Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Блик
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Здравствуй, Юля! Книгу "Полианна" я читала уже в совсем взрослом возрасте, может года три назад. По рекомендации из интернета (книги очень люблю, читать научилась в четыре года и с тех пор из рук не выпускаю. Но после смерти мужа читать не могу. Всё кажется такой шелухой...Знаю, что это пройдет. Пока не могу).

У Полианны несомненно есть чему поучиться. Заметьте, такие люди не только сами живут на позитиве, они как солнышки, освещают все вокруг. И даже если сначала окружающие реагируют на них настороженно, то потом к ним все тянутся, греются около таких светлых личностей. Количество добра в мире увеличивается.

Поэтому положительный настрой действительно меняет жизнь к лучшему. Давайте настраиваться, девочки, нам это нужно очень.
Юленька, обнимаю! :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Катюша, а я и не знала что фильм есть, хотела перечитать книжку, теперь пожалуй фильм Полианна посмотрю. Спасибо Катюша, обнимаю!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Наташенька, спасибо что поделилась о книге, ты права во всем, очень права.
У меня также было Наташ, ни фильмы, ни книги ничего не интересовало...потом часто в темах начала встречать рекомендации по книгам/фильмам и как то втянулась, незнаю как.
Спасибо тебе за поддержку!
Обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Оля-Оля »

Юльчик, доброго дня!!!! Я тоже слышала про "Полианну" и даже часто видела такую книгу, но не читала, нужно посмотреть хоть фильм. Вообще чтение и фильмы переносят в другую реальность, меня это вытаскивает из своего состояния тоски и грусти. Единственное, что не стоит, наверное, смотреть сейчас грустные фильмы, от них ещё хуже. А вот мелодрамы в самый раз. Ещё тут случайно на форуме прочитала про книгу "Записки прихожанки", написала мама пяти дочек, пролистала в интернет- магазине, впечатлило, хочу тоже почитать. Очень интересная автор.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Оленька! Спасибо тебе большое что пишешь мне, спасибо за рекомендацию по книге "Записки прихожанки " я обязательно поищу.
Да,Оль, мне тоже помогают и книги и фильмы, согласна с тобой, немного переключается реальность.
Обнимаю тебя!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

Оля-Оля
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Оля-Оля »

Привет, Юлечка!!! Не за что!! Я читаю все темы и везде нахожу что-то полезное. Я очень рада, если могу чем-то помочь. :) У этого автора ещё много книг. Меня ещё заинтересовала книга "Как я замуж выходила". Хочу всё купить и прочитать. Чтение - это моя страсть. Очень отвлекает от грусти и тоски. И напоминает о том, что горе и проблемы есть у ВСЕХ, только разные. Пиши о своих впечатлениях...Жду. :bye:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 апр 2024, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Сегодня случилась не совсем приятная история с квартирным вопросом, конечно все связано со смертью мужа, будь он жив ничего бы не произошло. Настроение на нуле, силы меня покинули, но сдаваться я не собираюсь. Я обязательно найду выход. Муж в меня всегда верил.
Я бесконечно буду благодарить его за все. Это он научил меня не бояться трудностей, находить выход из любой ситуации, ставить цели и идти вперёд, иметь свое мнение, быть сильной и справедливой! Даже своей смертью он опять меня учит, он учит меня выживать, верить в себя и свои силы! Для меня это уникальный человек - я не забуду его никогда!!! Огромное спасибо ему что он был частью моей жизни!!! Огромное спасибо его родителям (к сожалению их давно нет, я была знакома только с мамой, а мои дети не знали ни бабушку ни дедушку)за то что подарили жизнь этому замечательному человеку, за воспитание НАСТОЯЩЕГО мужчины! Если вы меня слышите, знайте пожалуйста я горжусь тем что я стала частью вашей семьи, а мои дети продолжение вашего рода!
Не появись он в моей жизни - меня такой какая я сейчас не было бы, а мне уже другая я не нужна!

Победа над горем обязательно будет за мной, я не умею проигрывать!

Держусь, иду дальше....оставляю свои мысли здесь, незнаю как будет дальше...но если в очередной раз спотыкнусь, перечитаю!
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Юленька , ну что сказать - ты Настоящая жена своего мужа. Следуешь всему, чему тебя учил твой муж. Ты молодец!
Катя

Kykla
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Катюша, спасибо тебе большое!
Меня зовут Юля, можно на ты

Ira1960
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ira1960 »

Юленька!

Я восхищаюсь твоим мужеством. В каждом слове - мудрость и благодарность. Благодарность - редчайшее сейчас чувство в человеке. Способность быть благодарным - дар. У тебя он есть.

Знаете, что всё у тебя получится!

Обнимаю крепко!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»