туда со мной пройтись по тем местам опять..... но без мужа... но так и не решилась, но мысль о поездке где-то ещё сидит у меня в уголочек души. У меня в этом году будет 10 лет как муж там, а я здесь. Я могу с уверенностью сказать, что этоа чернота в душе пройдет , она сменится другими мыслями, а слезы будут какие то другие, более чистые что ли. Сейчас я по- другому воспринимаю смерть, как бы ни звучало, на все воля Божья. Нам остаётся только молится! Внесу в свой помянник вашего Сереженьку. Мира в душе))
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Блик »

Наташа1867 писал(а):
10 май 2024, 21:42
Я немного успокоилась ,поняла ,что все мои родные мама ,папа,Сережа ,живы ,но в другом мире,мы обязательно встретимся позже.Да мне грустно ,я вспоминаю и плачу,но мне полегче.
Наташенька, это хорошо, что полегче. И конечно, мы встретимся с нашими любимыми.

Если не смотрела ещё, то рекомендую мультфильм " Тайна Коко", как раз на нашу тему. И хоть я не фанат мультфильмов, но этот хорош, и думаю тоже способен немного облегчить боль.
Мы его с дочкой вместе посмотрели, пока я была в Москве.
Наташа1867 писал(а):
11 май 2024, 09:06
Температуры нет,кашель сильный
От кашля хорошо помогают заваренные ветки малины. Если сможешь достать, то попробуй, очень эффективно.

И живи, Наташенька, живи. И не только ради сына, ради себя живи. Откаты эти все нужно перетерпеть, но будет понемногу становиться всё легче. Но и ты, Наташ, прилагай усилия , тащи себя, карабкайся, хоть ползи, но в нужном направлении.

Обнимаю :baby:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Наташа1867 »

Я решила быть врачём в 7 классе.Мечтала изобрести лекарство от всех болезней.Папа посмеивался,а мама говорила ,уроки сделай ,уберись ,а потом мечтать будешь.Они вместе работали и часто уезжали в экспедиции,на пол года и дольше,я жила с бабулей ,а с 13 лет одна,мобильных телефонов не было и приходили или телеграммы или пара писем.Когда папы не стало,я испытала даже не двойственные ,очень многогранные чувства.У него поздно обнаружили рак лёгких,давали не больше месяца,но он прожил почти год.Я очень боялась ,что будут боли ,он не сможет ходить,но нет ушёл от разрыва аневризмы ,мгновенно,почти без боли.Я родителей не разделяла и по этому сосредоточилась на маме,тем более,что когда папу отпевали,ясно увидела ,что это просто оболочка,а он теперь здоров и свободен.Уход мамы пережила намного тяжелее,наверное потому ,что и мысли не было ,что могу ее потерять,она до последнего работала ,писала научную статью,и вдруг ТЭЛа ,но вытянули,даже не верилось ,казалось обошлось,дальше пневмония ,вылечили ,инсульт,второй инсульт ,месяц на ИВЛ и её не стало.Когда приехала в их с папой институт,где я тусовалась с раннего детства и знала все закоулки и даже дырку в заборе зоопарка,на который выходит окна папиной лаборатории,думала просто туда не дойду ,подкашивались ноги ,рыдала в голос.Потом решила для себя ,что они просто уехали вдвоем,как обычно ,в экспедицию.Они вместе и все хорошо! Но сейчас так не получается, он там один и я здесь одна.Да там его папа,бабушка,дед, а здесь у меня сын,но все равно что то не складывается.Когда я думаю ,что вы все переживали тот ужас в котором я живу сейчас ,сердце сжимается,как вам помочь,как себе ?Говорят ,что так нужно.Не могу понять для чего нужны такие мучения и кому.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Tysy
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Tysy »

Наташа, не мучай себя вопросами, на которые ответа не получить! Сейчас с в тебе говорит горе! К себе нужно бережнее, мы все почти здесь это поняла со временем. Просто пока проживай день за днем!
Я Наташа, со мной на ты

Наташа1867
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Спасибо,родные ,немножко полегчало,как будто из омута вытащили,пока нет сил писать,позже
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»