Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8497
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение ваша сестра »

Присоединяюсь. :friend:

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, спасибо, что написала мне, очень радостно, когда пишут наши девочки. Очень одиноко без вас. Язнаю, что ничего не исправить, но сердцу не прикажешь. Вчера и позавчера опять плакала по Алеше и по маме. Какая я была счастливая восемь лет назад, когда все были живы, не понимала своего счастья, думала, так и надо, а вон оно как обернулось. Самое страшное, что радости никогда нет и вряд ли будет. Все в руках Божьих, спаси и сохрани нас, Господи. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, не переживай из-за детей - не ведают что творят. Спасибо тебе за такое отношение ко мне, ты мне тоже очень близка стала за эти пять с лишним лет. Ниночка, нескромный вопрос - а почему не хотела бы встретиться там с мамой? Не очень хорошие отношения были? Я с мамой тоже очень часто ругалась, пишу как есть, а вот нет ее уже восемь лет и я очень жалею, что так было. И плачу по ней. Что имеем не храним, потерявши плачем. Все бы вернуть, не дано. Пиши, Ниночка, когда пишешь ты и наши девочки, то настроение поднимается. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение сарма »

Ты знаешь, Верочка ! Я была маленькая. но хорошо помню, что многие мамины черты мне не нравились. Она была неплохим человеком. Не пила, не курила. Чужого никогда бы не взяла. Всю жизнь трудилась, не покладая рук. Научила меня ко всему относится ответственно. Я никогда не ходила в школу с невыученными уроками. Нам с сестрой дала высшее образование. Но, знаешь... я не помню её ласки. Я не виню её в этом. Она сама выросла в суровых условиях. В годы войны работала на заводе Никогда не баловала. Может это и хорошо было... У меня характер можно сказать "нордический". Всю жизнь надеялась только на себя. Мне никто практически никогда не помогал и не жалел. Видимо так и нужно было для меня... Все таки я такое испытание, я считаю. выдержала. Может быть меня с малолетства Господь к трудностям готовил, потому что знал- нелегко мне придется. Но моя совесть перед нею чиста. Я с ней никогда не ругалась. Лучше промолчу. Когда она болела мы с сестрой по очереди ночевали у неё. И в самые её последние дни тоже. Но я знала, что все мои трудности будут только мои... никто особо не поддержит. А мужа я поначалу очень любила, а потом он стал попивать. Сначала редко. а потом частенько. Один раз "поднял руку". да так, что я в больнице оказалась. Хотели разводиться. Полгода не разговаривали. Потом родился Сашенька. Радость моя. И вся моя любовь устремилась к нему. Меня и дочка за это упрекает, что я ей чего то "не дала". Муж мой умер от тромбоэмболии - оторвался тромб. И мне пришлось и детей доучивать и им помогать, что я и делаю и поныне. И вот сейчас.. Конечно, я всех простила, но на сердце моем много "камней" висит... Обнимаю тебя. моя дорогая. Царствие Небесное нашим мальчикам Алексею и Александру.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение Вера Борисовна »

Ниночка, у меня тоже много обид, меня мама за всю жизнь никогда не приласкала и не поцеловала, обидно. Но она очень любили моих детей, своих внуков и помогала во всем мне. Я ей очень благодарна, наверное, в то время не приняты были обнимашки, как у нас с нашими детьми. Спасибо мамочке за все.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение Вера Борисовна »

И еще, Ниночка, в последнее время опять начала себя гнобить, что обижала Алешеньку и маму, добро что делала не считаю, а обиды нанесенные им помню. Устала от мыслей этих, что делать? Подскажи. Царствие Небесное р.б. Александру и р.б. Алексию.

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение сарма »

Верочка! ну и как ты "гнобила". Ну о чем ты говоришь? Что то не разрешила. куда то не отпустила, что то не купила. голос повысила. Так это у всех родителей случается? Посмотришь передачу ДНК. Так там матери своих детей в роддомах оставляют. А потом эти ребятишки через много лет ищут своих биологических "матерей". И я тоже бывало Сашу "жизни учила". Ноя знаю одно, что и твой Алешенька и мой Сашенька нас с тобой любили и все понимали. Мы хотим как лучше. Ну и с мамой конечно и у меня близости особой не было. Но и я думаю о ней с благодарностью. Благодаря ей я получила высшее образование. Она мне его в голову буквально "вдолбила". Спасибо ей за это. Не гноби себя. Лучше сходить в церковь, исповедоваться и попросить у всех прощенье. Мы их любим. Обнимаю. Царствие Небесное рб Алексею и рб Александру.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение наталиявладимировна »

Ниночка, какие у всех непростые судьбы. У меня было очень счастливое детство. Да, и потом, жизнь баловала. Отец был суров и , как мне тогда казалось, нетерпим. Сейчас думаю о нем с нежностью. Он на мне не экономил. Ни любви, ни времени, ни суровости )). Родился в 24-ом, прошел всю войну, дослужился до больших чинов. Все было чудесно, даже то, что казалось в тот период тяжелым. Жизнь, действительно, прекрасна. С мужьями не сложилось, но я сама выбирала, эмоции были. Вспоминаю с удовольствием. Любимый из детей, конечно, был Коля. Он наполнил меня таким количеством любви, что она до сих пор льется через край. Никола очень много мне дал. С родными я бы хотела увидеться со всеми, даже с теми, кого не знала. Со знакомыми тоже. Все в свой срок. Про капризы детей, ты писала о дочке и внуке, не знаю, что сказать. Мое мнение, никто никому угождать не должен. В этом смысле, может, и неплохо, что вы не рядом. Как твоя работа? Чем заполняешь свободное время? У меня запланированы три выставки: Дали, Поленов и Васнецов. Надеюсь, получится. Удерживать себя в хорошем состоянии духа непросто, но возможно. Мы точно умеем это делать. Обнимаю тебя нежно. :friend:
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29108
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение Елена137 »

Уважаемая Нина, сообщение пользователя Аlла перенесено https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 4#p2463664
по п. 9 Правила раздела "Помогите пережить горе"
9. Обращаем Ваше внимание также на то, что в темах других авторов недопустимо писать о своем горе (кроме положительных примеров частичного или полного преодоления горя или трудностей связанных с гореванием). Даже если Вы считаете, что такими сообщениями о своих переживаниях Вы поддерживаете другого человека, показывая ему, что он не одинок, – на практике дело обстоит совершенно по другому: подобные сообщения только способствуют «застреванию» в горе, зацикливанию на переживаниях, как для Вас, так и для человека, в теме которого Вы пишете. Потому, убедительная просьба – в темах других пользователей поддерживать их, укреплять и помогать пройти через горе. А о своих переживаниях и трудностях, связанных с горем, - писать в своей теме.


С надеждой на понимание администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Флюра
Друзья
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Сынок, люблю тебя и верю во встречу.

Сообщение Флюра »

Ниночка родная моя спасибо тебе большое , за память моему сыну, Сашеньку я тоже не когда не забываю он тоже моих молитвах всегда .Ниночка мой сын родился 03.12.1987 году а ушел 09.08 .2014 году .Я тоже сейчас Ниночка не стараюсь плакать знаю этим я делаю больно своему сыну ведь сколько подтверждений что тот мир есть где наши дети .Ниночка обнимаю тебя крепко крепко , желаю тебе здоровья .Когда девчонки пишут на душе тепло .Пиши Ниночка ,всегда читаю тебя с удовольствием .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»