Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Блик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
18 апр 2024, 10:21
Наташа, сижу на работе, еле слезы сдерживаю от твоего рассказа про часы..
Светлая память твоему Владику.
Катя, спасибо за поддержку. Да, часы это было последнее, что мой Владичка отремонтировал для меня в этой жизни. :wretch:

А сейчас, простите девчонки, наверное опять вызову у вас слёзы, потому что я это без слёз вспоминать не могу. А мне кажется, что мы считываем эмоции друг друга через экран.

Ночь с 21 на 22 февраля Владику было уже плохо, но он надеялся, что на следующий день полегчает (такое уже бывало). Заснуть смогли только под утро, может час я спала. Начала собираться на работу и обрадовалась, что мой милый спит, думала наконец-то полегчало, отдохнет. Почти дошла до работы и звонок - Владик паническим голосом: "Наташа, бросай всё и срочно беги домой, у меня ноги отказали"

Бегу, как сумасшедшая. От скорой отказывается - грешит на передозировку лекарств и надеется, что оклемается. Я его на себе таскаю целый день в туалет, сам не может дойти.
Вырубается от сильнейшей усталости максимум на 10-15 минут. И всё.

Уговариваю его в больницу лечь, говорит, что если его отвезут в больницу, то он там и умрёт.
Почти все время стонет, разговаривать практически не можем, т.к. ему очень плохо. Он стонет, а у меня сердце разрывается.

Часа в три ночи сказала Владику, что мне нужно попробовать поспать хотя бы час, т.к. я уже поняла, что предстоит тяжелый день и уговорила Владика утром вызвать скорую. И вот я пытаюсь хоть ненадолго отключиться, вырубает от усталости, но стоны моего Владика разрывают меня на части. Впала в какое-то полузабытье. Очнулась от того, что Владичка на коленях подполз (ходить не мог) к дивану, на отором я лежала, гладит меня по руке и говорит безостановочно: "Наташенька, я тебя люблю...Наташенька, я тебя люблю..."

И я его в ответ глажу: "И я тебя очень люблю, Владичка, милый мой" и рыдаю...
И сейчас слёзы потоком льются.

Мой мальчик милый, как же он мучился, родной...
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташенька, перечитывала не раз, слезы мешали, застилали глаза.
Больше ничего не могу сказать, трудно.
Обнимаю тебя.
Я Марина. Можно на Ты.

rain
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение rain »

Настоящий любящий и заботливый мужчина. А ты, Наташа, очень интересная и яркая женщина. Не смотря на твое горе, от тебя прям исходит энергия.

Kykla
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Kykla »

Наташа, я хочу просто побыть с тобой рядом.
Просто слушать тебя, выговаривай свою боль пожалуйста и пусть слезы льются, пусть все выходит.
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Tattijana
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Tattijana »

Наташенька, милая, я не могу сдержать слез, читая тебя. Такие сильные чувства, такая любовь даны не каждому. У вас это было. Мне трудно найти слова для утешения, да может, и нет пока их...
Но ты такой светлый человек, такой добрый и энергичный, ты сама всеми силами вытаскиваешь не только себя, но и всех нас.
Сил тебе, я буду рядом!
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Потерянная в горе
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 янв 2024, 09:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Потерянная в горе »

Наташа, это жизнь. И сейчас она проходит перед глазами, вспоминаются моменты, которые, кажется, забыл навеки, но нет, они вылезают из-под сознания. И это все снова переживаешь, но с высоты сегодняшней ситуации.
Обнимаю, держи и мою руку. Мы все рядом и поддерживаем тебя.
Татьяна+Валера = пустота

Ira1960
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Ira1960 »

Наташенька!

(..)Я прочувствовала и твою , и его душевную боль.

Ты необыкновенная женщина. Своей любовью, энергией и всеобъемлющей любовью к людям вообще, к жизни ты нас всех тут поддерживаешь и возвращаешь к жизни.

Склоняю голову пред такой любовью!

Обнимаю тебя, сестренка, ласково!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 19 апр 2024, 07:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.8.3
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8531
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение ваша сестра »

Блик писал(а):
18 апр 2024, 10:32
..Нина, Ира - вы прожженные биржевички :38:
Аж интересно стало, а вдруг и мне такое нужно? :D..
Наташа,если хочешь,не выходя из дома, покататься на "американских горках", :privet: заходи с компа на биржу..

Блик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Девчонки мои дорогие, Танюшки, Марина, Юля, Ира - огромное вам спасибо за поддержку и за теплые слова в мой адрес. А Нине спасибо за совет.

Мне нравится вспоминать о моём муже, несмотря на то, что некоторые моменты без слёз невозможно вновь переживать. У меня к Владику огромная благодарность за все те годы, что он шел по этой жизни рядом со мной. Какой же у меня был офигенный муж, как мне повезло встретить его и прожить столько лет (мне мало) вместе! Любила его всю жизнь и люблю сейчас, надеюсь он знает об этом.

Про последние дни напишу ещё обязательно, немного сил наберусь и напишу.

А сейчас немного предыстории.
Я ведь загадала себе Владика на Новый год ;) . Всё как положено, записка, пепел, бокал шампанского. Это был 2000 -й.
Список пожеланий был очень короткий, зато самое важное для меня.
Не просила денег , про здоровье тоже не упомянула (в молодости это кажется само-собой разумеющимся), про курение вот тоже не сказала.
Хотела волевого (лидера), интеллектуального с отличным чувством юмора (обожаю) и чтобы ко мне относился нежно и трепетно, любил, поддерживал и был верным. Как лидер должен сочетаться с нежностью - не знаю, говорят, что это невозможно. Но во Владике все это прекрасно сочеталось. Любовь к животным тоже для меня важный пункт.

Получила гораздо больше того, что загадывала. Но все мои основные пункты были соблюдены :D

Владику директор фирмы, в которой он тогда работал, показал поздравление С Новым годом и сказал: "Вот как надо поздравлять!" Поздравление было написано в стихах, с юмором и в нем были зарифмованы название агентства (от которого поздравление) и имя директора.
Думаю, что Владичку это зацепило, хотя мне он не признавался в этом. Он привык быть всегда первым, а тут...вроде как претензию завуалированную ему высказывают.
Приходит Владик в рекламное агентство и ему директор представил меня как штатного поэта - "Так вот ты какой северный олень" :D . Ну как представил, показал со спины, я тогда Владика даже не видела, мы все находились в соседнем помещении.

Спрашивала Владика, на что ты обратил внимание тогда? Он сказал, что на общий уровень энергетики и на хм...пятую точку :lol:
А ещё сказал: "Я сразу понял, что ты будешь моей женой!"
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Блик
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

А я Владичку первый раз не увидела, а услышала. Я работала за компьютером, за соседним сидела моя подруга и делала для Владика макет. Чтобы его увидеть пришлось бы разворачиваться вместе со стулом, поэтому сначала только на слух.

И буквально после первых слов Владика у меня в голове зазвучал голос "Это ОН!"
Нет, я не страдаю слуховыми галлюцинациями, препараты не принимала и не принимаю и очень скептически относилась описаниям подобных вещей в книгах и в кино.
И в тот раз сказала сама себе: "Наташа, ты сошла с ума? Ты что, уже на мужиков кидаешься? Готова в первом встречном увидеть того самого?"

Но факт остается фактом, голос был. И Владичка действительно ТОТ САМЫЙ! Моя огромная любовь, самый родной и близкий человек, мой любимый!

Наши души уже притянулись . Мы ещё не сказали друг другу ни слова, а все уже случилось.
Как так? Если бы не лично со мной это происходило, я бы подумала, что этого не может быть!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»