Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Вспомнилось...
В 2012 году я развелась. Он ушёл к другой. Предал! 5 лет были вместе, детей не нажили. Когда это произошло как гром среди ясного неба. Моей боли и обиды не было предела. Я рыдала и провалялась в кровате 2 месяца (я даже похоронив мужа сейчас не смогла себе такого позволить, из за детей, хотя очень хотелось, остаться одной и рыдать, рыдать, рыдать столько сколько мне надо!) Жить вообще потеряла смысл, интереса жить не было. Я просто не могла это принять. Он даже на развод сам подал, не я, он. Почему он? А потому что я даже тогда просила его одуматься и вернуться (сейчас я понимаю как это было глупо). А он так торопился женится на другой. В подробности не буду вдаваться, но было очень тяжело. Через 8 месяцев от расставания (через 4 месяца от официального развода) в мою жизнь пришла новая любовь.
Причём я знала моего второго мужа сколько себя помню,здоровались, пересекались в компаниях друзей, наши родители (мой папа и его мама) дружили (просто дружба). На тот момент когда мы стали встречаться уже не было ни его мамы, ни моего папы, мы еще шутили что это они на небесах договорились и соединили нас (все может быть!) Кто бы мог тогда подумать что мы будем вместе! Итог поженились, родились 3 прекрасных детей.

Не подумайте я не сравниваю развод и смерть любимого. Я знаю разницу не по наслышке. Но и в своём случае сходство я тоже улавливаю, в одиночестве.... В том что считаешь себя никому не нужной. Это я про себя и свои мысли.

Я когда развелась думала, вот если бы были дети, мне было бы легче, не так одиноко. А сейчас думаю вот у меня дети маленькие поэтому мне так сильно тяжело, какая уж тут личная жизнь, когда?! Я такие мысли стараюсь отгонять, я только на этом форуме поняла что в случае потери любимого навсегда в любом индивидуальном случае БОЛЬНО И ОДИНОКО! Повторюсь, конечно же развод и уход из жизни навсегда это разные горевания!

Это все мои мысли вслух, все к той же теме о новой жизни и любви. Все также настраиваю себя, что в этой жизни все может быть. И если в случае смерти мужа шансов не было, пока я жива у меня же должен быть шанс. Не доживать, а жить! Я понимаю все не так просто, но ведь чудеса тоже случаются....
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение ваша сестра »

Ночная радуга писал(а):
27 мар 2024, 15:41
...
С одной стороны, вот же они - шагни, но с другой - как решиться? разве что-то другое вообще может быть со мной? разве справлюсь я со своей растерянностью и, чего уж там, одичалостью?..
Думаю :? ,не это главное...
Есть страх неудачными"новыми отношениями" обесценить прошлое.И это может самой ощущаться ,как предательство. Поэтому осознанному и честному выбору нужно время .
Разобраться в самой себе,для чего мне всё это дано было ?
В результате будет уверенность в выборе:
1.остаться такой какой и была .
2.стремиться к самодостаточности.
3.искать того,к кому можно "прыгнуть на ручки".
Для начала ,действительно,
..лучше сделать один практический шаг: сходить, например, туда, где давно или вообще не приходилось быть, и постараться отследить свои актуальные ощущения....
:friend:

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Тамика »

Юля , как там в песне пелось . Как назовёшь корабль, так он и поплывет . Направление важно . Если ты веришь, даже нет , не так. Если ты хотя бы не отгоняешь мысли о возможном счастье , то шансы на чудо увеличиваются во сто крат . Убеждай себя сквозь слезы, сквозь серо - черные мысли , что ты будешь жить , и будешь жить счастливо . Одна , не одна , неважно . Главное , без уныния .

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Тамика, дорогая, золотые слова! :friend:
Юля, чудеса - такая же часть нашей жизни, как проза и обыденность... Только мы сами иногда не умеем их разглядеть, думая, что они завернуты в сверкающую золотую фольгу - и мимо мы точно не пройдём. А они оказываются такими простыми, с виду неприметными... Полезная штука - учиться их замечать!
Солнышка вам в окошки! Погода начинает меняться...

Kykla
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Спасибо большое! Я очень рада что поделилась! Я получила большую поддержку.
И знаете что сегодня я сделала, я пошла в храм!
..лучше сделать один практический шаг: сходить, например, туда, где давно или вообще не приходилось быть, и постараться отследить свои актуальные ощущения....
Со дня его смерти я ни разу там не была, знаю ходит мама молиться за него, друг семьи до 40 дня молился каждый день за него, да и сейчас молится, а я нет. Только с батюшкой беседовала долго, когда отпевание заказывала. Я раньше очень верила, молитвы когда он болел читала, по храмам и монастырям его возила. А когда сказали шансов у него нет, ходила в храм и умоляла дать ему жизнь. А муж кстати очень верил в Бога, он мне когда в больнице был, недели за 2 (примерно) до смерти, по телефону говорит: "Тебе Бог дал жизнь, ты должна ЖИТЬ!" Когда ничего не помогло я обижена была на Бога, мне казалось что в его силах было помочь, но он не помог, как будто отвернулся. Все это время вера 50/50 была, вроде и верю, а вроде и больше не верю, не помог же, а может наоборот помог,может могло быть хуже. Всю информацию которую советовали на форуме я читала, мозги переваривали, я не категорична, я просто была в сомнениях. А сегодня ноги сами пошли. 100% веры в себе не ощущаю, но я хотя-бы шаг сделала.
Меня зовут Юля, можно на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

Юля, ты молодец... Даже не могу сказать словами, насколько ты молодец. У вас, кстати, в Свято-Воскресенском монастыре есть батюшка - прозорливец отец Гермоген. Может быть, ты о нём уже слышала. Говорят, мудрые советы дает.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9360
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Ночная радуга »

И ещё, если у тебя есть возможность перемещаться по области, очень хочу посоветовать побывать в селе Усолье у отца Леонида. Во-первых, место очень красивое, деревянный храм почти на самом берегу. Во-вторых, отец Леонид - это душа-человек, сразу располагающий к себе любого, и история его прихода к Богу удивительна. Особенно его любят молодые люди, дети, потому что он в прошлом был рок-музыкантом)

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, тоже похвалю тебя. Сейчас самое главное - двигаться. Идти к Богу, начать делать что-то новое или повторять привычное... Идти вперёд.
Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Лена, в область получится только когда начнутся каникулы у детей. Но я обязательно попробую. Спасибо!
Катя, спасибо тебе большое, ты такая добрая и душевная, а еще умная (!!!). мне так хочется чтобы тебе стало хоть чуточку полегче. Я читаю тебя всегда. Сложно порой давать советы, что я ещё в этом понимаю...
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Юля, я тоже верю, что чудеса случаются. Ведь не зря же говорят, что вдовы под особым присмотром у Бога. И если твоё сердце будет открыто по-настоящему для новых отношений, то обязательно все исполнится.
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»