Какие у нас похожие судьбы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Fotina_58 »

Светлая память Ирочке.Спасибо, что пишите. Моему горю 1,5 года. Ушёл сын. Мне важно знать, как живут такие мамы как я. (...)Моему младшему сыну 21 год и надо ждать внуков. Но меня съедает страх потери ребёнка . У вас бывает такое?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 июл 2023, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

ТатьянаФ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Полтора года- это так мало,я вообще не помню первые 2 года,меня тоже не было в этой жизни... Вы еще в самом начале и вам сейчас очень нужен наш опыт, пришедших сюда раньше, я находила для себя какую-то зацепку-читала и перечитывала ветки таких же мам. С кем-то не соглашалась, а в ком-то видела себя как под копирку-но однозначно, это неоценимая помощь,наш сайт. Мои девочки в тот страшный день уже взрослые- Иринке 31год, Юлечке-27.Ирочка так много добилась в своей короткой жизни, но все у нее были планы-интересная работа,проффесиональный рост, а дети все откладывались,В тот день я опять подняла эту тему-пора, давно пора стать мамой и муж ее за, она наконец задумалась и.....все рухнуло.... Все окружающие говорили об одном: нужно Юле теперь быстрее родить ребенка. но .... Мне не нужен был никто тогда, внутри наоборот все восставало- "вы думаете можно заменить мою дочку?" С Юлей тоже было все очень плохо-они как близнецы у меня, очень тесная связь, она совсем потерялась после ухода Иринки.И вообще не хотела слышать о детях-да очень сильный страх потери.Сказала, что лучше не иметь, чем потом так страдать... Это очень страшно, слышать такие слова от дочки,ей очень нужна была помощь. Я зарыла глубоко свои чувства, мы очень много с ней прошли и только через восемь лет у нас появился внучек. Он пришел в свое время, тогда ,когда мы смогли не думать о том, что он замена, нет, он наше спасение, наши смысл жизни теперь

ТатьянаФ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Только теперь я научилась опять смеяться и чего-то хотеть в этой жизни,но каждый раз,когда беру его на руки,прошу прощения у Ирочки-прости меня,доченька,что не твоих деток я ласкаю,прости,что не уберегла....Всегда дрожала над детьми,сейчас страх усилился и за него, нервная система расшатана нвстолько, что чуть повысится температруа,разбитая коленка,слезки его-я схожу с ума, Пью таблетки и опять работаю над собой. Вот ка-то так складывается у меня, всего не напишешь, но я думаю, каждая мама может читать и между строк....Обнимаю всех....

ТатьянаФ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Грустный праздник у меня сегодня- день рождения. Одиннадцатый без любимой дочурки... Она всегда звонила рано- "я первая ? У меня лучшая на свете мама".... Юля звонит теперь всегда позже - "пусть это время останется её "... хочется спрятаться от всех и ни с кем не разговаривать-так я и делала первые годы, просила коллег не поздравлять меня и не дарить цветы-спасибо им за это , они всё выдержали. Сегодня я впервые за все эти годы улыбаюсь им и принимаю поздравления- маска прочно сидит на моем лице, а теперь плачу и пишу сюда, где меня понимают и не надо прятаться...Тяжело, как же тяжело, доченька моя милая, нет праздника без тебя...

ТатьянаФ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

«Тот, кто сказал, что время лечит все раны, солгал. И уж совершенно точно он не родил ребенка, который потом умер. Время помогает только научиться перенести удар, а потом жить с этими ранами. Но все равно каждое утро, стоит открыть глаза, ощущаешь потерю. От этого можно убегать, но невозможно убежать»- Януш Вишневский.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Fotina_58 »

Спасибо огромное, что ответили. Я уже думала, это совсем не нормально не хотеть внуков. И мне сейчас не кажется трагедией, если кто то очень хочет, но не может родить ребенка. То что чувствовала ваша младшая дочь мне понятно . в глубине души живет Надежда, что когда то будет и у меня по другому. Радостно было прочитать, что у вас появился внучок.

ТатьянаФ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Одиннадцать лет...и каждый год я опять проживаю эти дни заново,а в этом году все совпало- пятое мая,пасха...опять разложила этот день до секундочек, хочу остановить , задержать хоть на мгновение и тогда все будет, как прежде....не будет...Милая моя, ненаглядная доченька моя, мой любимый ребенок-ты со мной всегда, как же я соскучилась, как же трудно мне живется без тебя...я верю, что мы обязательно встретимся, люблю тебя бесконечной любовью...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8545
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ваша сестра »

Светлая память Ирочке.
Таня, :heart: обнимаю.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Маша-мама Влада »

Таня, Царствие Небесное р.Б. Ирине. Держу тебя за руку. В своем время встретимся с нашими дорогими детьми, обнимемся крепко, и уж не расстанемся. Этим живем. :heart:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»