Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Наташа, я восхищаюсь твоей мудростью!

Да, в горе порой как плена на глазах, не видно ничего хорошего, кажется все пресным и абсолютно не интересным, но если стараться, вытягивать себя, мы обязательно научимся видеть хорошее, интересное и даже радостное. Я понимаю сразу не получится, это все в первую очередь работа над собой. Я чувствую что мы все справимся.

Все темы начинаю читать и удивляюсь какие тут (на форуме) уникальные люди, у которых многому можно поучиться.

Обнимаю тебя Наташенька!
Меня зовут Юля, можно на ты

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Kykla писал(а):
24 апр 2024, 10:27
Я чувствую что мы все справимся.
Юлечка, здравствуй!
Конечно, мы справимся!
Расскажу одну притчу, которую я часто рассказывала на свадьбах молодоженам.

Притча
Жил на свете мудрец, который знал ответ на любой вопрос. И нашелся желающий испытать его мудрость.
Подумал он: «Возьму я в руку бабочку, зажму ее в кулак и спрошу его, мертвая у меня в кулаке бабочка или живая.

Если от­ветит старец, что мертвая, я отпущу бабочку и она улетит. Если же скажет, что живая, сожму кулак, и бабочка погибнет.
В любом случае мудрец окажется не прав».

Так он и сделал – поймал бабочку, зажал ее в кулак и пришел к фи­лософу.
Спрашивает: «Какая у меня в кулаке бабочка — мертвая или жи­вая?»
Мудрец посмотрел на него, прищурился и с улыбкой сказал: «Все в твоих руках!»


Так что - "Всё в наших руках!", девочки.
Захотим справиться - справимся!
И даже (мне самой это пока трудно представить) захотим быть счастливыми - будем!
Главное не отчаиваться и не останавливаться. Падают все. Не все потом поднимаются.
Я буду подниматься снова и снова.
Кто со мной - протягиваю руку!

Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Наташа, притча потрясающая, очень зацепила меня, возьму к себе в закладки и буду пользоваться.
Ты своим сообщением меня прям с колен подняла и силы дала, немного устала я....
НО...все в наших руках. Бонально, но каждый человек - сам кузнец своего счастья. Нет ничего невозможного!
Я с тобой Наташа, однозначно!
Обнимаю тебя! Спасибо тебе огромное!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Незнаю что писать в своей теме, вроде бы все нормально, жизнь идёт, дети учатся, занимаются. Дни летят быстро, но мне хочется чтобы они быстрее летели, я так стала торопить время, обожаю вечер когда сына укладываю, говорю себе в мыслях как хорошо что ещё один день заканчивается.


Мне хочется чтобы скорее прошло года 3 или 5, чтобы стало может легче в душе, чтобы дети были более взрослые. А то у меня вечное состояние, руки заняты детьми и сумками. Хочу чтобы в жизни что то кардинально поменялось, место жительства например, какое то такое ощутимое изменение в жизни.


Мне уже не так больно, я не рыдаю, в панические атаки не впадаю, но что то не то... Я уже начинаю улавливать себя на мысли что многих деталей которые были в начале пути не так отчётливо помню да и вспоминаю редко. Больше вспоминаю нашу жизнь, когда все было хорошо. Стала спокойнее, сама замечаю в себе это.


Реже начинаю спрашивать "ПОЧЕМУ?", а если мысль приходит сразу обрезаю, "значит так надо, именно так", зачем когда то узнаю и я уверена я обязательно когда то пойму почему именно так....я хочу это понять. Пусть даже через много лет.

Сегодня с детьми поехала в большой магазин закупаться, что то закончилось все. Выгружаю детей из машины, подходит пожилая женщина и говорит мне "Это все твои?"
"Да" отвечаю
"Какая ты молодец, просто умничка, что родила столько детей, вот я не смогла, а так хотела, а ты умница!"
Странное чувство...да, вроде да хорошо что родила, но я совсем не так представляла себе свою жизнь. Трудно мне с ними одной, пусть скорее вырастут. А то эти крики, драки, капризы - везу и порой кажется не вывезу.

А ещё сегодня опять разбирала, вымывала, выкидывала. Моя любимая терапия.

Так вот вернусь в начало вроде все у меня нормально, но все ещё не то....
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8537
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение ваша сестра »

:book:
Kykla писал(а):
25 апр 2024, 17:27
... Трудно мне с ними одной, пусть скорее вырастут. А то эти крики, драки, капризы - везу и порой кажется не вывезу. ..
Юля,когда дети маленькие,на самом деле,это радостное время,.. .но быстро проходящее..
Маленькие детки - маленькие бедки,..., :ok: Всё можешь решить..
А вот потом,...когда твой взрослый ребенок ошибается, набивает шишки, а ты ничего изменить не можешь.... :grustno: -это уже ...другое дело...
Сил и терпения! :friend:

Блик
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Kykla писал(а):
25 апр 2024, 17:27
Дни летят быстро, но мне хочется чтобы они быстрее летели, я так стала торопить время...
Юль, да зачем его торопить, оно и так летит. Ты же сама, наверное, заметила, что с возрастом время ускоряется. Вспомни, когда ты была ребенком как долго тянулся даже один день. А уж дождаться Нового года или дня рождения...вообще невозможно, так долго.

А сейчас? Не дни, годы мелькают, пролетают со свистом мимо. Но на бегу сложно наслаждаться жизнью...Может жизнь стоит того, чтобы иногда замереть, остановиться и насладиться ветром в волосах, запахом цветов, детским смехом, да даже детскими криками и ссорами - это жизнь, вот такая вот разная. А дети быстро растут, очень быстро. И эти моменты, когда они маленькие, уже больше НИКОГДА не повторятся.
Может не стоит торопить жизнь, а просто жить...

Обнимаю тебя, Юлечка :sunny:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Нина, Наташа, спасибо вам огромное за поддержку и нужные для меня слова! Спасибо что вы рядом!
Я понимаю о чем вы говорите, но сейчас такое впечатление что у всех дети растут, кроме меня.
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Вот уже майские праздники, у людей планы, выезды за город, отдых с семьёй и друзьями. Даже мама у меня уехала отдыхать за город. А мы с детьми дома. Нет у нас планов на эти праздники. Да и устала я немного, хочется немного побыть дома и позволить себе ничего неделанье. А ещё хочется в отпуск по уходу за собой. Жаль позволить не могу себе такого. Пока не могу, но в будущем обязательно позволю.


У дочки старшей выпускной в 4 классе (жаль не в 11), сначала не хотела идти. Многие дети из класса едут без родителей. Потом подумала и решила, ну чтож я такая красивая не поеду на праздник. Надо ведь и на людей посмотреть и себя показать.
У нее в школе друг, они дружат уже давно. Она рассказывает мне о нем, а у меня муражки... возможно это первая любовь или крепкая дружба - но самое главное все только начинается в их жизни.

У нас погода наладилась, прям лето на улице, с одной стороны так хорошо, тепло, а с другой мы всегда так ждали с мужем лето, и это будет первое лето без него...А ведь первая осень, зима и весна уже прошли без него и многие праздники. Вот кажется всего прошло почти 9 месяцев с того самого страшного дня, а для меня это такой огромный путь позади. Впереди ещё долгая и трудная работа над собой и своей жизнью, но часть пути пройдена и меня это радует.
Меня зовут Юля, можно на ты

Оля-Оля
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Оля-Оля »

Юлечка, привет!!! Читаю твои новости, радуюсь!!! Правильно сказала эта женщина - ты умница, что решилась на много деток! :cool: И то, это не много!!! В семье моей мамули было 9 (!!) детей!!!! Выжили не все...Я вот представляю твою старость... Сколько у тебя будет внуков, внучек!!! :cool: Как я жалею, что не родила столько малышей! Это же самое важное в жизни!!! Юлечка, ты это осознаёшь? Это же твоё продолжение и бессмертие! Твой род!!! Я рада за тех, кто это вовремя понял и у него много деток. Это подвиг! Спасибо тебе, моя хорошая!!! :) :heart: Обнимаю!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Kykla
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Оля, какой ты добрый человечек! Сколько же в тебе света! Находишь нужные слова для многих! Спасибо тебе большое! Оля, я так поняла это у твоей бабушки было 9 детей, вот это подвиг, я снимаю шляпу перед такими женщинами!
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»