Доченька моя....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Доченька моя....

Сообщение Берта »

Леночка, поздравляю с появлением мотивации жить! Собаки - лучшие помощники в этом. Теперь жизнь наполнится оптимизмом и радостью.

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, здравствуй. Боже как ты меня порадовала, что вы взяли собаку. Я посмотрела в Интернете, что это за порода такая. Такая красивая собака. Ещё и кличку такую красивую дала ей. Пусть Рада будет радостью для вас со Славой. И на даче тебе будет комфортнее. Мои собаки сейчас для меня как мои дети. Они так любят меня, как они радуются, когда я прихожу с работы. Лена, молодец ты. Может потом и нам сюда фотографию Рады скинешь, мы полюбуемся на нее. И ещё ты порадовала тем, что вы встретитесь с Леной. Как бы мне хотелось присоединиться к вам. Вот бы мы и наговорились, и поплакали. Буду ждать отчёт о вашей встрече. Даст Бог и наши пути пересекутся и мы сможем наяву обнять друг друга. И здорово, что у Анжелички такие хорошие друзья, готовы выручить вас. Леночка, Я обнимаю тебя. Я так радуюсь, когда у вас всех бывает подъем. Светлая память нашим родным деткам. Я думаю, что им спокойно, когда их мамы стараются выстраивать свою жизнь.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Оля спасибо . Да, конечно она меня очень радует, она такая ласковая слезы слизывает, обнимается. Она сегодня четвертый день с нами, мне с ней не так одиноко, она требует постоянного внимания, как маленький ребенок. Носиться целый день за мной, а когда ей страшно прячется за мою ногу и смотрит на объект страха ( соседка сегодня заходила ).

Ларисонька спасибо родная душа. К осени ближе, как закончим с огородом обязательно приедем в гости. Я очень хочу тебя обнять и побывать у Вити. А если захотите присоединяйтесь к нам. От Вас до Минска лететь всего полтора часа, это из Сибири сложно и долго выбираться. В " Наших встречах в реале" номер рейса и даты . Я думаю что Леночка будет этому очень рада. Давай ка Ларисонька уговаривай мужа и в Минск .Я буду рада при рада если это осуществится.
Я тоже так думаю Лариса, если у нас хоть какой то небольшой подъем получается дети наши только радуются за нас. Они в нашей памяти каждую секундочку.
Девочки наши родненьким, как же мы Вас любим.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Леночка, я как и Лариса, посмотрела породу Рады в Интернет, маленькое чудо, охарактеризовали как крепкое, жизнерадостное существо. Вот и имя ей подобрали просто замечательное. Пусть тепло этой малышки согреет твою душу, принесет радость в дом.
Я очень жду Вас. Может и Лариса соберется и я ей покажу плачущего ангела, я присылала фото, в реале он более нежный и душевный. Он у нам стоит на острове слез. Мы с сестрой продумывает программу, возможно и рыбалка, и наши самые интересные монастыри и церкви. Есть и варианты проживания.
!3 марта буде год по Жене, настроение неустойчивое. И 13 марта день рождения у сестры, вот ведь как бывает.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Спасибо Леночка, что ты уже с сестричкой придумывает маршрут. Так мило стало на душе. Я только и жду встречи милая моя Леночка. Если бы ещё и Лариса к нам присоединилась вот было бы чудо чудное. Как бы я этого хотела....
Рада наша чудушко. Пока такая нескладная кажется, но такая милая , неженка- мороженка. Я ей случайно на лапочку наступила, она постоянно под ногами кружится и лежит так жалко было, она взвизгнула и к себе на место убежала. Я ей и массаж сделала и жалела ее и прощения просила. Так жалко было ее, малышка ещё.
Теперь радуюсь Раде и плачу, что доченька не с нами. Она бы прыгала от радости и любви к этой малышке. А это маленькая чудушка слезы мои слизывает и обнимает.

Светлая память нашим деткам дорогим и очень горячо любимым.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Здравствуйте мои дорогие сердцу милые девчонки. Спешу Вам напомнить о том что 30 марта большая поминальная суббота. День когда можно, нужно навестить наших родненьким и когда они очень нас ждут.
Напишу небольшой отчёт о нас. Приехала в гости сноха с племянником Димой. Встретили их от всей души, готовила много всяких вкусностей, лишь бы все были сыты и довольны. Таня уехала в воскресенье, а Димасик остался у нас, у него каникулы. С учётом трагедии в Москве у нас тоже все закрыто и никуда не сходить. Мы с ним ходим по торговым центрам, одела его, обула. Тане тяжело одной его так сказать баловать, вот мы со Славой решили порадовать его душеньку, думаю у нас получилось. Домой поедет с огромное сумкой. Он очень хороший, славный ребенок. Учится на 4 и 5, планирует стать программистом. Познакомила его с троюродным сестрами в Новосибирске, с двоюродным братом Славы. Будут общаться или нет, не знаю. Моя задача пока я жива познакомить их, что бы они знали, что они друг у друга есть, а там сами как хотят.
Рада наша чудо чудесное, прелесть прелестная. Очень умненькая. Выполняет некоторые команды. Пытается меня слушаться, но получается это у нее с трудом. Ей только бегать и носиться. Маленькая совсем ещё, завтра ей только 4 месяца.А так все также Рада, обнимается, придумывает меня за мочки ушей, ласкается и слезы слизывает. Неженка- мороженка.
Я решила исповедаться, причаститься и соборование принять. Может хоть как то жизнь моя хоть чуть чуть начнет меняться.....
Сегодня с Димой ездили к Анжеличке, два года и три месяца как я доченьку не обнимала. Третья весна... С ума сойти...
А так все по прежнему. Рада, мытьё полов, кастрюльки и слезы. Могу честно признаться с Радой я стала реже плакать .
Завтра увезу Диму, посажу в поезд и Димка поедет домой к маме, с понедельника каникулы заканчиваются, пора за учебу.
После обеда приедет Наталья, Анжеличкина подружка блинов моих захотела. Буду блинчики делать.
Вот Вам мой маленький отчёт. В субботу за всех помолюсь и за здравие и за упокой. Спаси Господи, даруй всем форумчанам здоровья и сил, терпеть эту боль.

Господи милосердный спаси и помилуй всех ушедших в жизнь вечную, прости их Господи, помоги им во всем. Светлая память. Любим , целуем , обнимаем Вас родненькие.

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

Леночек, такой теплый, такой душевный отчет. Погрелась я у Вашего очага, душевно с Вами, очень хорошо.

Вечная память нашим родненьким, любимым, тепла им на НЕБЕ,

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение ЛенаВС »

!3 марта я была у Жени. Потом встречались с выпускниками Жени, он был деканом. Подготовили маленький видеоряд, вспоминали, сделали выставку его изданий. Тепло все прошло, я думаю, что ему было бы приятно.
ДР сестры перенесли на неделю. Но не получилось. А потом заболели, высокая температура. Сестренка сильно болела, 4 ночи у нее дежурила, обкладывала мокрыми полотенцами. Потом пришлось ее госпитализировать, начался острый панкреатит. Уже она дома, но пока все сложно. Я тоже свалилась, но быстро справилась. Ноги болят, надо вес сбросить, но силы воли не хватает.
Начались дачные дела, пока только деревья немного обрезала, нет сил и желания. Все чаще посещает мысль о продаже. Не стравляюсь я, все приходит в запустение. Но это хоть какая-то цель, надо ехать и точка.
Да, отпуск у нас большой и летом. Это - великое благо.
Я пока забронировала Вам гостиницу в Доме милосердия. Вроде бы и стоимость приемлемая, и условия неплохие. Аура там особая, нет суеты. Там на террарии и церковь, и медцентр, и кафе. Мы там организовывали годовщину по супругу. И Племяшку там крестили. Немного далековато, но через пару остановок метро. Подключим транспорт. Если не подойдет, можно квартиру. Мне кажется, Вам будет интересно, кроме наших святынь, посетить Хатынь. Ресторан с национальной кухней рекомендуют Старый Минск. Очень Вас жду, это как лучик света и надежды. Я и расписание свое на этот период очистила, так что смогу быть много времени с Вами.

Берта
Друзья
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Доченька моя....

Сообщение Берта »

Девочки, найдите время для вечерней прогулки по городу. В это время Минск особенно красив.
Белорусская кухня нам понравилась. В ресторане Васильки. Аутенчично оформлен зал, подача блюд отличная.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Здравствуйте девчонки. Оля- Берта спасибо за столь нужные советы.Обязательно посетим и Васильки и по Минску вечернему прогуляемся. Очень Вам благодарна за жизнеутверждающие посты.

Леночек, спасибо что написала отчёт о себе. Очень жаль что Вы так переболели. Сестрёнке пожелай от меня скорейшего выздоровления. Напиши ее имя, я в записочках о здравии подам и сама помолюсь. Что такое острый панкреатит я знаю, это очень больно. Болит все ниже ребер и не понимаешь что конкретно. Очень сильная боль, опоясывающая. Мне тогда сказали врачи голод, холод и покой. Я три дня не ела, только водичку пила и таблетки. Лежала брёвнышком, пошевелиться не могла. Скорейшего выздоровления тебе и сестрёнке.

Какая ты умница , как годовщину Жени своего хорошо придумала. Какой он у тебя молодец, декан... Деканами просто так не становятся, значит очень знающий был твой Женя и очень сильная личность, оставил после себя такую светлую память, выпускники ( попробуй заставить их себя уважать и помнить) , такое внимание только поступками можно получить. Светлая память рабу Божьему Евгению.

С весом и я борюсь Леночка , всю жизнь борюсь, пока что он побеждает. Я периодами за всю жизнь несколько раз скидывала по 15-20 кг. Первый раз меня свекровь заразила на подсчет калорий и обливание, я за месяц на 15 кг похудела. Но мы ещё тогда со Славой бегали по вечерам и молодые были совсем, вес быстро уходил. Второй раз без бега и без обливания только на подсчете калорий на 5 кг всего получилось. Ну а третий раз, когда с дочей все произошло там за первые два месяца 20 кг слетело и сама не заметила, нервный срыв свое сделал... Сейчас 10 уже назад прилипло... Уеду летом в деревню начну пешком ходить с Радой, до деревни и обратно, а там шесть км получается. Может хоть немного уменьшусь...
Леночка я очень рада что ты смогла освободить немного свое расписание. Я бы с тобой вообще не расставалась, всегда бы в месте, все то время, что в Беларуссии буду. Вот так возьмём с тобой Славу под обе рученьки и пойдем гулять по Минску, с заходом в ресторанчики. А он между двух Лен будет желания загадывать. Научу его, что бы каждый раз о здоровье просил. Вот так и вылечим его, правда же Леночка? И сестрёнку твою с собой возьмём и ее вылечим. Мы же с тобой точно сможем!
Я вчера исповедалась, сегодня причастилась и соборовалась. Так что к тебе приеду, обниму тебя и поделюсь с тобой положительной энергией Божественной энергией добра и здоровья. Пришла сегодня домой после всех таинств обняла Славку, целовала его и говорила" Делюсь с тобой чистой энергией добра и здоровья" .
Слезы лились сами по себе на соборовании. Просто катились и все...
Завтра в планах попытаться бросить курить. Сильно меня батюшка раскритиковал за курение на исповеди, прям сильно. Посмотрели номера в гостинице , которую ты нам забронировала, а там курить нельзя... И правильно, буду стараться.
Леночка все что ты нам будешь рекомендовать посетим обязательно и надеюсь что вместе с тобой. Начали смотреть в интернете видео про Минск, ох как у Вас там красиво. Готовимся! Леночек очень жду встречи, дни считаю уже. Господи помоги!
Леночка здоровья тебе и сестричке. Что бы все было хорошо. Обнимаю тебя, прошу Господа о встрече.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»